В России посадят человека защитившего семью

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 1993
В России посадят человека защитившего семью

СК увидел «превышение самообороны» в деле бизнесмена, убившего напавших на его семью грабителей

Следователи считают, что тульский бизнесмен, зарезавший кухонным ножом троих грабителей, ворвавшихся в его дом и угрожавших его семье, возможно, превысил меру необходимой самообороны.

На это указывает характер ранений, от которых скончались грабители, сообщила журналистам в понедельник руководитель управления Следственного комитета по региону Татьяна Сергеева. Максимальная статья по делу об убийстве двух и более лиц – пожизненное заключение.

«Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны», – цитирует Сергееву РИА «Новости».

Накануне в отношении 52-летнего бизнесмена было возбуждено уголовное дело.

Вечером 7 апреля четверо жителей Московской области «с целью разбойного нападения» ворвались в дом предпринимателя и, приставив к головам детей – внуков хозяина дома – оружие, потребовали ценности и деньги. Трое нападавших были убиты, одному удалось скрыться.

Следствию уже удалось установить личности преступников: это грузины и русские, самому старшему из них было 43 или 44 года. Все они ранее судимые.

Представитель следствия также сообщила, что машина Mazda 3, на которой преступники приехали в Тульскую область из Московской области, обнаружена на окраине поселка, в котором произошла трагедия. Из иномарки изъяли вещественные доказательства, отметила глава управления. «Газета.Ru»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Российское правосудие защищает бандитов? :confused:
 
Если ты убьешь у себя дома бандита, ударом ножа в спину, тебя посадят. Таков Закон и практика его применения.

В том числе и на Украине.
 
Гнилая система, блеать.
 
СК увидел «превышение самообороны» в деле бизнесмена, убившего напавших на его семью грабителей

Следователи считают, что тульский бизнесмен, зарезавший кухонным ножом троих грабителей, ворвавшихся в его дом и угрожавших его семье, возможно, превысил меру необходимой самообороны.

На это указывает характер ранений, от которых скончались грабители, сообщила журналистам в понедельник руководитель управления Следственного комитета по региону Татьяна Сергеева. Максимальная статья по делу об убийстве двух и более лиц – пожизненное заключение.

«Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны», – цитирует Сергееву РИА «Новости».

Накануне в отношении 52-летнего бизнесмена было возбуждено уголовное дело.

Вечером 7 апреля четверо жителей Московской области «с целью разбойного нападения» ворвались в дом предпринимателя и, приставив к головам детей – внуков хозяина дома – оружие, потребовали ценности и деньги. Трое нападавших были убиты, одному удалось скрыться.

Следствию уже удалось установить личности преступников: это грузины и русские, самому старшему из них было 43 или 44 года. Все они ранее судимые.

Представитель следствия также сообщила, что машина Mazda 3, на которой преступники приехали в Тульскую область из Московской области, обнаружена на окраине поселка, в котором произошла трагедия. Из иномарки изъяли вещественные доказательства, отметила глава управления. «Газета.Ru»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Российское правосудие защищает бандитов? :confused:
1 скрылся, раунд ничья
 
Дело заводят в любом случае, насколько я знаю. Далее - решает суд. но интернет-бойцы уже решили, что посадят
 
в лучшем случае дадут условно
 
в лучшем случае дадут условно

Да похуй посадят-непосадят, главное человек защитил свою семью от подонков. жаль четвертого не завалил.............

а как нормальный человек жил бы дальше, если бы эти мрази что либо сделали с его семьей?

Даже если посадят - отсидит, выйдет и останется человеком, примером для подражания:клас: Молодец мужик!
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2281387
Во таких бы всяких побольше. Тогда и бандюков поменьше будет и от власти беспредельщиков поубавится.
Но в новости такие случаи мало попадают. Дабы пример не брали!
Только про мажоров которые отмазались.
 
Гнилая система, блеать.

Нет, не гнилая.

Представим, что я должен тебе денег. Ты приходишь ко мне домой и просишь их отдать, я тебя убиваю. Налицо вымогатель ты и моя самооборона.

Случаи бывают разные, по этому в этих случаях следствие рассматривает характер нанесенных ранений. Если приедут менты, обнаружат у меня дома бандита умершего от ожога анала моим паяльником, искусанного моим ротвеллером, со сломанной рукой и ногой, то не факт, что меня оправдают.
 
надеюсь судья нормальный будет.
А если будет суд присяжных то отпустят прямо из суда 100%
"пусть меня судят 12 неизвестных мне людей, чем понесут 4-ро близких" (с)

Все правильно сделал.

Да похуй посадят-непосадят, главное человек защитил свою семью от подонков. жаль четвертого не завалил.............

а как нормальный человек жил бы дальше, если бы эти мрази что либо сделали с его семьей?

Даже если посадят - отсидит, выйдет и останется человеком, примером для подражания:клас: Молодец мужик!

+100. много всеравно не дадут.
 
Нет, не гнилая.

Представим, что я должен тебе денег. Ты приходишь ко мне домой и просишь их отдать, я тебя убиваю. Налицо вымогатель ты и моя самооборона.

Случаи бывают разные, по этому в этих случаях следствие рассматривает характер нанесенных ранений. Если приедут менты, обнаружат у меня дома бандита умершего от ожога анала моим паяльником, искусанного моим ротвеллером, со сломанной рукой и ногой, то не факт, что меня оправдают.

В Америке таки оправдают.
А нехуй лично ходить долги выбивать - есть нотариусы для оформления и суд для взыскания. А если перец не хочет оформлять через нотариуса и договор - значит что-то задумал и идёт лесом в сторону банка брать кредит.
 
тут не важно столько. тут важен сам факт наказания за защиту семьи
так воспитывают рабов

а ты не тара-пися кипешевать. Они просто возбудили дело. Дело могут закрыть за отсутствием состава, суд может оправдать. По факту имеем 3 трупа. Вот дело и открыли. Его еще никто ни за что не наказал.
 
а ты не тара-пися кипешевать. Они просто возбудили дело. Дело могут закрыть за отсутствием состава, суд может оправдать. По факту имеем 3 трупа. Вот дело и открыли. Его еще никто ни за что не наказал.
это могли быть менты (пусть и бывшие) или их шестёрки, которые промышляли разбоем, а большую часть добычи отдавали мусорской крыше.
Надо было трупы уничтожить , а машину отогнать подальше и спалить
(сняв номера и высверлив номера на кузове и движке)
Жаль что не удалось всех завалить.
Мужику респект! :клас:
 
Зверь мужик 57 лет, 3х с пушками ножом завалил.
 
склоняюсь к мысли, что с нашим кривосудием и правоохренительными органами по-другому и нельзя.
День добрый прав - нужно самостоятельно решать свои проблемы, если они, не дай Бог, возникают, а потом разбираться.
 
Молодец мужик, не испугался...
Его не судить надо, а медальку какую дать, но к сожалению, в нашем гондурасе...(((((
 
тут не важно столько. тут важен сам факт наказания за защиту семьи
так воспитывают рабов
Еще не осудили, но ты уже всё решил
а ты не тара-пися кипешевать. Они просто возбудили дело. Дело могут закрыть за отсутствием состава, суд может оправдать. По факту имеем 3 трупа. Вот дело и открыли. Его еще никто ни за что не наказал.
отож. Это хомячье бешенство до добра не доведет
Зверь мужик 57 лет, 3х с пушками ножом завалил.
С его же слов!
 
Рассмотрим ситуацию, при которой мужика обязательно осудят и у нас, и в Германии.

Допустим, мужик убил ножом первого, а остальные бросились наутек. Мужик убивает ножом в спину второго в дверном проеме, догоняет на лестничной клетке третьего и валит его.

В таком случае мужика посадят и в России, и в Украине, и к примеру, в Испании. А в Германии и Польше могут оправдать, если мужик сумеет доказать, что был возбужден и сильно испуган. Но сами понимаете, и это очень сомнительно. Это для тех, кто тут несет херню про бывший СССР и прочее.

Сам смысл в том, что самозащита не может быть больше опасности. После того, как преступники начали убегать, опасность исчезла. Значит дальше пошло убийство. Именно так гласит закон.
 
...Следователи считают, что тульский бизнесмен, зарезавший кухонным ножом троих грабителей, ворвавшихся в его дом и угрожавших его семье, возможно, превысил меру необходимой самообороны.
...
Российское правосудие защищает бандитов? :confused:
Не совсем так. Российское правосудие защищает монополию государства на право убивать. Независимо от обстоятельств.
Кстати, у нас будет т.ж.с.
С чем это связано, понятия не имею. Государство ОЧЕНЬ усложняет этим жизнь именно законопослушных граждан. Потому что убить нападающего на прядок проще, чем остановить его. Остановить же группу, не убивая их - из области ненаучной фантастики.
Разумеется, защита себя, любимого, своих близких, имущества - имманентное право. Но, если, не дай Бог, что-нибудь подобное приключается, ни в коем случае нельзя воспринимать пенитенциарную систему как союзника.
 
Назад
Зверху Знизу