Велосипеды в Европе

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
Велосипеды в Европе

Нидерланды, парковка для велосипедов около ж.д. вокзала

9814b7b.jpg


Номерков не видно на парковке... Как же они там свой велик находят
 
Походу хватают первый попавшийся, так и находят.
 
Нидерланды, парковка для велосипедов около ж.д. вокзала

9814b7b.jpg


Номерков не видно на парковке... Как же они там свой велик находят

Ну ни буя ж себе!
Видел я парковки в Финляндии, на территории компании одной, но не ТАКИЕ.
 
Как угадать где свой припарковал?))
 

А по моему, два.

Может, скинемся да купим ему на реактивной тяге, тот что едет 333 км/ч? Да запустим по Котлова...

Нидерланды, парковка для велосипедов около ж.д. вокзала

Кстати, Димокс, а что это ты так углубился в велосипедную тематику?
 
Останнє редагування:
а прикиньте размеры парковки если б все были на машинах.
 
Цитата:
Сообщение от osvod
обычные велики, ну а нашим нужны с выебонами
У нас дороги с выебонами,поэтому и велики нужны с выебонами.
вот именно. кто ж против удобного сиденья и плавного скольжения?

Европы “Fietsflat” построена в Амстердаме
какой ее размер? и как часто происходят угоны?
 
Тоже на это обратил внимание. С нормальными широкими сидушками, а не типаспортивной кочергой. Со щитками, практичные.

Так это кому как удобнее. Мне на широком "городском" сидении не комфортно. Крылья, щитки по-вашему, можно и на МТБ ставить. Есть и легкосъёмные крепления, в чём проблема?
 
какой ее размер? и как часто происходят угоны?
Размер незнаю - угоны очень часто...но их никто не ищет-просто идеш на рынок находиш свой велик и выкупаеш у продавца за 20 ойро!.
 
Тю, я свой найду легко среди подобной кучи, главное запомнить, с какого края запаркован.
 
велики не интересуют
 
Обратил внимание, что очень многие на работу на великах гоняют. В большинстве городов есть прокат великов. Поразила культура вождения. Даже при езде по велосипедной дорожке стараются через перекрестки переводить в руках(не все).
Но не все там идеально. Велы воруют часто. В нескольких местах делал фото подобные(это Франция, Страсбург, центр старого города).
attachment.jpg




Или вот - мечта Печкина

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_2433.JPG
    IMG_2433.JPG
    183.5 КБ · Перегляди: 576
  • IMG_3488.JPG
    IMG_3488.JPG
    299.4 КБ · Перегляди: 564
Останнє редагування:
Размер незнаю - угоны очень часто...но их никто не ищет-просто идеш на рынок находиш свой велик и выкупаеш у продавца за 20 ойро!.
И замок не помогает? Я вот просто так здесь, в Бельгии, велик не оставляю, стараюсь или к столбу, или к забору замком приковать :)

В большинстве городов есть прокат великов. Поразила культура вождения. Даже при езде по велосипедной дорожке стараются через перекрестки переводить в руках(не все)
Да, я таки взял в прокат -на 2 месяца. 70 евро залог+по 16 евро в месяц. СОстояние - так себе, передачи переключает поганенько. :( Пакет на сиденье я тоже надеваю, не столько для того, чтобы найти (хотя помогает), сколько для того, чтобы по утру на мокрое сиденье задницей не садиться. Насчет культуры вождения здесь, в Лёвене, то здесь красота - велосипед имеет преимущество перед всеми, даже перед пешеходами. То есть на пешеходном переходе ПЕШЕХОД тебя пропускает, а не наоборот :) Велосипедные дорожки по всему городу, велопарковки перед каждым магазином. Да, и очень умиляют древние старушки на велосипедах с хоз. сумками по обе стороны багажника сзади. Так они ездят в магазины, но ведь некоторым под 70!!!
 
Останнє редагування:
Как шутят жители Амстердама: "Глубина каналов в нашем городе - три метра. Первый метр - это велосипеды, второй - донный ил, а сверху метр воды.:)
 
В Хельсинки видел как тинейджерская шпана гробти велики, прикованные тросиком с замком через колесо. Просто дергают вел и рвут спицы.
Вот, а я замком через раму приковываю. Хотя, кто им будет мешать сделать восьмерку из колеса так сказать вручную?
 
Назад
Зверху Знизу