Камеры Триолан-Дозор. По возможности - БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 13559
Камеры Триолан-Дозор. По возможности - БФ

На пос. Жуковского заметил, что потырили камеры, которые были на входе в подъезды. Тупо дыры остались в стене. Камеры над подъездами тоже не работают. На сайте Триолана ничего не написано. Кто-то в курсе - это они отключают у себя эту услугу и демонтируют оборудование, или кто-то просто вандализмом занялся?
 
Может триАнал сливается?
 
ВОЛЯ опять активизировалась? :D
 
А если позвонить и спросить?!
 
А если позвонить и спросить?!
:клас:
Шо, щас!!! Скорее всего городской тлф. снят, а с мобилы звонить - себе дороже, ну, а через бесплатный таксофон Укртелекома так это товарищу же задницу поднимать нужно....проще на клаву надавить и и создать никому не нужную тему! :D
 
Кстати вопрос, установка этих камер на подьездах законна, не нарушает ли это личную жизнь жителей?
Установка камер - законна. Ничего не нарушает. А вот публикация изображений, без согласия тех, кто попал в кадр, с какой-либо целью - это вопрос.
Кстати, в супермаркетах, банках, метро, и прочих публичных местах тоже стоят камеры наблюдения. И никто не жалуется на нарушение личной жизни.
 
:клас:
Шо, щас!!! Скорее всего городской тлф. снят, а с мобилы звонить - себе дороже, ну, а через бесплатный таксофон Укртелекома так это товарищу же задницу поднимать нужно....проще на клаву надавить и и создать никому не нужную тему! :D

Ты ж не поленился в теме создать никому не нужный пост :D

а разве работали эти камеры?



Кстати вопрос, установка этих камер на подьездах законна, не нарушает ли это личную жизнь жителей?

Камеры работали. Родственники всегда смотрели, кто в домофон им звонит, говорят, удобно было.
А что незаконного? Камера стоит возле входа в подъезд, над ней - наклейка, что установлено видеонаблюдение.
 
так это я как понял только Триолановские абоненты могут пользоваться?
Я не с Триоланом, извините, Гепе не плачу!

Да, триолановские. Ихняя ж услуга для их же абонентов

Ну, я на Триолане с лета 2009-го, в разных районах города был - и доволен.
 
У нас когда триолан провели тоже камера работала а потом через пару месяцев перестала, но это было давно пару лет уже как
 
У нас когда триолан провели тоже камера работала а потом через пару месяцев перестала, но это было давно пару лет уже как

Сейчас видел именно дыры там, где когда-то были камеры. Те, что на стенах домов - еще висят
 
Ну а чо? Поигрались, и хватит. Камеры продадут, деньги распилят.
 
Сейчас видел именно дыры там, где когда-то были камеры. Те, что на стенах домов - еще висят

У нас ее с самого начала не было видно, именно что дыра, но показывала

Ну а чо? Поигрались, и хватит. Камеры продадут, деньги распилят.

Может это переходящие камеры, поехали к новым клиентам
 
я в том аспекте, что житиели подьезда, их никто не спросил. А ведь все квартиры приватизированы.

так это я как понял только Триолановские абоненты могут пользоваться?
Я не с Триоланом, извините, Гепе не плачу!

Да при чем тут Гепа?! Нормально работающий провайдер Триолан, дающий разные ништяки за нормальные деньги - разве это плохо? Будь он хоть трижды благонадежным, а если услуга дерьмо - никто бы у него её не покупал. Все познается в сравнении, Триолан у меня уже хз какой по счёту. Но вот уже который год пользуюсь и все мои домашние довольны - каждый нашел что-то путевое для себя. Жене очень ндравицца подходы к подъезду рассматривать :кручусь:...

А "в том аспекте, что житиели подьезда, их никто не спросил" и т.д., так приватизированные квартиры и места общего пользования в многоквартирном доме - это две большие разницы. Конечно, для нашей Фемиды нет никаких преград и она, если сильно захочет, может запретить даже правительство критиковать, но это уже изыски для любителей. Это во-первых. А во-вторых, перед принятием решения о подключении подьзда к БЕСПЛАТНОЙ услуге Триолан-Дозор, компания просит ходоков-инициаторов собрать подписи жильцов подъезда, которые желают получать услугу. Если подписей 50%+1 квартира - примут к рассмотрению, если подписей не набирается или все жильцы крутые доневозможности и ждут, что найдётся "дурачек" - без подписей дружно сосут лапу.
Хорошая услуга, правильная. Да и архивация видео - это еще один плюс: можно вычислить, если что случилось в подъезде.

Отключение
Видеокамеры отключены Триоланом. Говорят, временно: меняется сетка каналов и по завершению - их снова включат.

Раньше говорили, что в аналоговом режиме видеокамеры наводят помехи... ХЗ, но помех не наблюдал :eek:

Подождём, а что остается... Будет жаль, если технику потырят, пока там чешутся... :(
 
камеры трионала уже на аукро!! зыбай!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вместо ------ вставь аукро точка юа
 
Первый раз о таком слышу. Было бы прикольно в своем подъезде иметь.
 
две недели не работают камеры. оставил заявку на сайте. мастер перезвонил, сказал, услуга отменена и больше предоставляться не будет. на месте каналов с камер будут обычные каналы. еще сказали инет подорожает на 20 грн )
 
две недели не работают камеры. оставил заявку на сайте. мастер перезвонил, сказал, услуга отменена и больше предоставляться не будет. на месте каналов с камер будут обычные каналы. еще сказали инет подорожает на 20 грн )

Правильно, нех хватит жировать
 
у нас отключили одну камеру, а вторую почему-то оставили, на мой вопрос работник трионала сказал "запретили" смотрите в интернете, а на сайте дозора камеры не работают.
 
я общался с работником техподдержки триолана, когда только отключили. он в частном порядке сказал, что камеры отключили в свете последних политических событий. точной причины не назвал. я сделал вывод, что скорее всего, чтоб военкомов не выпасали. на моем подъезде камеру просто разбили, пока была выключена. стоит без объектива. а на соседнем на стене инфракрасная подсветка светит. непонятно, забыли отключить питание, или работает камера.
а по поводу нарушения частной жизни, законодательство несовершенно и полно двойных стандартов. когда только появился дозор, мне триолан сказал, если хочешь, дадим бумагу, ходи по подъезду и собирай подписи. надо 51% согласий жильцов.
по логике, эти камеры нарушали и могут нарушить неприкосновенность частной жизни только ворам и прочим преступникам. милиции, жильцам подъездов они только в помощь.
 
Назад
Зверху Знизу