DELETE

ну не знаю, у меня дизель греется на ходу минут 5 максимум, соответственно, расход не беспокоит.. Вебасто нет и не хочу.

если холодно - дистанционный пуск и те же 5 -7 минут. Это уж точно дешевле Вебасто... раз в 50.
 
ну не знаю, у меня дизель греется на ходу минут 5 максимум, соответственно, расход не беспокоит.. Вебасто нет и не хочу.

если холодно - дистанционный пуск и те же 5 -7 минут. Это уж точно дешевле Вебасто... раз в 50.

Тоесть Вы не греете до рабочей и едете на холодном?
 
На холостых можно греть до посинения! Если тошнить то хрен нагреется, у меня пока турбинка не дунет, температура не поднимется. Я машину не грею, 3-4 минуты и в путь

До рабочей температуры выхожу где то через 5-6 км если за бортом гдето -7

Расход зимой вырос до 7.5 литров. летом стабильно 5-6
 
Останнє редагування:
У меня тоже дизель плохо нагревался...я не парился.
 
Теплошумоизолируй, попогрев и т.д. Современные авто суть построены экономно. С завода должен комплектоваться зимним щитком морды или по народному - картонкой + одеяло. Я бы подумал о гараже назиму.
 
Тоесть Вы не греете до рабочей и едете на холодном?
я грею 2-3 минуты.
через 4км начинает более-менее греть.
правда печка дует теплым когда только стрелка температуры зашевелилась, на первом делении от минимума уже нормально греет.
но сейчас зябко очень.

а в бензинке жопогрев, вообще не мерзну как в дизеле.
 
1. утеплить гараж (дешевле всего)
2. вебаста. но
 
Да нет, я уже взял новую машину и хочу ее откатать
Сейчас у новый почти у всех (по крайней мере на немцах) ставят вбасто с завода в бк настройках поковыряйся можно если холодно чтобы вместе с движком запускалась.
 
Сейчас у новый почти у всех (по крайней мере на немцах) ставят вбасто с завода в бк настройках поковыряйся можно если холодно чтобы вместе с движком запускалась.

ага есть такое я на GL 420 два года катался так сел в машину ,а на улице -20 воздух горячий сразу идет ,руль с подогревом+сиденья!!вот это тема :клас:
 
нужно около 40 минут, чтобы мотор взял рабочую температуру, за 5-10 минут не нагревается вообще и если поездка на 5-7-10 км, то едешь на холодном моторе и как раз по приезду он нагревается до рабочего. Соответственно и расход не 6-7 литров, как на нагретом, а около 11,5

Да нет, я уже взял новую машину и хочу ее откатать



это что ж за машина такая?

У меня тоже дизель плохо нагревался...я не парился.
так у тебя 20 лет машине было
 
что то с ним не так если он нормально не греется.
у меня в машине прохладно (не холодно) только если на улице ниже 20 градусов
так у меня бус с огромным объемом салона.
теплым воздухом дует уже через пару минут. тепло через 10-15 мин. если ехать интенсивно то и быстрее прогревается.
на зиму радиатор прикрываю картонкой ...не плотно , что б не перегрелось)
короче смотреть надо твой пассат

вебасто поставить, но опять же прогреет ли она автомобиль до рабочей температуры

а нахрена тебе именно рабочая?
 
Почему это? Разве езда на холодном непрогретом моторе это не мучать двигатель?

126 000 проехал, в моторе только масло менялось. И что? У меня в инструкции к машине написано черным по-белому: после запуска двигателя рекомендуется начинать движение как можно скорее.

Сейчас у новый почти у всех (по крайней мере на немцах) ставят вбасто с завода в бк настройках поковыряйся можно если холодно чтобы вместе с движком запускалась.

да нигде его с завода не ставят, а запускать его вместе с двигателем - вообще бессмысленно. Вебасто - ПРЕДпусковой подогреватель
 
Назад
Зверху Знизу