Нет питания на мат.плату после чистки

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2007
Повідом.: 1979
Нет питания на мат.плату после чистки

Всем привет. Случилась беда, после чистки материнки, нет на неё питания. Перепробовал кучу БП, подключать мать без озу, с озу и.т.д. Всё-равно нет питания на материнке. Раньше обычно, когда я подключал в сеть БП загорались лампочки питания, озу на самой материнке, сейчас же она намертво не включается. Даже чипы не греются, если бы она сгорела. Батарейку вынимал и вставлял обратно, CMOS сбивал, току ноль.

Подскажите, есть какие-то варианты проверить её на работоспособность или можно её официально объявить трупом? Спасибо.

P.S Мать gigabyte ep35-ds3l.
 
Возможно убил мультиконтроллер или микротрещина в плате. пролапай всю плату - нет ли нагрева. особенно большой чип слева снизу.
 
Возможно убил мультиконтроллер или микротрещина в плате. пролапай всю плату - нет ли нагрева. особенно большой чип слева снизу.

Вообще нигде нет нагревов и перегревов, когда подключаю бп.
 
тогда смотреть надо. возможно БП уходит в кз.

Вытаскивай мать, осмотри хорошо и собери на столе.
 
Отключи БП от всего кроме привода и винта. Запусти БП принудительно ( замкнуть скрепкой зеленый и черный провод). Если не стартует - проверяй розетку, шнур...и.т.д. Если стартует - подключай бп к матери, и попробуй запустить опять принудительно( скрепка со стороны проводов) , секунд на 5. Если не запустится - значит где-то кз.
 
Отключи БП от всего кроме привода и винта. Запусти БП принудительно ( замкнуть скрепкой зеленый и черный провод). Если не стартует - проверяй розетку, шнур...и.т.д. Если стартует - подключай бп к матери, и попробуй запустить опять принудительно( скрепка со стороны проводов) , секунд на 5. Если не запустится - значит где-то кз.


теперь запускается, но динамик никаких сигналов не подаёт. а если бы точным, комп запускается и через 2 сек. выключается потом так несколько раз. После чего стабилизируется, но никаких действий нет. горят только лампочки, где озу, а должны гореть ещё внизу(
 
без пост карты смотреть дальше безсмысленно. вполне возможен отвал моста.
 
без пост карты смотреть дальше безсмысленно. вполне возможен отвал моста.

я Вас понял. Ну смотрите, я мать завел, что она с кнопки стартует, но она делает несколько рестартов и потом просто работает. Вы не подскажете, что это за LED лампочки горят у ОЗУ? две зеленых, оранжевая и красная?

Самое парадоксальное, что вот уже сколько мать работает, ничего толком сильно не греется из кондёров или чипов. Ну температура стандартная, просто теплая и всё.

В общем по лампочкам мне только расшифруйте и всё. спасибо.
 
ПО лампочкам не скажу - надо документацию поднимать.

кстати, ты ж запускаешь с отключенными кнопками ресет и включения?

Если да , тогда скорее всего мать под замену - или отвал сокета или моста.
 
Если да , тогда скорее всего мать под замену - или отвал сокета или моста.

Да всё делал именно так. Я понял, буду искать замену матери, спасибо вам за помощь.

P.S Надеюсь из-за материнки проц и озу не полетело.
 
А ведь были времена материнки мыли в ванной под краном прям и все потом работало
 
ТС, возможно и дебильный вопрос, а питание возле процессора, то-же подключаете?
 
Назад
Зверху Знизу