Задача про колодец и ведро

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2013
Повідом.: 21
Задача про колодец и ведро

Уважаемые форумчане! Давно мучает вопрос про колодец. Задал эту задачку своей физичке - не решила, вся надежда на вас - помогите с решением.
Собственно есть колодец, в нем жидкости трех цветов. Жидкости с одинаковыми свойствами и допустим что они на момент эксперимента не перемешиваются. Сам колодец с ведром на рисунке:D. Опускаем ведро в колодец на дно и вынимаем. Вопрос - какого цвета будет жидкость в ведре. Всем спасибо!
И конечно же ТСЕ и Превед
 

Вкладення

  • Kolodec.jpg
    Kolodec.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 239
Уважаемые форумчане! Давно мучает вопрос про колодец. Задал эту задачку своей физичке - не решила, вся надежда на вас - помогите с решением.
Собственно есть колодец, в нем жидкости трех цветов. Жидкости с одинаковыми свойствами и допустим что они на момент эксперимента не перемешиваются. Сам колодец с ведром на рисунке:D. Опускаем ведро в колодец на дно и вынимаем. Вопрос - какого цвета будет жидкость в ведре. Всем спасибо!
И конечно же ТСЕ и Превед

-Newton-
Превед!
 
серобуромалинового
 
Ловите наркомана! (С)
 
Если это эксперимент со светом, то при смешивании этих трех цветов получится белый. В электронно-лучевой трубке для получения белого цвета смешиваются именно синий, зеленый и красный цвет.
Но если идет разговор о жидкости, то я считаю, что получится цвет, близкий к черному, скорее серый с каким-то оттенком.
 
Если это эксперимент со светом, то при смешивании этих трех цветов получится белый. В электронно-лучевой трубке для получения белого цвета смешиваются именно синий, зеленый и красный цвет.
Но если идет разговор о жидкости, то я считаю, что получится цвет, близкий к черному, скорее серый с каким-то оттенком.
Имеется ввиду, что жидкости на момент эксперимента не смешиваются, вот и интересно, какой цвет будет в ведре и какие физические законы при этом работают
 
Если жидкости не перемешиваются - то логично что плотность у них большая, и ведро опустить на дно будет трудновато, только если оно не из свинца со стенками толщиной 10 см. Даже допустим если ты его опустишь, то жидкость которая заполнит ведро первой - вероятно и останется в нем, но в целом это обсуждение на тему сферического коня в вакууме без конкретных чисел.
 
По условию - жидкости не перемешиваются, а ведро опускается на самое дно.
Сначала в ведро попадает зеленая, потом синяя, вытесняя зеленую, и потом красная, вытесняя синюю и потом достаем ведро с красной, где то так?
 
берешь краску масляную 3-х цветов, наливаешь аккуратно в емкость....и далее по задаче проверяешь на практике.
 
Собственно есть колодец, в нем жидкости трех цветов. Жидкости с одинаковыми свойствами и допустим что они на момент эксперимента не перемешиваются. Сам колодец с ведром на рисунке. Опускаем ведро в колодец на дно и вынимаем. Вопрос - какого цвета будет жидкость в ведре. Всем спасибо!
1361522063_EGE-SPASIBO.-ChTO-TU_vsyako-razno.ru.jpg
 
Как мне кажется будет больше зеленой, чуть меньше синей а красной меньше всего.
 
зеленая ессно при опускании то зеленый цвет первый вольется. а при поднятии нет сешивания и зеленый вытесняет все цвета
 
Еще раз подумал и нашел логичное обьяснение, представь что этот колодец и есть ведро, раз в самом низу держится красный цвет - другие не могут вытеснить его, при погружении ведра у тебя сразу зальется зеленый и остальные уже не попадут в него, так как плотность не даст смешаться этим жидкостям.
 
Назад
Зверху Знизу