• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

автомобиль на водородном топливе, Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 469
автомобиль на водородном топливе, Харьков

 
какой разход воді7
 
В ХАДИ изобрели такой двигатель еще в 80-е. Лично видел. По Харькову как минимум три волги с такими двигателями ездили.
Дистилированая вода расщепляется на водород и кислород, потом водород сжигается в кислороде. А выхлоп из чистого кислорода.
Проблема была (по слухам есть и сейчас) в том, что для химической реакции нужна решетка из платины. Дорого.
 
А выхлоп из чистого кислорода.
Склонен предположить, что всё-таки выхлоп должен состоять из водяных паров - ведь при сжигании водорода кислород получить очень проблематично...
 
В ХАДИ изобрели такой двигатель еще в 80-е. Лично видел. По Харькову как минимум три волги с такими двигателями ездили.
Дистилированая вода расщепляется на водород и кислород, потом водород сжигается в кислороде. А выхлоп из чистого кислорода.
Проблема была (по слухам есть и сейчас) в том, что для химической реакции нужна решетка из платины. Дорого.

Очень интересно.
А зачем платина? В качестве ингибитора или, наоборот, катализатора?
 
На практике, если хоть чутка нарушить правила эксплуатации, это все радостно горит и взрывается. Водород это вам не жуки- пуки.
 
На практике, если хоть чутка нарушить правила эксплуатации, это все радостно горит и взрывается. Водород это вам не жуки- пуки.

я бы сказал именно взрывается, причём с весьма характерных резким хлопком и разлётом частей автомобиля на многие десятки метров.
Но главное - такой бумс достаточно экологичен.:D
 
Эх, скоро заживем, хотя как сказать, обратил внимание, что в Венгрии дешевле вина в их погребках взять, чем воды в магазине. Это я к чему? А к тому, что цена на воду превысит цену на бензин аж легко.
всё...крах нефтяного рынка!
Будет водяной рынок, не переживайте.

На практике, если хоть чутка нарушить правила эксплуатации, это все радостно горит и взрывается. Водород это вам не жуки- пуки.
А ГБО типа не взрывалось у нас?
 
Это я к чему? А к тому, что цена на воду превысит цену на бензин аж легко.

уже вижу, мля, заборы бетонные по 6 м высотой вдоль всех водоёмов со встроенными в этот забор депутатскими домиками :eek:
 
Стесняюсь спросить. А что Вы пьете сейчас за компом ?
 
дрдрдрдрдрдрддрд
 
Назад
Зверху Знизу