Эгоизм матерей или забота о потомстве?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 227
Эгоизм матерей или забота о потомстве?

Всегда было интересно чем мотивируют и оправдывают себя мамочки, приводящие в дом нового мужика/мужа? Ведь чужой человек в доме это стресс для ребенка любого возраста. Так мало того, что внимание матери будет делиться еще и с этим дядькой, этот дядька еще и учить жизни будет.. или подзатыльники давать...
Дытыну как то подготавливаете, мамочки? Интересуетесь ли его, ребенкиным, мнением?
Или вообще в данном случае думается только о себе? Чтобы в доме был кормилец и поилец?
И как вообще реагируют ваши дети на нового члена, в прямом смысле, семьи?
Очень много моих знакомых повыходили/поприводили новых мужиков к себе домой, даже живя не только с дитем, но и с родителями.. На вопрос- как подготавливали - последовал ответ - никак. Захотела и привела.
Получается, что эгоизм и собственные хотелки у мамашек на первом месте, и уже потом только идут дети, родители и т п.
 
Останнє редагування:
Кхм... Если это не исключительно ебарь...
То пускай, лучше в доме будет мужчина...
Что бы ребенок брал пример не только с матери... А еще и с мужчины, если это конечно нормальный мужчина )

опять дежурные заготовки "лучше, чтобы".. а дите никто не спрашивает.
 
Ну так это не заготовка... Можно сказать лично видел к чему приводит жизнь мамочки с ребенком и установкой "все мужики козлы!", а еще постоянным хниканием и п**страданием, за тем кого сама выгнала... А он гад не возвращается ...
И что с ребенка выростит? Отож...

ну зачем же в крайности бросаться. Мужики не козлы, ну пусть не все, но вопрос стоит совсем в другой формулировке. О чем думает мамочка приводя в дом мужика. Вернее, думает ли она в первую очередь о ребенке, или о нем во вторую?
Да и дети у всех разного возраста бывают. Не всегда же это ходящий под стол карапуз.
И возвращаясь к вашему посту - а что может вырасти из ребенка если он так и не сможет перебороть стресс от чужого дядьки? Такого опыта у вас нет?
 
ну зачем же в крайности бросаться. Мужики не козлы, ну пусть не все, но вопрос стоит совсем в другой формулировке. О чем думает мамочка приводя в дом мужика. Вернее, думает ли она в первую очередь о ребенке, или о нем во вторую?
Да и дети у всех разного возраста бывают. Не всегда же это ходящий под стол карапуз.

Нормальные мамы, как раз, в первую очередь о ребенке думают и абы кого не только не приводят домой жить, но даже и не знакомят с детьми. Примеров таких знаю достаточно. Всё тщательно взвешивают и если понимают, что мужчина этот, действительно, может быть нормальным мужем и отцом (хотя бы гипотетически), то знакомят с ребенком, естественно подготовив ребенка.
Кмк, сразу домой тянут мужиков только не совсем благополучные женщины.
 
одно необходимо другому, подумайте над этим.
а можно разжевать эту фразу? Кто кому необходим: дитю дядя, или дядя маме, или маме- дядя и дите?

Нет, такого опыта нет :) но есть опыт в другом... Ох уж эти женщины .. Навыдумуют себе... А потом маются всю жизнь.. :D

а есть такие, что вообще не думают, опять крайности всякие. Вот если вы придете жить в семью с дитем, разве не ощутите весь груз ответственности? это сложнее чем жить с просто девушкой. Без якоря. Или по барабану на того ребенка? ну бегает и бегает, абы не трогал и не вякал часто?

Нормальные мамы, как раз, в первую очередь о ребенке думают и абы кого не только не приводят домой жить, но даже и не знакомят с детьми. Примеров таких знаю достаточно. Всё тщательно взвешивают и если понимают, что мужчина этот, действительно, может быть нормальным мужем и отцом (хотя бы гипотетически), то знакомят с ребенком, естественно подготовив ребенка.
Кмк, сразу домой тянут мужиков только не совсем благополучные женщины.
ну он может быть, а может и не быть. Ну допустим.
А как именно подготавливают ребенка? Познакомили с "гипотетически нормальным мужиком", погуляли несколько раз, и по тихоньку начали оставлять дома ночевать? Или фичами игрушками внимание отвлекают?



Тут столько мамашек на форуме, и че вы все молчите? Попала в глаз темой или стыпысняетесь высказать свое виденье вопроса?
 
Всегда было интересно чем мотивируют и оправдывают себя мамочки, приводящие в дом нового мужика/мужа? Ведь чужой человек в доме это стресс для ребенка любого возраста. Так мало того, что внимание матери будет делиться еще и с этим дядькой, этот дядька еще и учить жизни будет.. или подзатыльники давать...
Дытыну как то подготавливаете, мамочки? Интересуетесь ли его, ребенкиным, мнением?
Или вообще в данном случае думается только о себе? Чтобы в доме был кормилец и поилец?
И как вообще реагируют ваши дети на нового члена, в прямом смысле, семьи?
Очень много моих знакомых повыходили/поприводили новых мужиков к себе домой, даже живя не только с дитем, но и с родителями.. На вопрос- как подготавливали - последовал ответ - никак. Захотела и привела.
Получается, что эгоизм и собственные хотелки у мамашек на первом месте, и уже потом только идут дети, родители и т п.

сходи к психиатру
 
Нормальные мамы, как раз, в первую очередь о ребенке думают и абы кого не только не приводят домой жить, но даже и не знакомят с детьми. Примеров таких знаю достаточно. Всё тщательно взвешивают и если понимают, что мужчина этот, действительно, может быть нормальным мужем и отцом (хотя бы гипотетически), то знакомят с ребенком, естественно подготовив ребенка.
Кмк, сразу домой тянут мужиков только не совсем благополучные женщины.
Катя все точно написала.
мама 300 раз будет все взвешивать, т.к. ответственность на ней за двоих. как ни бери на себя весь бытовой вопрос ребенка, так или иначе, если будут отношения с новым мужчиной, этот мужчина будет в отношениях с ребенком тоже. а нужны ли мужчине еще и эти заботы.
 
сходи к психиатру
Облизательно. Спасибо, что сгенерировали такую сложную мысль и удосужились ее даже воплотить в слова. Не устали, пока думали?

Катя все точно написала. мама 300 раз будет все взвешивать, т.к. ответственность на ней за двоих.

Меня не интересует дежурные фразы с форумов про ответственность за двоих, взвешивание и прочие заготовки для поддержания морального облика мамочек.
Меня интересует сам Процесс Взвешивания. И подготовки ребенка к стрессу.
 
ну зачем же в крайности бросаться.
Так вы тут в крайности и бросаетесь. В нормальном среднем варианте, без отклонений, это будет нормальный обычный ребенок и ему нужен будет мужчина и его пример, и если отец не способен послужить таким примером, почему бы им не стать другому нормальному, среднестатистическому дядьке. Пусть приводят. И, как раз, детям, это нужно в первую очередь.
 
Меня не интересует дежурные фразы с форумов про ответственность за двоих, взвешивание и прочие заготовки для поддержания морального облика мамочек.
Меня интересует сам Процесс Взвешивания. И подготовки ребенка к стрессу.

:іржач: и при этом спрашиваешь на форуме?:іржач:
 
Меня не интересует дежурные фразы с форумов про ответственность за двоих, взвешивание и прочие заготовки для поддержания морального облика мамочек.
Меня интересует сам Процесс Взвешивания. И подготовки ребенка к стрессу.
Ну так вали себе выбери мужика, и прочувствуешь весь процесс взвешивания сама. Схуяли тут кто-то должен распинаться перед хамкой?

:іржач: и при этом спрашиваешь на форуме?:іржач:

Канешна! Троли, они такие! ;)
 
Так вы тут в крайности и бросаетесь. В нормальном среднем варианте, без отклонений, это будет нормальный обычный ребенок и ему нужен будет мужчина и его пример, и если отец не способен послужить таким примером, почему бы им не стать другому нормальному, среднестатистическому дядьке. Пусть приводят. И, как раз, детям, это нужно в первую очередь.

Согласна. Давайте средний вариант. Меня или по вертикали читают?
Кто решает что ребенку нужен мужчина именно в его домике чтобы он брал с него пример? Он может с таким же успехом для примера выбрать - тренера, учителя, дедушку и т п.
Готов ли дядька стать этим самым примером? Судя по мужчинам с форума, тоесть где то 10% харьковчан, они сами б не отказались взять с кого то пример.
Как именно приводят?
Привели-познакомили- сказали этот дядя теперь будет тут жить, и ты будешь его слушаться? или как?

:іржач: и при этом спрашиваешь на форуме?:іржач:
ну интересно же, насколько разучились думать люди. Вы тут судя по звиздАм, вообще, живете.

Ну так вали себе выбери мужика, и прочувствуешь весь процесс взвешивания сама. Схуяли тут кто-то должен распинаться перед хамкой?



Канешна! Троли, они такие! ;)

Хм, тоесть вопрос в лоб, без прикрас это хамство?
Извините, что розовые домики разрушила.
 
Меня не интересует дежурные фразы с форумов про ответственность за двоих, взвешивание и прочие заготовки для поддержания морального облика мамочек.
Меня интересует сам Процесс Взвешивания. И подготовки ребенка к стрессу.
у меня практического опыта нет. у самой все внутри холодеет от мысли как ребенка, если, что подготовить.
- ребенок, посмотри на этого дядю, твой папа хороший, но мы поживем пока с новым дядей.
так?
 
ну интересно же, насколько разучились думать люди. Вы тут судя по звиздАм, вообще, живете.



Хм, тоесть вопрос в лоб, без прикрас это хамство?
Извините, что розовые домики разрушила.

в таких как ты палочкой тыкаю всего лишь регулярно

:D прямо волк и домики поросяток
 
Чем думают эти родители, заводя второго ребенка! Раньше ведь все внимание мне одному было, а теперь они говорят - будет у тебя братик или сестричка. А нахер мне этот братик. У меня они спросили - хочу ли я!?? Получается их эгоизм и хотелки на первом месте, а мнение собственного ребенока им пофиг!


Чем думают эти взрослые дети, когда женятся/замуж выходят. Раньше ведь он/она все только о мамочке заботился. Я ночей не спала - растила кормила, все ему отдавала, а теперь привел эту лахудру/олуха. А меня спросил - хочу ли я ? Получается его/ее эгоизм и хотелки на первом месте, а на мнение собственной мамочки им наплевать!!!

Продолжать можно долго, но всегда - ВСЕГДА из морализаторства на тему "ах он эгоист" торчат уши собственного эгоизма.
 
Назад
Зверху Знизу