новый вид развода про трудоустройство.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2011
Повідом.: 80
новый вид развода про трудоустройство.

доброго всем дня.
сразу приношу свои извинения, если тема создана не в том разделе, но хочется поделится с типом развода с которым я сегодня столкнулся. может он и не новый, но может данная тема поможет избежать кому-то потраченных в пустую денег (хоть и небольших).

по воле судьбы вынужден искать работу и естественно использую для этого все источники, отправляю резюме и т.п. сегодня приходит ответ на электронку с текстом

"добрый день. мы готовы рассмотреть вашу кандидатуру. для более
детального обсуждения вопроса трудоустройства, а также записи на
собеседование перезвоните в отдел кадров в будние дни с 8:30 до
18:00:

тел. (099) 26 95 647
с уважением елена, менеджер отдела кадров." с адреса валентина мостовая valenzij@gmail.com на вакансию механика

и точно такое же (но позже, я тогда уже понял, что это разводняк) с адреса сергей жуков <serdje236@gmail.com на вакансию специалиста по снабжению

после набора номера мтс указанного в сообщении выслушиваешь скромный монолог приятного женского голоса, который утверждает, что вас для записи на собеседование ждет менеджер отдела кадров по номеру 0900109134 и моя персона будет записана на собеседование. немного напрягло, что контора в которую типа приглашали была названа компанией, а про странный номер как-то даже не подумал, просто еще с таким не сталкивался. итого - телефон, где на счету было 10-45грн дозвониться не смог, уличный таксофон сообщил что такого номера нет, а вот с другого телефона была снята сумма около 15 грн.

вот такая вот хуйня, малята. будьте бдительны, а тем мудилам, что проводят такие разводы очень хочется почесать табло чем-то габаритным. и не жалко той мелочи с телефона, просто...просто как говорится за державу обидно. :eek:

если что то тема на пару часов.:пиво:
 
Старо как мир. Я на свой первый автомобиль заработал дав объяву: Продам 1-комнатную на Алексеевке в высотке за 25 000 у.е. при среднерыночной цене в 30 000 у.е. и с указанием подключенного платного номера ;)
 
Сайты по поиску работы уже давно предупреждают о том, что номера, начинающиеся с 090 и некоторым другим (наберите в поиске), - это мошенники. Деньги с телефона улетают. Развод далеко не новый. Просто Вам не повезло. Зато опыт.
 
не переживайте, это старый развод :)
 
Старо как мир. Я на свой первый автомобиль заработал дав объяву: Продам 1-комнатную на Алексеевке в высотке за 25 000 у.е. при среднерыночной цене в 30 000 у.е. и с указанием подключенного платного номера ;)

Страшно даже подумать, как ты заработал на дом.:D
 
А!!! ну ладно)))) УСпокоили))))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 
Назад
Зверху Знизу