Как получить Международные права

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2010
Повідом.: 50
Как получить Международные права

Кто получал или знает как это сделать, подскажите где их получить?
Насколько я понимаю это книжечка серого цвета с переводом моих украинских прав и пластиковая карточка с магнитной лентой и фотографией.
Есть информация , что нужно только в Киев отсылать данные, а есть ли возможность получить по месту жительста?
 
Кто получал или знает как это сделать, подскажите где их получить?
Насколько я понимаю это книжечка серого цвета с переводом моих украинских прав и пластиковая карточка с магнитной лентой и фотографией.
Есть информация , что нужно только в Киев отсылать данные, а есть ли возможность получить по месту жительста?
У меня знакомый получал международные права, стоило это 500$ и они на пять лет
За границу он так и не поехал, в рабочей визе отказали, хотя он прожил в Германии лет пять.
 
Сусід їздив по Європі з нашими пластиковими. Чи це не те?
 
зачем они нужны? ездить в странах которые не подписали Венскую конвенцию о дорожном движении?
Я с ламинатом до сих пор катаюсь :D
 
Кто получал или знает как это сделать, подскажите где их получить?
Насколько я понимаю это книжечка серого цвета с переводом моих украинских прав и пластиковая карточка с магнитной лентой и фотографией.
Есть информация , что нужно только в Киев отсылать данные, а есть ли возможность получить по месту жительста?

весной я ездил в ГАИ на Шевченко, мне сказали что в Харькове бланков нет :), есть только в Киеве и то не во всех МРЭО.

Сусід їздив по Європі з нашими пластиковими. Чи це не те?

не то.

зачем они нужны? ездить в странах которые не подписали Венскую конвенцию о дорожном движении?
Я с ламинатом до сих пор катаюсь :D

у разных прокатчиков разные требования.
я брал машину у Europcar через Autoeuropa, и в ваучере было написано "если в ваших правах есть нелатинские символы, мы можем потребовать международное водительское удостоверение".
слава богу в этот раз не потребовали, а как будет в следующий раз?
 
Имхо смысла нет. Месяц или чуть больше можно по обычным ездить, далее имеет смысл сдать на права страны пребывания, в некоторых случаях и дешевле получится.
 
Наши украинские пластиковые права международного образца.
И не надо никаких специальных оформлять. Это развод какой-то.

Брал напрокат машину неоднократно. Всех прокатчиков вполне удовлетворяли.
 
А зачем они нужны? Обычных вполне хватает.
 
у разных прокатчиков разные требования.
я брал машину у Europcar через Autoeuropa, и в ваучере было написано "если в ваших правах есть нелатинские символы, мы можем потребовать международное водительское удостоверение".
слава богу в этот раз не потребовали, а как будет в следующий раз?

Совершенно верно, во многих прокатных агентствах написано, что могут потребовать. Особенно если страна подписала только Женевскую конвенцию. Это какбы даже не развод а международное требование, так как в правах нет информации о прописке и некоторых биометрических данных. Так же бывают случаи, что людям попавшим в Дтп за границей отказываются возмещать ущерб именно потому, что нет международных прав. Вот собственно поэтому и возник такой вопрос - как и где их сделать?
 
Совершенно верно, во многих прокатных агентствах написано, что могут потребовать. Особенно если страна подписала только Женевскую конвенцию. Это какбы даже не развод а международное требование, так как в правах нет информации о прописке и некоторых биометрических данных. Так же бывают случаи, что людям попавшим в Дтп за границей отказываются возмещать ущерб именно потому, что нет международных прав.
Это бред. Везде берут наши пластиковые права, и страховка действует. Кто вам такой хуйни наговорил?
 
Это бред. Везде берут наши пластиковые права, и страховка действует. Кто вам такой хуйни наговорил?

+ 100500

Англоязычный дубляж на правах как бы намекает на их возможность использовать вне Украины.
 
Информация с сайтов туроператоров, вот например:

Зачем вам международное водительское удостоверение?

При управлении арендованным, доверенным или собственным транспортным средством за границей вы должны при себе иметь международное водительское удостоверение, которое также называют МВУ, "международные права", "международные водительские права", International Driver's License, IDL. Таким образом любой украинский водитель при вождении автомобиля за пределами Украины обязан заблаговременно оформить МВУ. По сути, международное водительское удостоверение - это удостоверение личности международного образца, с помощью которого также можно арендовать авто, забронировать номер в гостинице, открыть счёт в банке или предъявить как удостоверение личности, например, при утере или краже ваших основных документов (заграничный паспорт, паспорт моряка, дипломатический паспорт, др.).



Основная причина, по которой вы должны оформить международные водительские права, заключается в том, что ваши украинские водительские права (национальное водительское удостоверение) не соответствуют требованиям законодательств зарубежных стран и не отвечают международным стандартам. В наших украинских водительских правах нет полного перевода документа на английский язык, не указаны адрес место проживание, пол, рост и цвет глаз владельца водительского удостоверения, а также не во всех бланках предусмотрено поле для подписи водителя. Все необходимые международные требования учтены в МВУ.



Украинские водительские права не являются международными, а катируются только в постсоветских странах.



— Какие могут быть последствия в случае отсутствия МВУ?



Всё довольно просто. Если вы, например, нарушили ПДД, попали в ДТП, сбили человека, а полиция не принимает ваше украинское водительское удостоверение как международное, то вы будете отвечать перед судом по всей строгости местных законов. В лучшем случае (даже если вы ничего не нарушили) отсутствие легитимного водительского удостоверения карается штрафом. Например, в Италии штраф составляет - от 300 евро. В худшем случае (если произошло что-то серьезное) - прокурор в суде легко докажет, что без наличия соответствующего удостоверения вы вообще не имели права управлять автомобилем. Таким образом к наказанию прибавляются отягчающие обстоятельства. Естественно, что в таком случае на финансовую помощь от страховой компании рассчитывать не стоит.

Если это развод, то хотелось бы получить аргментированный ответ, ну или реальный опыт аренды авто в Европе.
 
Информация с сайтов туроператоров, вот например:

Зачем вам международное водительское удостоверение?

При управлении арендованным, доверенным или собственным транспортным средством за границей вы должны при себе иметь международное водительское удостоверение, которое также называют МВУ, "международные права", "международные водительские права", International Driver's License, IDL. Таким образом любой украинский водитель при вождении автомобиля за пределами Украины обязан заблаговременно оформить МВУ. По сути, международное водительское удостоверение - это удостоверение личности международного образца, с помощью которого также можно арендовать авто, забронировать номер в гостинице, открыть счёт в банке или предъявить как удостоверение личности, например, при утере или краже ваших основных документов (заграничный паспорт, паспорт моряка, дипломатический паспорт, др.).



Основная причина, по которой вы должны оформить международные водительские права, заключается в том, что ваши украинские водительские права (национальное водительское удостоверение) не соответствуют требованиям законодательств зарубежных стран и не отвечают международным стандартам. В наших украинских водительских правах нет полного перевода документа на английский язык, не указаны адрес место проживание, пол, рост и цвет глаз владельца водительского удостоверения, а также не во всех бланках предусмотрено поле для подписи водителя. Все необходимые международные требования учтены в МВУ.



Украинские водительские права не являются международными, а катируются только в постсоветских странах.



— Какие могут быть последствия в случае отсутствия МВУ?



Всё довольно просто. Если вы, например, нарушили ПДД, попали в ДТП, сбили человека, а полиция не принимает ваше украинское водительское удостоверение как международное, то вы будете отвечать перед судом по всей строгости местных законов. В лучшем случае (даже если вы ничего не нарушили) отсутствие легитимного водительского удостоверения карается штрафом. Например, в Италии штраф составляет - от 300 евро. В худшем случае (если произошло что-то серьезное) - прокурор в суде легко докажет, что без наличия соответствующего удостоверения вы вообще не имели права управлять автомобилем. Таким образом к наказанию прибавляются отягчающие обстоятельства. Естественно, что в таком случае на финансовую помощь от страховой компании рассчитывать не стоит.

Если это развод, то хотелось бы получить аргментированный ответ, ну или реальный опыт аренды авто в Европе.

Не забудь паспорт моряка обязательно получить.:D Ты вообще читаешь, что репостишь?
 
Чувак, я как понимаю ты чисто больной или глупый?
Или что более вероятно, каким то боком в доле с темии мудаками, которые лапшу вешают, что наши права не котируются за бугром!
Ты хотя бы сьезди за границу разок, а потом пости тут свой бред.

Не переживай, ездил. Машину вот только беру в аренду впервые, если по теме нечего сказать нах херню писать.
 
То что у тебя прокатило, не значит, что так оно и есть.
-Если есть международные права, зачем тогда они нужны?
-Если уверен что наши пластиковые являются международными во всех странах Европы, тогда кинь ссылку откуда ты узнал об этом?
Говорить, что у меня прокатило, и у всех прокатит, это не не вариант. Если полиция меня где нибудь в Греции остановит и попросит документы, я им , что форум и твое "одобрямс" показывать буду?
Информации по этим вопросам не нашел, по этому и спрашивал, кто и как решал подобные вопросы.
 
Спасибо, за дествительно полезный ответ. Вот только вопрос остался, как быть со странами подписавшими только Женевскую конвецию, конкретно - Албания? Судя по всему там еще и требуется как раз международное удостоверение.
"Эти страны договорились о том, что они признают на своей территории международные водительские удостоверения. Так что, смело отправляйтесь в эти страны, но не забывайте с собой брать и национальные права, поскольку без них международное удостоверение не действительно"
Так ли это? или я , что то не так понял?
 
Сколько смотрел отчетов - тем, кто их получал, никому они никогда не пригодились. Никто их не смотрел. Речь о Европе. В прокатных конторах - обычные наши ву с латиницей.
Кто то писал по Италии, типа копы просили что-то другое (ву), но в итоге разъехались. Если Европа и на своем авто - я бы не делал. За три поездки, у меня раз в Германии только проверили. И то, их больше паспорт и виза интересовали.
Если прокат - помониторить прокатные конторы.
Выдают международное вроде и у нас на Шевченко. Кто-то узнавал, но гайцы сами сказали - что оно типа "как перевод обычного ву". И без них можно
 
Назад
Зверху Знизу