Троллейбус бьет током. Граждане, будьте бдительны!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Троллейбус бьет током. Граждане, будьте бдительны!

По новостям крутанули репортаж о том, что в Николаеве троллейбусы регулярно бьют током своих пассажиров. Пока обходилось без жертв, но с ожогами.
Представители электротранса эти случаи не отрицают и объясняют, что этим балуются старые модели траликов, причем, при наличии на дороге рассыпаной коммунальниками соли.
Рекомендации - носить обувь на толстой непроводящей подошве и исключить ситуацию, когда одновременно стоите в луже и рукой хватаетесь за поручень, чтоб залезть в троллейбус.

Будем бдительны.
А заодно и пытаннячко - в Первой Столице подобное было? Кого-нить когда-нить трухануло?
 
Останнє редагування:
Меня когда-то в троллейбусе дёрнуло - это пиздец, господа. Меры безопасности - заходя в лоховоз, надо стараться, чтобы вы в него попадали обеими ногами сразу.
 
Шутки шутками, а в Минске пару лет назад в троллейбусе убило девушку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что я если пользуюсь траликами - за поручень при входе стараюсь не держаться о греха подальше.
 
ахренеть...слава богу, что метро этим не балуется пока что
 
Вы что первый раз родились они давно током подбивают особенно когда дождь идет .
 
Шо новый вброс для хомячья чтобы на волне хомячкового "гнева" уничтожить еще и троллейбусы. Правильно они ж "невыгодны" - дешовые и не коптят выхлопом. Даешь маршрутки блеать.
 
Чаще при соприкосновение днища с водной поверхностью , глубокой лужей , может и убить

Виновата изоляция на крыше, где кабеля проложены от штанг. Если новые - то хорошо. А если старые и дождь - то получай.
Надо следить за передними - не вопят - можно смело грузиться.
 
Виновата изоляция на крыше, где кабеля проложены от штанг. Если новые - то хорошо. А если старые и дождь - то получай.
Надо следить за передними - не вопят - можно смело грузиться.
Ну старые кабеля на ЗИУшках старых, они то и бьют больше всего
 
Имхо лучше в траликах и трамваях вобще не ездить как и в маршрутках
 
похуй я тока не боюсь
(било и 220, ткже 110 вольт)

В трале сильно больше

Имхо лучше в траликах и трамваях вобще не ездить как и в маршрутках
Схерали. Тролл отличное средство передвижения. Когда ,(и если) в Харькове появятся ЛАЗы и МАЗы в виде тролов\автобусов будет кайф а них ездить, в отличие от маршруток. В Киеве стараюсь ездить именно гортраспортом - он комфортнее.
 
похуй я тока не боюсь
(било и 220, ткже 110 вольт)

ага, однофазка 220 насмешил )))) засунь руку между двумя фазами 0,4 кВ посмотрим что будет,

а в тралике 600 в постоянки, правда бъёт там далеко не 600 В, но неприятно довольно, когда ты поднимаешь ногу на ступеньку, делаешь на неё опору и тут по ногам побежал эл. ток. Меня так в Киеве дёрнуло разок, в ХАрькове ещё не било

Убивают не вольты, убивают амперы

точно, 15мА переменки или 50мА постоянки и руки уже не оторвёшь, а порядка 100мА уже остановка сердца... ну это величины усреднённые, у каждого человека ещё и разно сопротивление и разные сердца у нас, а ещё можно умереть не от тока, а от испуга....
 
Назад
Зверху Знизу