В поисках идеальной резины

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 14216
В поисках идеальной резины

После того, как на одной из ям города я убил практически новое колесо, я задумался о покупке комплекта шин, которые было бы убить труднее.
Я научился "читать" шины, вводя в ступор продавцов колес вопросами о крепости боковины.
Я перещупал практически всю резину в размере 215/65/16, которая есть у нас в городе.
Я подписался на английский сайт, на котором я смотрю показатели шины : топливную экономичность, поведение при дожде и уровень шума.
В балке висит моя тема о покупке резины.
Я перечитал кучу тестов где только можно.
Мне кажется временами, чтото что я хочу, не сочетается: мягкость шоссейной шины и крепость бездорожной. Чем больше я выбираю, тем меньше мне нравятся колеса.
Во мне борятся противоречивые чувства: хочется купить новый комплект, а с другой стороны тянет купить что-то недорогое, что-то б.у.
Я понял, что могу охаять теперь любую резину, и нифига не знаю шо делать.
Есть мысли, как быть?:)
 
кончай курить.
первый пост звучит как предвыборная компания януковича.
брать нормальную резину с нормальным профилем,и будет тебе счастье
 
никогда не было проблем у меня с зимой Good Year, выбрал бы последний ультра грип
 
брать нормальную резину с нормальным профилем,и будет тебе счастье
давай конкретно, что рекомендуешь
никогда не было проблем у меня с зимой Good Year, выбрал бы последний ультра грип
та уже зима закончилась, надо лето
 
Я подписался на английский сайт, на котором я смотрю показатели шины : топливную экономичность, поведение при дожде и уровень шума.

Инженеры даже представить себе не могли наших ям!
Наши дороги реально опасны и для них резину никто не выпускает т.к. нет такой в принципе!
 
Инженеры даже представить себе не могли наших ям!

а наши ямы даже не представляли,что по ним будет ездить вот это
images


а не вот это
00rcazcx.jpg
 
так это зима
Бери с усиленной боковиной XL
самое интересное, что у официалов заказал мишлен латитуд тур, в моем размере она идет с усиленной боковиной. А выбирал по таким же колесам но 17".
Так вот, приехали колеса, приезжаю забирать, а тут сюрприз- колесо усиленное, но боковина однослойная.
Да возьми ту, что и не самая дорогая, но и не из самых неизвестных брендов.
да, я о таком варианте тоже думал
 
Грузовую шину бери, R16C
 
Назад
Зверху Знизу