Кто хочет перемен и готов что-то сделать для этого

Хотите ли Вы перемен в нашем государстве

  • Да, хочу и готов объединяться с единомышленниками

    Голосів: 63 68.5%
  • В принципе, хочу, но что-то делать бесполезно

    Голосів: 12 13.0%
  • Меня все устраивает

    Голосів: 7 7.6%
  • Меня все устраивает и я готов бороться за это

    Голосів: 10 10.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 65
Кто хочет перемен и готов что-то сделать для этого

Наблюдая последние события в Украине, складывается невольное впечатление, что представители политической элиты нашей страны либо падлюки, либо импотенты. В любом случае - им всем не до моего мелкого геморроя (у них свои язвы сейчас прорывать начнут).

По этому поводу возникает вопрос - могут ли люди сами, без участия ныне существующих украинских политических сил организоваться и заставить власть выполнять их требования?

Чтобы далеко не ходить - среди участников политических разделов Харьков Форума, явно можно выделить категорию людей, активно желающих перемен в своей жизни (складывается такое впечатление, по крайней мере), есть любители высказывать недовольство, но только сидя за монитором (люди не верящие, не желающие подставляться, просто с леньцой), ну и наконец, категория пользователей, которых устраивает их социально/экономическое положение (про троллей умолчу - это не категория, а работа).

В связи с этим хочу предложить проголосовать: готовы ли Вы объединиться с другими форумчанами для достижения конкретных целей в off Line? Конечно, "объединиться" - понятие растяжимое, но если говорить, к примеру, о политике, это могло бы значить - договориться об организации и проведении митинга или проголосовать единым фронтом на выборах в городской харьковский совет. Другими словами, под "объединиться" я понимаю диалог, конкретные действия, позволяющие выступать монолитом.

Ну, как-то так
 
возможно попробовать-стоит...как минимум просто собраться, обсудить что и как, выбрать полевых...
 
Представители элиты - это давно уже всем ясно
одни только и умеют "блокировать" майдайничать" -работать не хотят
другие - только создают вид что работают.

Просто люди, "без участия" - не могут.

А перемены в лучшую сторону, что вы имеете в виду, захват власти/революция?

Я считаю что перемены в лучшую сторону могут прийти только если появится лидер в Украинкой власти, который хоть на 50% своего рабочего времени будет думать как улучшить жизнь Украинцев. Что нереально.

В случае смены власти революционным путем лучше не станет, к сожалению только хуже. Потому как нет людей и в опозиции которые могут сделать лучше.

По поводу объединится и на выборы, только вчера об этом думал)))
 
Перемен хочет школота и готова ради этого сорвать урок

:) Ну и пусть, школьники тоже имеют право на большую перемену. Не суть, что школьник. И потом, именно молодые, вспыльчивые, легкие на подъем толкают нас вперед. Лично я, чем старше становлюсь, тем больше меня тянет к дивану и земле... Не говоря о том, что порядочно забыл то, что учил в школе.
 
В «Википедии» появилась статья «Титушки», рассказывающая о спортсменах-провокаторах на демонстрациях, а сам термин обрел новую жизнь в связи с Евромайданом. Мария Макеева вспомнила других одиозных персонажей Украины, чей дерзкий образ стал популярным в интернете.

1. Саша Попов и Вадим Мовчан, участники шоу X-фактор Украина
2. Виктор Янукович, президент
3. Михаил Добкин, экс-мэр Харькова, ныне глава Харьковской области
4. Геннадий Керпес, мэр Харькова
5. Вадим Титушко, спортсмен
 
А перемены в лучшую сторону, что вы имеете в виду, захват власти/революция?

Ну, что я имею в виду... Перемены. Например, мне, было бы приятно, если бы мои дети закончили институт и смогли работать по специальности, и желательно головой, а не языком в жопе начальника, а секс приберегли для любви, удовольствия, а не для карьеры. Я хочу получать современные, качественные медицинские услуги и чтобы при этом не пришлось снимать последние штаны. Иногда, я даже мечтаю о том, чтобы, если не дай бог, попаду в беду, и мне придется обратится за помощью в суд или милицию - мне там помогут без дополнительных денежных вливаний. Наркоманы в аптеке рядом меня достали, как собственно и те люди в белых халатах, которые эти наркотики им продают... Долго можно писать. Но, если в двух словах, то мне не нравится, когда есть люди (чиновники, милиция... не важно) играющие со мной в БДСМ, где я в роли нижнего и я при этом им плачу. Вот, не возбуждает :) Т.е. я готов платить, но хочу поменяться ролями



Перемен в какую сторону ?

В лучшую :) Для себя, своей семьи, близких, родных... Например, кому-то не нравится судья Пупкин такого-то районного суда города Харькова, потому что он хам, взяточник и подлец. Вот, хочет человек, чтобы его выгнали, а тот, кто придет на его место отчитывался о своих доходах и имуществе раз в месяц. Или, смотри выше - ученик хочет, чтобы уроки длились не более 30 минут... Т.е. либо я считаю, что страна идет правильным курсом, наше руководство хорошо выполняет свои обязанности, а, чтобы добиться успеха нужно просто быть немного умнее и работать усерднее. Или же - я пашу как вол, вкалываю, а машины покупают другие и как только я тоже пытаюсь заработать на машину себе, а не моему директору - то меня,как собаку, бьют газетой по носу и перестают гладить по шерсти, хотелось бы как-то изменить это. Как? Это другой вопрос, но в любом случае, не так, как это представляет себе украинская элита, ну вот - не верю я ей. А может, я и разделяю взгляды политиков, но теперь хочу сам посидеть в парламенте и понажимать кнопочки... Т.е. я имею в виду социальные перемены, которые должны затронуть политическую систему страны.
 
Останнє редагування:
Кремлевский мечтатель, однако. Тоже хочу жить в городе Солнца.
 
... и все ваши перемены... aqAUmgE3WyM

Улыбнуло :)

Вполне может быть, но я бы, все же сыграл в игру под названием "политика". Мне кажется, что многие люди относятся к политике, как к бермудскому треугольнику - как к чему-то широко известному, иногда активно обсуждаемому, но не имеющему отношения к повседневной жизни, зарплате, отдыху, рождению детей и т.д... Оно так, в принципе, и есть - шторм наверху, мы как крабы на дне, где спокойно и всегда можно поживиться объедками с корабля или плотью свежего утопленника.

Почему мы избираем в горсовет кого угодно, только не себя или человека, которому мы на самом деле делегируем полномочия? Это же не из области фантастики - хотя бы ради эксперимента, протолкнуть в горсовет кандидата от Форума? Мы же живем в Харькове, у нас есть родственники, друзья. И я не по наслышке знаю, что Форум способен помогать людям в беде...

Просто надо разговаривать...
 
Хотелось бы чтобы вы конкретизировали, что именно вы хотите.
А вообще идея здравая и давно назревшая.

Проблема одна - такие люди будут одинаково неудобны как власти так и оппозиции.
Потому что работают за идею, не за гранты или кормушку.
 
Я глубоко убежден, что многие, кто сегодня стынет на морозе в Киеве, делают это, уставши от блядства, прошу прощения, которое происходит в Украине вообще и в Харькове, в частности. Предприниматели. Больше чем 20 лет, как союза нет, а бизнес все еще обязан лизать зад чиновникам различных мастей. Не весь бизнес, конечно. Некоторые особо хорошие хозяйственники - уже сами чиновники и не стесняются использовать админресурс, чтобы подмять под себя других. Но сути это не меняет. Вам не кажется, что эта система слегка устарела? Может, стоит освободить предпринимателя от такой "опеки" и посадить читать книги "как сделать свой товар более конкурентноспособным и привлекательным для потребителя"?

Наемные работники пашут по 10 - 12 часов, зачастую зарплату получают черными, хорошие спецы вынуждены терпеть хамство полуграмотного сына директора-начальника... Не нравится - никто не держит, у нас демократия и свобода. Я слышал, как права наемного работника защищают профсоюзы... в Германии, например, но не у нас. Про бюджетников, вообще молчу. Если наемный работник живет в условиях "дикого" капитализма, то бюджетник находится все еще в тоталитарном государстве (СССР уже нет, но УССР местами еще очень даже можно наблюдать).

Все это можно терпеть, не замечать и даже привыкнуть, но только до тех пор, пока ты не столкнешься с системой отечественного здравоохранения, правоохранительными органами, судом или кабинетом госчиновника. Там тебе напомнят кто ты и что ты... И будут правы.

Скиф. Я так долго с пониманием относился к другим, что сегодня мне захотелось, чтобы поняли меня и стали с уважением относиться к моим проблемам. Если есть люди, с подобным стремлением - welсome. Если для того, чтобы тебя услышали - нужно собраться (мы уже собрались), создать партию или общественную организацию (называйте как угодно) - давайте ее создадим. Для начала не нужно, чтобы нас было много. Сконцентрируем силы в нужном месте - сможем делегировать кандидата в городской совет (если нас будет много - может и не одного). Я хочу, чтобы там (и не только там) был человек, отстаивающий мои интересы. Да и вообще, заходя в любой кабинет власти, приятно ощущать моральную поддержку нескольких сотен единомышленников.
 
Вы правы. Я вас поддерживаю. Даже готов участвовать в этом.

Более того, я считаю, что если бы руководители майдана, имели бы эти цели, то имело бы смысл к ним присоединится.

Вы видите, какая активность в вашей теме. Это не так интересно, как бороться за или против ЕС или за или против украинского/русского языка.

На прошлых выборах я голосовал за человека, который ходил по дворам и сам агитировал. Потому что он был из народа, а не шишки из КП вроде Янука или Фурион или Кролика Сени.

Как вы считаете, что сделает партийная номенклатура, реальная партийная номенклатура, когда поймет что существует объединение, не из их среды.

В США, к примеру, для борьбы с профсоюзами нанимались мафиози. Вы думаете, что современная Свобода или Регионы или БЮТ в чем то отличаются? Вы к этому готовы?
 
Прочитайте сначала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ориентируйтесь по датам.
Легче будет идти.
 
2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-172286.jpg
 
Вы к этому готовы?
Нет, не готов. Я не готов стать героем и не имею права подталкивать кого-то чем-то жертвовать. Я хочу перемен, а не актов самосожжения. Это неэффективно, и потом, я делать этого не умею (поджечь себя, чтобы разбудить равнодушных) -смешно получится и разве что увеличит продажи попкорна.

Кроме этого, до того момента, когда нас давить начнут - еще дожить надо, и по факту воспринять, как комплимент. А пока, почитать воспоминания Алексея Федорова, дневник команданта Че и других столпов партизанского движения. Глупо бросаться в драку, рисковать достатком, здоровьем, свободой, если шансы на победу ничтожны. Такие методы борьбы существуют и, возможно, тому, кто хочет достичь результата, придется к ним прибегнуть, но это стоит делать только тогда, когда шансы на победу будут хотя бы сопоставимы. Сейчас об этом говорить преждевременно.

И потом, можно подумать, что мы собираемся делать что-то плохое, противозаконное или обсуждаем, как свинью от корыта отлучить, чтобы и пахотным лошадям немного еды досталось. Но это же не так. На самом деле, я, например, ищу компанию выпить пивка. Вы любите пиво? И в спортзале уже сто лет не был... кто хочет подкачать пресс в компании неглупого человека? Могли бы ходить в зал разок в неделю - для здоровья полезно. Или просто прогуляться, заняться групповым сексом (вдруг, нас читают девушки), говорят секс с умным человеком не только приятен, но и интересен... да мало ли что можно делать в хорошей компании! Можно на Харьков Форуме зависать даже :) Конечно, за все надо платить, и для всего вышеперечисленного придется пожертвовать каким-то своим временем, но, кто знает, может оно того стоит...



Вы видите, какая активность в вашей теме. Это не так интересно, как бороться за или против ЕС или за или против украинского/русского языка.

Оно, конечно, перчинки не хватает. Обычному человеку это не интересно (скажу помягче, чтобы себя не обидеть). Провокаторам тоже работать не нужно. Зачем? Они ведь думают, что я за них выполняю их работу. Среди прочих задач, нынешний провокатор (интернетный хам) пытается скомпрометировать лидеров оппозиции, поставить перед ними знак "минус" (многие из нас до сих пор верят в существование добра и зла в дикой природе). Основной посыл провокатора - "За что боретесь!?". Основная его задача - чтобы люди работали, сидели дома, были где угодно, только не на митинге протеста против действующей власти. И тут такой подарок - появляется пост, в котором оппозиционных лидеров подозревают в импотенции и по сути призывают не доверять им (в существующей политической ситуации, объединиться в кратчайшие сроки против системы - это бред, это невозможно без приличной организации и финансовой поддержки). Т.е. автор еще и отвлекает внимание людей от действительно острых проблем. Будь я провокатором, я бы так и подумал и не стал бы гадить в подобной теме, может, слегка бы направил...

Вот если бы я написал, что для того, чтобы государство прислушалось к тебе, нужно быть политически грамотным, организованным и представлять интересы сплоченной группы граждан вне зависимости от того, победит оппозиция или нет. Более того, это нужно делать в особенности, если победит оппозиция, так как в этом случае шансы быть услышанным властью без применения каких-либо противозаконных мер резко увеличиваются (в противном случае лучше запасаться лубрикантом и готовится к насыщенной сексуальной жизни, либо готовить оружие пролетариата и готовится к отсидке или эмиграции). Если бы написал так - было бы совсем другое дело.

Да, действительно, я считаю оппозицию не способной отстоять мои права (оппозиция - власть, те же яйца, только в профиль). И даже в случае победы майдана я останусь наедине со своими проблемами. Но это нормально, я не кум Кличко и не сват Тимошенко. Но какими бы они не были плохими, нужно выходить на улицу, нужно принимать участие в акциях протеста. Это нужно для того, чтобы Тимошенко вышла из тюрьмы, а освободившуюся жилплощадь занял Янукович и Ко. Потом мы разочаруемся в Тимошенко (или наши опасения подтвердятся), Кличко, Яценюке (я уже разочаровался). Тогда выпускаем из камеры Януковича и садим Тимошенко и Ко. Так это работает. Другого пути нет, иначе только лубрикант...

Вот если бы я написал что-то подобное, может какой провокатор и вставил бы свои пять копеек, а так, конечно, перчинки не хватает...
 
Останнє редагування:
Конечно, за все надо платить, и для всего вышеперечисленного придется пожертвовать каким-то своим временем, но, кто знает, может оно того стоит...
Возможно стоит. По крайней мере попробовать точно стоит.

Оно, конечно, перчинки не хватает. Обычному человеку это не интересно (скажу помягче, чтобы себя не обидеть). Провокаторам тоже работать не нужно. Зачем? Они ведь думают, что я за них выполняю их работу. Среди прочих задач, нынешний провокатор (интернетный хам) пытается скомпрометировать лидеров оппозиции, поставить перед ними знак "минус" (многие из нас до сих пор верят в существование добра и зла в дикой природе). Основной посыл провокатора - "За что боретесь!?". .
Да ну, не нужно про оппозицию. Они борются за место у корыта. Вы же предлагаете что то реальное. Поэтому есть смысл с вами говорить. Более того, я предлагаю не лезть в политику.

Основная его задача - чтобы люди работали, сидели дома, были где угодно, только не на митинге протеста против действующей власти. И тут такой подарок - появляется пост, в котором оппозиционных лидеров подозревают в импотенции и по сути призывают не доверять им (в существующей политической ситуации, объединиться в кратчайшие сроки против системы - это бред, это невозможно без приличной организации и финансовой поддержки). Т.е. автор еще и отвлекает внимание людей от действительно острых проблем. Будь я провокатором, я бы так и подумал и не стал бы гадить в подобной теме, может, слегка бы направил...
Оппозиция - импотенты. Они часть системы. Поэтому они не изменят систему. Максимум подрихтуют. Вы же, как я понял, предлагаете изменить систему, таким образом, что чиновники от власти и от оппозиции (когда они станут властью) потеряют деньги.
Я - за изменения, а не за смену лиц у кормушки. Если вам важно это, то можем говорить дальше. Если вы за замену Юнука Кличком - то не стоит даже начинать.

Вот если бы я написал, что для того, чтобы государство прислушалось к тебе, нужно быть политически грамотным, организованным и представлять интересы сплоченной группы граждан вне зависимости от того, победит оппозиция или нет. Более того, это нужно делать в особенности, если победит оппозиция, так как в этом случае шансы быть услышанным властью без применения каких-либо противозаконных мер резко увеличиваются (в противном случае лучше запасаться лубрикантом и готовится к насыщенной сексуальной жизни, либо готовить оружие пролетариата и готовится к отсидке или эмиграции).
Оппозиция - та же власть, но без власти. Шанс услышанными властью есть только в одном случае - если абстрагироваться от политики и попытаться соединить неравнодушных. Более того, вести себя без конфликтов по оси Запад - Восток.

Только так.
 
Как вы считаете, что сделает партийная номенклатура, реальная партийная номенклатура, когда поймет что существует объединение, не из их среды.

В США, к примеру, для борьбы с профсоюзами нанимались мафиози. Вы думаете, что современная Свобода или Регионы или БЮТ в чем то отличаются? Вы к этому готовы?

Там и профсоюзы нанимали мафию и вступали в союзы с ней...
 
Там и профсоюзы нанимали мафию и вступали в союзы с ней...
Может быть. Я знаю о случаях, когда профсоюзных лидеров убивали или калечили бандиты. Когда они слишком о правах заявляли.
 
Начал красиво....

Или просто прогуляться, заняться групповым сексом (вдруг, нас читают девушки), говорят секс с умным человеком не только приятен, но и интересен...
Ну вот и объединяйся с девушками. Перед тем, как исповедовать идеологию, попробуй все-таки иметь определенные принципы...А я уж думал, наконец-то тема толковая... Удачи вам с бойцицами в борьбе за правое дело!:)))
 
Это Вы знаете из истории КПСС???
Вы не могли бы троллить в другой теме. Я знаю из истории развития профсоюзного движения в США.

Пойдите расскажите что нибудь в теме про майдан.
Хотя чего это я. Есть же игнор.
 
Назад
Зверху Знизу