Тарифы отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 2444
Тарифы отопление

Здравствуйте, приходят квитанции за отопление и гор. воду, так обратила внимание, что каждый месяц цена за отопление увеличивается (дом 12 эт.) Плачу строго по квитанции и до 20 числа, долгов нет и вот, что получается (это только отопление):
11.11 - 329.54 грн.
12.11 - 338.36 грн.
01.12- 402.68 грн.
02.12 - 519.85 грн.
Подскажите, у нас, что поднялись тариф за отопление?
 
Просто в Межигорьи затеяли ремонт;)
 
Вы же знаете ответ - это покращення !
 
тоже заметил подобный рост, правда не на 200 грн, как у ТСа, но разница за ноябрь и февраль около 100 грн.

а хотя нет, посмотрел по ЕРЦ за ноябрь я заплатил 367.94 а за февраль выставлено 552.01...
почти 200 грн разница....
 
Разница температур в жилых помещениях (+ 18 С) и наружной средней за период, делится на разницу температур в жилых помещениях (+ 18 С) и температуру (- 23 С) статистически самого холодного дня в году. Умножив частное на 100 %, получим обеспеченность мощностью в процентах.
К примеру:
Средняя температура января +2,7 С.
((18 - 2,7)/(18-(-23))) х 100% = 37 % полной установленной мощности.
Средняя температура февраля -12 С.(цифры с потолка)
((18 - (-12))/(18-(-23))) х 100% = 73 % полной установленной мощности.

Чем средняя температура ниже, тем обеспеченность мощностью выше. И наоборот.
 
Эт еще че.
Вот у меня за декабрь 293 грн, а за февраль - 643:D
 
Здравствуйте, приходят квитанции за отопление и гор. воду, так обратила внимание, что каждый месяц цена за отопление увеличивается (дом 12 эт.) Плачу строго по квитанции и до 20 числа, долгов нет и вот, что получается (это только отопление):
11.11 - 329.54 грн.
12.11 - 338.36 грн.
01.12- 402.68 грн.
02.12 - 519.85 грн.
Подскажите, у нас, что поднялись тариф за отопление?

Тариф за отопление не поднимался,просто надо больше платить.:D
 
У меня фирма за февраль заплатила 16 тыс. грн. за отопление только, в прошлом году в феврале платили 9 тыс. грн.
 
тоже заметил подобный рост, правда не на 200 грн, как у ТСа, но разница за ноябрь и февраль около 100 грн.

а хотя нет, посмотрел по ЕРЦ за ноябрь я заплатил 367.94 а за февраль выставлено 552.01...
почти 200 грн разница....
Потому как в ноябре вы платите за октябрь, а отопительный сезон у нас в середине октября начался.
 
аналогично... за февраль на 30% больше оплата чем за январь. Вроде как холода были и в январе и феврале... но за февраль больше выходит оплата. Остается пока ждать распечатки с ХТС, там укажут, сколько подъезд "нажег" гигакалория (стоит счк).
 
трэба поповнюваты бюджет юкраины.
 
Правильно, тариф не меняется. Оплата за месяц зависит от потраченных Гига-калорий. За февраль у всех будет высокий, и у тех у кого есть счетчик, и у тех, у кого нет. Мы на подъезд многоэтажки поставили счетчик, получается на 1,5 грн экономия за м.кв. При этом можно регулировать, когда увеличивать мощность, или вообще отключить отопление.
 
Звонила в теплосеть, выяснила, что на доме стоит счетчик, по их данным февраль был самый холодный месяц, поэтому тариф больше. Спросила, а январь как же....? Ответ меня убил, совсем, как мне пояснили: "такой разницы не может быть, скорее всего на доме испорчен счетчик, пишите коллективное заявление, мастер придет и посмотрит":D. Задав вопрос, а я могу сама написать заявление, ответ отрицательный, только коллективно. :D
 
а если счетчика на доме нет, то какое отношение температура за бортом имеет к сумме для оплаты? платится в таком случае за отапливаемую площадь помещения! или я не прав?
 
Звонила в теплосеть, выяснила, что на доме стоит счетчик, по их данным февраль был самый холодный месяц, поэтому тариф больше. Спросила, а январь как же....? Ответ меня убил, совсем, как мне пояснили: "такой разницы не может быть, скорее всего на доме испорчен счетчик, пишите коллективное заявление, мастер придет и посмотрит":D. Задав вопрос, а я могу сама написать заявление, ответ отрицательный, только коллективно. :D

Похоже "наперсточники" и там перенимают методы нашего "великого кормчего" (мы немного стоимость подЫмем, а если что, то счетчик "пошабашил"). Можно Вас попросить скинуть телефон по которому Вы звонили (надо бы самому позвонить получить инфу, может счк ломаются везде в феврале :yahoo::yahoo:). Кстати, обычно у подъезда вешают извещение, когда происходит снятие параметров счк тепла, хоть кто-то из тех кто имеет счк присутствовали там? Сам не был ни разу в виду работы.

to 44: Вроде у тех кого нет счетчиков платят фиксированную сумму, зависящую от площади квартиры на протяжении всего отопительного сезона + в "не сезон" что-то.
 
а если счетчика на доме нет, то какое отношение температура за бортом имеет к сумме для оплаты? платится в таком случае за отапливаемую площадь помещения! или я не прав?

Теоретически за отапливаемую площадь, так и с счетчиком в квитанции пишется отапливаемая площадь.
 
Назад
Зверху Знизу