Суботники шо за фигня времен СССР?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2006
Повідом.: 474
Суботники шо за фигня времен СССР?

Традиционно в конце апреля начале мая правительство объявляет проведение "Дня довкілля", "Дня благоустрою" или говоря простыми словами суботник.
Эта традиция пережиток совка когда каждый год проводился ленинский субботник.
Но вот только почему мы это делаем сейчас мне искренни непонятно.

Озеленением и благоустройством територии как и ее уборкой должны заниматся специальные организации которые финансируются с бюджета.
Бюджет между прочим наполняется из нашего кармана и наполняется очень не хило.
И вот теперь складывается такая ситуация что на протежении года организации (теже ЖЕКи и прочие) нихера не делали а просто тупо пилили наши деньги.
В результате этого теперь мы которые им эти деньги платили должны выйти и собственными силами, бесплатно, в свой выходной день сделать то на что на протежении года ложили хуй.

Вы можете сказать что не хочешь не ходи.
Но это просто гониво так как на всех госпредприятиях и учереждениях людей выводят в приказном порядке без права на отказ. Без предоставления дня отдыха вместо этого дня (что уже нарушение КЗОТа) и заставляют ебашить что бы они сделали то но что целый год забивали ЖЕКи, Зеленстрой и другие комунальные службы.

Помоему это пипец полнейший!
А что думаете вы по поводу суботников?
 
Люди считают, как и я, что за коммуналку и налогами и так оплачиваем уборку..
А те, кто хотят убирать за засранцами, при этом платя за то, чтобы это делали дворники - пусть субботничают себе
Вот выводят все предприятие - взяли бы и не пошли... им за это ничего не будет, потому как всех уволить не получится... люди, как мулы запряженные, идут... так пуст себе идут
 
Koshe4ka мур-мяу, к сожалению так не бывает что б не вышли все. В том то и беда что найдутся сцыкуны и ренегаты которые из-за боязни или желания прогнутся выйдут.
Тогда тех кто не выйдет вполне могут загнобить.
 
Koshe4ka мур-мяу, к сожалению так не бывает что б не вышли все. В том то и беда что найдутся сцыкуны и ренегаты которые из-за боязни или желания прогнутся выйдут.
Тогда тех кто не выйдет вполне могут загнобить.

мы в школе всем классом байкотировали уборки подобного рода...
И всё хорошо было
но это бло много лет тому..
Если люди трясутся - пусть убирают, если их что-то не устраивают, пусть группируются и не ходят на уборки т.д
 
субботники должны быть как дело добровольное, но в таком случае хуй кто пойдет бесплатно на такое мероприятие. вот и применяют карательные методы, типа погнали бюджетников на работу во благо города.
хотя против того, чтобы школота потрудилась я не против, ниче, меньше срать на улицах будут.
 
Традиционно в конце апреля начале мая правительство объявляет проведение "Дня довкілля", "Дня благоустрою" или говоря простыми словами суботник.
Эта традиция пережиток совка когда каждый год проводился ленинский субботник.
Но вот только почему мы это делаем сейчас мне искренни непонятно.

Озеленением и благоустройством територии как и ее уборкой должны заниматся специальные организации которые финансируются с бюджета.
Бюджет между прочим наполняется из нашего кармана и наполняется очень не хило.
И вот теперь складывается такая ситуация что на протежении года организации (теже ЖЕКи и прочие) нихера не делали а просто тупо пилили наши деньги.
В результате этого теперь мы которые им эти деньги платили должны выйти и собственными силами, бесплатно, в свой выходной день сделать то на что на протежении года ложили хуй.

Вы можете сказать что не хочешь не ходи.
Но это просто гониво так как на всех госпредприятиях и учереждениях людей выводят в приказном порядке без права на отказ. Без предоставления дня отдыха вместо этого дня (что уже нарушение КЗОТа) и заставляют ебашить что бы они сделали то но что целый год забивали ЖЕКи, Зеленстрой и другие комунальные службы.

Помоему это пипец полнейший!
А что думаете вы по поводу суботников?

Я думаю, что вы катастрофически безграмотны.
 
обычный капиталистический субботник. офисному планктону хоть возможность немного мышцы жопы расправить.
 
Власть потихоньку приучает людей к бесплатному труду ;)

они и так приучены практически многие...
Сегодня зашла на почту, там привезли бумагу в роллонах для струйных принтеров, так кассирши искренне радовались тому, что у них бумага появилась...
Люди, получая копейки, еще и радуются тому, что вообще не должно их беспокоить, вместо того, чтобы думать, как бы жизнь поменять
 
Я думаю, что вы катастрофически безграмотны.

Мне абсолютно пофиг на мою грамотность или безграмотность :) А также наличие в тексте банальных опечаток.
Главно не запятые а то что смысл понятен.
Хотя конечно особеные эстеты могут подрочить на суфиксы и префиксы у нас ведь это не запрещено :D
 
Вот выводят все предприятие - взяли бы и не пошли... им за это ничего не будет, потому как всех уволить не получится... люди, как мулы запряженные, идут... так пуст себе идут
Ща.. в стаде леммингов не без пропащих овец.
.. их там процентов 80-99.. такчто увольнять "всех" не придется.
 
Назад
Зверху Знизу