Пустые квартиры при их нехватке.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Пустые квартиры при их нехватке.

Все возмущаются дороговизной квартир, их нехваткой для аренды и т.п. Но только в своем подъезде 5-этажки наблюдаю: из 20 квартир 3 пустуют! Причем - 1 часто. 2-я с непонятным графиком заселяется владельцами в кол 4 человек (хозяева) на 2-3 недели. Потом пол-года - год опять пустует. И наконец, 3-я - однушка пустует уже лет 5. Причем 2 года назад там был сделан средний ремонтик, поставлена приличная дверь, но никто так и не въехал.
Так вот и я не въезжаю. Это что, шибко богатые люди? Коммуналка-то капает? Да, Пятихатки - не самый сдаваемый район. Но уж точно не хуже Рогани, и лучше ХТЗ. Это только нашему подъезду так повезло?
 
Квартира для подрастающих детей.

Не сдают, чтобы арендаторы не загадили.
 
А представь что эти бляди из ПР, собираются продавать землю в следующем году! А у тебя даже клочка грязи, для индивидуального приусадебного хозяйства нет...
 
Квартира для подрастающих детей.

Не сдают, чтобы арендаторы не загадили.

Все одно не сходится.
Срок реального загаживания арендаторами (если особо не жадничать и не брать вьетнамцев-таджиков) - 10 лет. 10*12*1.500(самый минимум с поправкой на р-н)=180.000 грн!!! Да это практически вторая однушка! Или уж как минимум супер-ремонт после "загаживания". Коммуналку специально не вычитаю. Она и так оплачивается. Причем этими квартирами именно оплачивается. В модных для вывешивания списках должников они не значатся...
 
60(!)% процентов вторички в Харькове просто товар и вложение денег. Коммуналка? Для владеющих 3-мя и более квартирами - слёзы.
 
Все одно не сходится.
Срок реального загаживания арендаторами (если особо не жадничать и не брать вьетнамцев-таджиков) - 10 лет. 10*12*1.500(самый минимум с поправкой на р-н)=180.000 грн!!! Да это практически вторая однушка! Или уж как минимум супер-ремонт после "загаживания". Коммуналку специально не вычитаю. Она и так оплачивается. Причем этими квартирами именно оплачивается. В модных для вывешивания списках должников они не значатся...

Срок реального загаживания селюками из области - полтора месяца. Культурно выглядящими городскими мальчиками-ботанами около года (максимум через год у них сельские девочки появляются).
 
квартиранты могут угробить квартиру,
залить соседей,
вообще смотаться без денег...

1.Это как? Выдрать ванну, смеситель, побить плитку? Выбирайте адекватных.
2.Впринципе могут. Но евро-ремонтов по подъезду нет - форсмажор тоже окупится.
3. Тоже, это как? Оплата всегда вперед.
 
Оставляют,как перевалочный пункт.
 
вы наверное завидуете? я купила квартиру три года назад(живу одна) потом скончались с месячным перерывом бабушка с дедушкой, и год назад погибла тётя бездетная и квартира отошла ко мне. Квартирантов не пускаю чисто принципиально, не хочу способствовать студентам и гастарбайтерем. Службы опечатала. Смотрю дом, чтоб продать все квартиры и переехать в домик мечты.

какая-то подозрительная цепь смертей, не находите?
 
Все возмущаются дороговизной квартир, их нехваткой для аренды и т.п. Но только в своем подъезде 5-этажки наблюдаю: из 20 квартир 3 пустуют! Причем - 1 часто. 2-я с непонятным графиком заселяется владельцами в кол 4 человек (хозяева) на 2-3 недели. Потом пол-года - год опять пустует. И наконец, 3-я - однушка пустует уже лет 5. Причем 2 года назад там был сделан средний ремонтик, поставлена приличная дверь, но никто так и не въехал.
Так вот и я не въезжаю. Это что, шибко богатые люди? Коммуналка-то капает? Да, Пятихатки - не самый сдаваемый район. Но уж точно не хуже Рогани, и лучше ХТЗ. Это только нашему подъезду так повезло?

У нас тоже пустая квартира-и что-мы сами деньги на нее заработали-коммунальные оплачиваем 1000грн-потому-что двое детей у нас и неизвестно какая жизнь впереди-может они себе жилье купить не смогут-а так уже все есть:yahoo:А вы что считаете-что государство должно квартиры всем давать?За какие такие заслуги???
 
Выбирайте адекватных.

Напиши для арендодателей пособие как выбрать адекватных. Я его опубликую, т.к. оно будет исключительно полезным. Пока что к сожалению надежных методов определения адекватности жильцов, кроме попробовать, нету.
 
Все возмущаются дороговизной квартир, их нехваткой для аренды и т.п. Но только в своем подъезде 5-этажки наблюдаю: из 20 квартир 3 пустуют!..
Я не очень понимаю, что Вас удивляет.
У нас большинство граждан купить квартиру не могут. Даже снимать - весьма проблемно. И есть люди, которые могут вкладывать вполне "лишние" средства в недвижимость. Удивляет-то что? Что вторичка стоит таких денег? :)
Так ведь дешёвого жилья в нашей стране не строят. Вот и нет конкуренции.
 
1. можно убить стиральную машину, плиту, угробить пол и обои, да что угодно. Адекватных не выберешь заранее - у нас когда-то семья заочников за месяц комнату в хлев превратила.
2. Евроремонты есть, моя мама лично залила соседей, когда внезапно дали горячую воду. Внизу был евроремонт.
3. Это у вас всегда :) Иногда полгода денег не можешь забрать.

Вот почти готовый ответ фероксу, от противного - кого не брать:
1. Не брать заочников, они въезжают максимум на месяц и отрываются по полной.
2. Не брать вьетнамцев-узбеков.
3. Не брать однополых студентов - сдашь 2-м, гудеть будет 10.
Лучше всего семье, не Харьковских, оба работают, жить собираются от года и дольше. Хорошо, если еще кой-каким хламом обросли: стиралка, уголок кухонный...
От заливаний, к сожалению, не гарантирован никто. Сам соседей заливал. Причем по-крупному, когда после Диканевки воду только на ночь давали. "Набрал" ванну.
А уж пол-года денег ждать? На неделю просрочили - извините, сутки на сборы. Конечно плитку, полы, обои загаживают, особенно в период, когда уже на чемоданах сидят. Потому гораздо выгодней долгоиграющие. Они и убирают, и прокладку в кране заменят, и обоину отставшую подклеят: "Нам здесь жить".
 
Пятихатки - район интеллигенции старой формации, большинство не будет сдавать из старшего поколения.

У нас тоже пустует уже лет пять квартира на Научной - но даже и мыслей небыло ее сдавать.
 
Назад
Зверху Знизу