Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.08.2013, 11:41   #81
Bishoujo

Я всегда знала, что в Маке мясо более натуральное, чем где-либо. Более того: недавно видела репортаж, как независимые эксперты проверяли качество продуктов МакДональдса, и выяснили, что в гамбургере мясо 100% натуральное без сои и каких-либо добавок. Единственный минус гамбургеров - высокая калорийность (булочки обжариваются с тонким слоем сахара, чтобы получилась плотная корка, которая не намокает от влаги кетчупа и прочей начинки.

Цитата:
Сообщение от medvedjo
Когда за 25 гривен можно в кафе нормально поесть.
Ага, в кулиничах

Старый 15.08.2013, 11:42   #82
wolf2606

Цитата:
Сообщение от Vilgelm_von_Leebe
Ну не знаю, мороженное там очень вкусное.
А ты видел как загружают это мороженное в аппарат? Я разок видел, это такой пакет литров на 10-15, с какой то жижой ( не белой) и работник заливает это в аппарат, причем я так понял , что пакет с этой хренью хранился не в холодильнике, ибо пока он ковырялся с ним я обратил внимание, что он даже конденсатом не покрылся, хотя могу и ошибаться

Вверх
Старый 15.08.2013, 11:44   #83
doxliak

Цитата:
Сообщение от navigation29
http://4e4evica.ru/?p=6540 гамбургер хранился 14 лет
Для безглазых хомячков подскажу пиздун с этим гамбургером куда то дел кетчупчик, маянезик, огурчик, лучек и прочую нямку. Прижаренный хлеб и прижаренная до сухости говяжья котлетка будет хранится вечно, ваш Кэп.

Старый 15.08.2013, 11:47   #84
Vilgelm_von_Leebe

Цитата:
Сообщение от wolf2606
А ты видел как загружают это мороженное в аппарат?
Раньше видел как заливали молоко с пачки в аппарат. Но это было пару лет назад. Как сейчас не знаю.
У моей мамы очень чувствительный желудок, она не может есть многие продукты, но мороженное в Маке очень нравится и не вызывает неприятных ощущений.

Вверх
Старый 15.08.2013, 11:50   #85
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от piton 71
о трансгенных жирах в Маке...
об их пользе для организьма?

Вверх
Старый 15.08.2013, 11:51   #86
Пирожочек

Angered, вот стало интересно. То, что соблюдены все стандарты и нормы - это несомненно порадовало, а вот техника приготовления? Как часто меняют масло, на котором всё это жарят, и в частности картошку? Не получается ли так, что чуть ли до недели всё готовится в одном масле (хвалила сегодня вашу тему, а мне подкинули мысль про многоразовое мегахолестериновое масло).

Вверх
Старый 15.08.2013, 11:53   #87
wolf2606

Цитата:
Сообщение от Пирожочек
Angered, вот стало интересно. То, что соблюдены все стандарты и нормы - это несомненно порадовало, а вот техника приготовления? Как часто меняют масло, на котором всё это жарят, и в частности картошку? Не получается ли так, что чуть ли до недели всё готовится в одном масле (хвалила сегодня вашу тему, а мне подкинули мысль про многоразовое мегахолестериновое масло).
В течении дня не меняют это то точно, только подливают новое

Вверх
Старый 15.08.2013, 11:54   #88
jelly--

Не знаю,откуда таки берутся эти проблемы?!Мой знакомый сводил пятилетнюю дочку-заработала панкреатопатию,причем на другое грешить нельзя было.Подросток из знакомой семьи по безнадеге зашел в мак,потом сказал,что в эту тошниловку ни ногой-на радость маме-папе.Во многих семья были такие истории.
Почему же даже пожирание самсы-шаурмы в антисанитарных условиях гораздо реже заканчивается трагически?

Вверх
Старый 15.08.2013, 11:59   #89
Vilgelm_von_Leebe

Цитата:
Сообщение от jelly--
Почему же даже пожирание самсы-шаурмы в антисанитарных условиях гораздо реже заканчивается трагически?
Ну люди-то разные. От Мака плохо еще ни разу не было, а вот от шаурмы я и 2 товарища траванулись так, что больше не едим принципиально (а может просто боимся повторения).

Вверх
Старый 15.08.2013, 12:05   #90
Nesmirnoff

неужели никто не замечает вони на полкилометра вокруг мака?

Вверх
Старый 15.08.2013, 12:07   #91
Пирожочек

Цитата:
Сообщение от Nesmirnoff
неужели никто не замечает вони на полкилометра вокруг мака?
у меня от этого запаха начинается оргазм.

Вверх
Старый 15.08.2013, 12:11   #92
Vilgelm_von_Leebe

Цитата:
Сообщение от Sinatra
Интересно из чего делают майонезы, кетчупы и тп хрень
Так они ведь запечатаны и можешь посмотреть на упаковке производителя. Кажись там Хайнц все делает.

Вверх
Старый 15.08.2013, 12:13   #93
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от Пирожочек
у меня от этого запаха начинается оргазм.
сарочка, ты представляешь, то что мы так много лет считали оргазмом оказалось таки астмой! (с)

Вверх
Старый 15.08.2013, 12:24   #94
DevilMan

Клиенты куниличей с мышами, шаурмы с продроченым соусом и дамашних каклетак в стопятсотый раз демонстративно не любят жратву из макдака. Прошу пример любого подобного общепита, с примерами как там и из чего все готовят. Ах да, такой инфы нет нихуя. Потому что хомяки бы обрыгались и потом Рональда Макдональда взасос поцеловали.

Старый 15.08.2013, 12:27   #95
doxliak

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Клиенты куниличей с мышами, шаурмы с продроченым соусом и дамашних каклетак в стопятсотый раз демонстративно не любят жратву из макдака. Прошу пример любого подобного общепита, с примерами как там и из чего все готовят. Ах да, такой инфы нет нихуя. Потому что хомяки бы обрыгались и потом Рональда Макдональда взасос поцеловали.
Просто бургер приготовленный по нормальному не в маке по Киевским ценам от 75грн шт. Все остальное врядли съедобно.
Кста всем кто верит что картофан из пасты. А по вашему в пасту "глазки" картофельные добавляют? А каков по норме процент глазков на кило пасты?

Старый 15.08.2013, 12:29   #96
jelly--

Любимая передача-"Специя ".Там подробно пишут про свойства продуктов и их приготовление.
Так.настоящую картошку-фри нельзя приготовить без добавления тугоплавких жиров.Делаю это крайне редко и добавляюю несколько грамм бараньего жира.Остается только догадываться,какой комбижир туда суют в фастфудах.

Вверх
Старый 15.08.2013, 12:31   #97
doxliak

Цитата:
Сообщение от Sinatra
Хуёни, запах мака, ну прям чтоб вонь это уже вы фанаты И что с этого?
Кста мак перестал яростно вонять последние несколько лет, прям и не скажешь что рядом он есть. Чето в технологии поменяли наверное.

Цитата:
Сообщение от jelly--
Так.настоящую картошку-фри нельзя приготовить без добавления тугоплавких жиров.Делаю это крайне редко и добавляюю несколько грамм бараньего жира.Остается только догадываться,какой комбижир туда суют в фастфудах.
Что есть настоящая? Технологическая карта есть?

Старый 15.08.2013, 12:32   #98
Solofly

Кошмар .. - остальное с фото предоставленных самим .. все ясно ...

Старый 15.08.2013, 12:34   #99
Пирожочек

bossmen, ну не настолько часто )))

Вверх
Старый 15.08.2013, 12:35   #100
skyset

Цитата:
Сообщение от wolf2606
Смысл темы донести, что МакДашник это кул? Может котлеты и нормальные но зато все остальное УГ. Что то все время говорится о мясе у Маке, но вот о картошечке и иже с ними ни слова.
P.s. Иногда захожу закинуть в топку пару бургеров
вот нихуя не надо пиздеть про картошку.
я сам делал точно такую как в маке.
Картошку надо брать сильно крахмалистую (ну которая рассыпчатая когда свареная)
Кстати картошку того сорта что в маке можно легко найти и у нас, она всегда была (об этом ниже)

Итак, хуярим картошку брусками со стороной 7-8 миллиметров. Высушиваем бумажными полотенцами.
Разогреваем масло в фритюрнице на максимум. Закидываем картошку максимум на минуту. Я так понимаю зависит от мощности фритюрницы, насколько она может разогреть масло, до какой температуры. Вообще надо смотреть на картошку, чтоб она только слегка зазолотилась. Обычно хватает около пол-минуты. Вытягиваем картошку, стряхивем остатки масла и то масло что осталось убираем опять бумажными полотенцами.

Теперь главный трюк. Картошку надо ЗАМОРОЗИТЬ, желательно на суперзаморозке (если есть такой режим в морозильнике). Физика процесса. Кто морозил например клубнику или другие ягоды, знают что если потом разморозить, то ягоды полностью теряют вид, обмякают. Всё потому, что при заморозке вода расширяется и разрывает структуру клеток. внешне замороженная ягода выглядит прикольно, но при разморозке структура становится мягкой. С картошкой та же фигня, потому она фактически и готовится быстрее.

Потом когда надо, достал полуфабрикат, на пару-тройку минут во фритюрницу и получай клон маковской картошки.

По миру мак использует всего три вида картошки. Я забыл как они называются. Один из них недавно, он ГМОшный. Два остальных - которым в обед сто лет. При совке, когда огороды садили их было можно часто встретить. Но не всем он нравился, было у некоторых предвзятое отношение к нему, поскольку там реально большие клубни, то его называли кормовым.
Так вот в Украину ГМОшный сорт не везут, бо запрешено. В России используют, у них можно. Передача была такая по телеку про эту картошку.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный