Полка из деревянного спила

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2007
Повідом.: 228
Полка из деревянного спила

Доброго времени суток! Решил сделать небольшую полку из дисков спеила ствола дерева, но не могу нигде и ни у кого их найти. Помогите отыскать материал - несколько дисков диаметром 20 см. Возможно вы сами или кто то из ваших знакомх/друзей/родственников сможет мне помочь? За помощь благодарность в денежном эквиваленте.
Фото полки обещаю выложить после изготовления!
ec5jbg.jpg
 
Я думаю, на любой пилораме смогут пильнуть из бревна нужный размер..
 
Или к продавцам дров, у них не колотые бывают
 
Да ну вот как то с лесопилками не складывается. Возможности подойти непосредственно к тем кто работает нет, а в офисах посылают в любое другое место)
А вот с дровозаготовителями пообщаться наверное так же стоит.
 
Возможности подойти непосредственно к тем кто работает нет
Так ходить туда не обязательно. Можно найти номера телефонов, позвонить и узнать можно ли это провернуть и сколько будет стоить.
Какой район города? Может номерок подскажу...
 
Салтовка.
Они не хотят тягаться из-за такого количества ничтожного. Вот если б 20 кубов спила заказал - тогда бы взялись)
 
Ну от Салтовки, ближайшее, что я знаю это аж возле Малышева.. Если интересно, могу номер дать. За спрос ведь денег не берут, можно хотя бы позвонить узнать..
 
На Ландау перед мостом через Московский есть лесопилка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На Ландау перед мостом через Московский есть лесопилка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ага спасибо) места кстати из далекого детства. Там, почти напротив лесопилки, была остановка старая с навесом)
 
Ну от Салтовки, ближайшее, что я знаю это аж возле Малышева.. Если интересно, могу номер дать. За спрос ведь денег не берут, можно хотя бы позвонить узнать..
Спасибо, но далековато.
 
Хм.На днях буду заказывать дрова.Может чего и попадется интересного.Маякну.
 
Шо вы к тем лесопилкам посылаете, они пилят вдоль а не поперек.:D
Так бензопилы у них есть и поперек пилить тоже приходится.
Я так понимаю - надо резать из сухого, а сухой кругляк не треснут? Из-за чего вообще появляются трещины? Да из-за того, что происходит натяжение волокон при высыхании. Теперь вопрос - где сильнее натяжение волокон, в сохнущем бревне или в тонком срезе кругляка?

Все верно. тем более сухостой на самом деле не такой уж и сухой как хотелось бы.
 
Мне кажется бензопилой будет как бык посцал. Надо чистый рез. А это действительно ленточная пилорама, только надо чурбаки короткие ставить и как чипсы нарезать))).
Бензопилой срез будет совсем не идеальным. Но можно же и шлифануть.
 
Хм.На днях буду заказывать дрова.Может чего и попадется интересного.Маякну.
если не секрет, цена?
Я так понимаю - надо резать из сухого, а сухой кругляк не треснут? Из-за чего вообще появляются трещины? Да из-за того, что происходит натяжение волокон при высыхании. Теперь вопрос - где сильнее натяжение волокон, в сохнущем бревне или в тонком срезе кругляка?
тут не согласен, на практике по другому
Мне кажется бензопилой будет как бык посцал.
однозначно
 
Все намного сложней чем кажется, начиная с подбора кругляка без дефектов (трещины, гниль, пустоты) и дальше ... Сначала отрежь, потом на фрезере пройти обе стороны, потом шкурками мелкини до красоты, а уж потом лаки т.д.
 
Надо круглячки равные по толщине всего диаметра и что б они были все одинаковые. Это только на станке с подачей. Руками такого не сделаешь. Подача реза на пилораме есть.
Бензопилой идеально ровный кругляк не получиться, +-1-2 мм. Но что мешает мешает его довести последующей обработкой?
 
Все намного сложней чем кажется, начиная с подбора кругляка без дефектов (трещины, гниль, пустоты) и дальше
Это не всегда является дефектом :) Все зависит от требований.

Но что мешает мешает его довести последующей обработкой?
Ничего. Тем более бензопила встречается значительно чаще чем промышленная ленточная пила
 
Назад
Зверху Знизу