Помогите советом (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2009
Повідом.: 699
Помогите советом (БФ)

Есть строительная фирма, также занимается изготовлением искусственного камня, в планах тротуарной плиткой. нет заказов. что нужно сделать? предлождите варианты? создать сайт, разместить рекламу в газетах!? что еще?
 
Останнє редагування:
В газетах и не только. В интернете тысячи бесплатных досок объявлений! По запросу "тротуарная плитка" позиция вашей фирмы должна быть на первых местах в поисковых системах. Прогуглите как это сделать. Тут 2 варианта или платить или делать самому, но на это уйдет время...
Изучите основного потребителя, подумайте к кому нужно обратиться с коммерческими предложениями и так, чтобы их это заинтересовало.
 
спасибо, очень важно знать мнение других людей:) и еще, есть ли смысл делать сайт?
 
На мой взгляд, сайт очень важен. Это Ваша площадка, вы сможете разместить там любую информацию, акции, скидки, специальные предложения. Опять таки его также нужно будет раскрутить, чтобы по ключевым словам он появлялся в результатах поиска одним из первых.
 
Цены на плитку можно в личку.
 
Есть строительная фирма, также занимается изготовлением искусственного камня, в планах тротуарной плиткой. нет заказов. что нужно сделать? предлождите варианты? создать сайт, разместить рекламу в газетах!? что еще?

Владленовна, если у Вас есть производство, но нет продаж, то у Вас нет фирмы:confused:
Скажите, есть хоть какой-то маркетинговый план? Хоть на словах?
Кто ваши клиенты, посредники или конечный потребитель?
Хороший продающий сайт потребует времени и денег. Вы готовы еще полгода терпеть убытки? При условии, что сайт, сам по себе ничего не гарантирует?
Насколько хороша развита ваша, условно говоря, дилерская сеть? Если она существует...
Чем занимается отдел продаж или тот человек, который отвечает за продажи?
Если у фирмы нет заказов (читай продаж), то проблема скорее всего не только в отсутствии рекламы. Это комплексная ошибка собственников!
 
все время фирма занималась строительством. заказы были и есть. но маленькие объемы. побочно занимаются изготовлением камня. продают то, что делают. я иду работать в эту фирму зам.директора. соответственно з/плата напрямую зависит от объемов. вот я и планирую, с чего начать!
 
дайте на харьков форуме объявление за 80 гривен...
 
Вам поставлена задача поднять продажи?

Вообще-то у зам директора фирмы должна быть хорошая ставка и очень хорошие бонусы за достижение результатов в среднесрочной перспективе - около года.

Начните с поиска десятка посредников, которые регулярно будут покупать товар, тем самым обеспечивая какой-то оборот. Параллельно анализируйте ситуацию, продумывайте стратегию и ищете того, кто будет выполнять ваши идеи)))
 
вот с поиска посредников я и хочу начать. думаю, как это лучше сделать?
 
вот с поиска посредников я и хочу начать. думаю, как это лучше сделать?

Это должны делать ваши подчиненные. Пусть побегают по городу, обзвонят ЦА. В Вы придумайте условия, на которых посредникам будет выгодно с вами работать - цена, сроки и т.д.

Кстати, для начала можно сделать простой сайт-визитку, не вкладывая средств в его продвижение. Это не дорого. Только не обольщайтесь, сам по себе он клиентов не даст. Такой сайт может продемонстрировать серьезность ваших намерений и проинформировать потенциальных партнеров, не более.
 
спасибо, очень важно знать мнение других людей:) и еще, есть ли смысл делать сайт?

не тратьте денег зря!!!
местные сайтодельцы вам щас песен напоют!!
а про первые строчки в поисковике забудьте - это чушь и самообман.

в украине есть бесплатные доски объявлений
prom.ua
all-biz.info
и т.д.
размещайтесь везде - и вы реально охватите интернет. этого достаточно. тамошние программеры неплохо будут двигать ваш товар. пойдёт дело покупайте у них платный пакет.
или у вас десятимиллионные обороты в месяц? и вы прям не знаете куда денег деть?

з.ы. сайт стоит 10 000 USD и выше. обслуживание примерно столько же в год.
 
Останнє редагування:
не тратьте денег зря!!!
местные сайтодельцы вам щас песен напоют!!
а про первые строчки в поисковике забудьте - это чушь и самообман.

з.ы. сайт стоит 10 000 USD и выше. обслуживание примерно столько же в год.

ерунда какая - с чего это вы взяли про 10000 USD? ТС цену на организацию сайта узнать довольно легко, сейчас эту услугу предлагают сплошь и рядом и не нужно ее запугивать. Если б сайт столько стоил их бы не было такое великое множество, на любой вкус и цвет;)

Другое дело, что на создачу и раскрутку сайта уйдет время... Тогда действительно, правильно тут подсказывали - сайты визитки помогут. На том же олл.биз или пром.юэй и т.д. Можно и на народе ру создать временный бесплатный сайт. ОН индексируется Яндексом неплохо.

Объявления на бесплатных досках - это и есть первые позиции в поисковиках - смотря сколько дашь эти объявлений - это есть бесплатный метод достижения этой цели. Но на это тоже нужно достаточно времени - думаю минимум месяц, и нужно чтобы этим занимался отдельный человек и не жалел сил на это милое дело)))

Ну а платные пакеты на пром.юэй и олл. биз - это платный способ того же самого, а Вы говорите, что это неважно. А что ж тогда важно?

В любом случае вы добиваетесь того, чтобы вашу услугу или товар увидели как можно больше потенциальных покупателей - и в этом случае она должна светиться или на первой, второй и третьей странице в поисковиках или тогда вообще нет смысла в размещении в инете.
 
Есть строительная фирма, также занимается изготовлением искусственного камня, в планах тротуарной плиткой. нет заказов. что нужно сделать? предлождите варианты? создать сайт, разместить рекламу в газетах!? что еще?

А чем ХФ не нравиться, написанный Вами текст висит в гугле первой строкой на первой странице уже два дня...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
все время фирма занималась строительством. заказы были и есть. но маленькие объемы. побочно занимаются изготовлением камня. продают то, что делают. я иду работать в эту фирму зам.директора. соответственно з/плата напрямую зависит от объемов. вот я и планирую, с чего начать!
з/п зависит от объемов строительства.... или именно продажи плитки?

какая плитка... как у всех конкурентов? чем то отличается?
кто (какие организации) укладывают (проводят работы) такую плитку?
есть ли места где эта плитка уже уложена и проверены ее качество и свойства?
 
и еще, есть ли смысл делать сайт?
Все зависит от того, сможете ли вы с ним работать. Дело в том, что сайт - это инструмент с широкими возможностями. В двух словах:
1. Это возможность представить свою информацию в интернете. Грубо говоря - рекламная площадка.
2. Это возможность взаимодействия с заказчиками, дилерами и т.д. Обратная связь и прочее. Например, в виде книги отзывов, форума и т.д.
3. Сайт - это серьезный маркетинговый инструмент. Анализируя логи сайта Вы сможете увидеть: кто его смотрит, чем интересуется, какие направления более восстребованы, какие менее, региональную принадлежность и т.д.

Лично я считаю, что сайт - нужен. Но не сайт-визитка, а сайт-инструмент. По вопросу прайса, не стоит его заказывать за 10 куе ;-) Да и вообще, прежде, чем его заказывать - найдите человека, который с сайтом будет работать (обновлять, дополнять, следить, анализировать). И уже вместе с ним - решайте заказывать или самим делать... Если заказывать - то где и какой функционал...
Для справки- у меня сейчам обходится от 600-до 800 грн в год сайт (доменное имя + хостинг). Но все делал сам. Пожертвовал дизайном (не привлекал спецов), использовал бесплатные движок и форум.. Зато сделал то, что нужно мне (а не дизайнеру и программеру ;-)!
Так что 10 куе - меня порадовали.. Сэкономил= заработал.. ;-))))

ЗЫ: Изготовлением сайтов не занимаюсь, хлеб не отбиваю, просто делюсь мнением ;-)
 
Я тоже считаю, что сайт-визитка на первом этапе - отличная идея, только добавлю еще свои 5 копеек.

1) Не используйте чужие домен и хостинг. Старый сайт будет легче продвинуть в поисковых системах. В начале используйте бесплатный движок Вордпресс, Джумла или Друпал. (лично я использую чаще Вордпресс, но все зависит от сайта)
2) Сразу разработайте структуру с человеческими урлами - в будущем очень пригодиться.
3) Сразу регистрируйте свой сайт на отдельном аккаунте в Вебмастере гугла - придет бесплатный купон на рекламу
4) Регистрируйте свой сайт в local.google.com - в большинстве случаев для получения кое-какого трафика в Харькове это вполне достаточно. (только напишите свой адрес текстом на своем сайте, он должен совпадать с тем, который Вы зарегистрировали в гугл локал)
5) Регистрируйтесь в каталогах и досках объявлений, не забывая указывать сайт и адрес
6) Чтоб хороший сайт Вам не обошелся в 10 000 USD (3000 - жуликам, 3000 - вторым жуликам, потом 2000 за юзабилити и 2000 за реализацию) прочитайте книгу Авинаша Кошика. Она довольно трудная для чтения, но денег она Вам сэкономит кучу.

ЗЫ ну и напоследок то, что может потом не понравиться владельцам бизнеса - регистрируйте сайт на себя - это Ваша гарантия выходного пособия
 
в украине есть бесплатные доски объявлений

По запросу "тротуарная плитка харьков" бесплатные доски только на девятой и десятой строках. По запросу "тротуарная плитка" досок нет вообще.

1. Это возможность представить свою информацию в интернете. Грубо говоря - рекламная площадка.

Очень неправильно представлять сайт, как рекламную площадку. Рекламная площадка - это гугль.

Бигборд 3*6 метров возле трассы - это гугль.
Ваш сайт - это бумага, на которой вы печатаете рекламу, которою собираетесь повесить на бигборд.

Где-то так.
 
прочитайте книгу Авинаша Кошика. Она довольно трудная для чтения, но денег она Вам сэкономит кучу.

Как называется эта книга? Можно ли ее скачать где нибудь, бесплатно конечно?:)
 
я считаю что вам стоит :
1.Это нанять манагеров по продажам пусть ездят по городу ,по стройкам разговаривают с прорабами.
2.с газеты "Премьер"нужно обзвонить и по возможности встретится с людьми которые оказывают строительные услуги. (укладывают туже плитку тротуарную). При встречи может стоить их заинтересовать откатами.
И вообще загляните в премьер.и ещё мне кажется вам нужно определить ваших конкурентов и мониторить их цены.
Сайт это конечно хорошо,но пока не все такие продвинутые и всё равно лазят по газетным объявлениям, так что может стоит нанять классного арт-дизайнера( не помню как точно это называется) что б он сделал вам рекламный блок и разместить его в газетах.Главное что б этот блок размещался постоянно в одних и тех же газетах, как пример посмотрите в газетах рекламу цемента.
 
Назад
Зверху Знизу