Отключение горячей воды на месяц!Накипело...

на завтра обещают большой дождь. все выходим на улицу в одних трусах :)

12508120812117159.jpg
 
Месяц это ровно столько сколько понадобится нашим разъебаям, чтобы поставить хомуты из китайской порошковой "стали" до следующего года
Не хватит их до следующего года. У нас последние несколько лет, после летнего планового отключения, происходит внеплановое. Осенью, из-за аварии на магистрали. Сука, день сурка какой-то. Чем они летом занимаются - остается только догадываться.
 
у меня вот тоже советская еще квартира с маленьким туалетом..
но бойлер висит под потолком и особо не мешает...
примерно вот так:

tualet-najm.jpg

когда у мня такой был - все время боялась, что свалится, разнесет унитаз и затопит нижние 3 этажа.



ни же пояса совсем печально мыться холодной водой...:D

это может выглядеть печально. Зато холодная водичка бодрит.
 
Останнє редагування:
ни же пояса совсем печально мыться холодной водой...
Не печально, а полезно!:)



Не хватит их до следующего года. У нас последние несколько лет, после летнего планового отключения, происходит внеплановое. Осенью, из-за аварии на магистрали. Сука, день сурка какой-то. Чем они летом занимаются - остается только догадываться.
Сам видел, рекламный плакат (зазывают на работу), правда у дорожников, "Отпуск только летом" а сезонность работ -такая же.
 
Останнє редагування:
бойлер дофега электроэнергии тянет!такой вариант был обдуман много лет назад и пришол к выводу шо нерентабельно)


Думаю , что очень даже рентабельно . У нас нет бойлера , хотя сейчас подумываем по поводу его покупки . Кран с горячей водой я то открываю постоянно , но течет с него холодная вода и только спустя 5 - 15 мин течет тепленькая . Тупо открываешь кран и занимаешься своим делом , иногда подходишь проверить воду. Живем на 16 этаже . И так счетик выходит за горячую водичку не слабый , а по факту платим за холодную , причем не пользуясь ей , а сливая в канализацию.

Не хватит их до следующего года. У нас последние несколько лет, после летнего планового отключения, происходит внеплановое. Осенью, из-за аварии на магистрали. Сука, день сурка какой-то. Чем они летом занимаются - остается только догадываться.

Вот и у нас так . Только воду включили , на следующей день прорвало трубу в подвале , еще через день авария на магистрале , смешно , но спустя еще день опять где-то авария , причем и холодной воды тоже. Вот вчера электроэнергии пол дня не было , а у нас это означает и отсутствие воды , поскольку этаж высокий , плюс отсутствие еды , печки электрические .
 
Тс вообще спрашивал на кой болт воду отключают. А тут обсуждение бойлеров пошло.
Собсно ответ в вопросе
Котлы нужно от накипи чистить. Гидроиспытание труб проводить. Пользуясь моментом что-то где-то проложить. По осени правда все равно рванет где-то. Ибо месяц трубы были условно сухие и ржавели активнее. По хорошему нужно воде идущей в кран понижать жесткость. Ибо накипь нарастает страшне. Паровозам например заливали подготовленную воду. Там котел не отчистишь и не разбереш если что. А тут дешевле раз в год чистить.
 
Каждый год летом отключают горячую воду в наших домах!ни нормально не помыться не побриться-холодной водой то:confused:
Поюзал инет в мировой практике водоснабжения такого вообще не практикуется!Толи совковая система осталась в этой гидроэнерго толи хз шо происходит!я понимаю в нашей стране несбывшихся возможностей хоть канализацию отключи на месЯц и народ будет спокойно это воспринимать!

Вопрос в контексте данной темы очень простой нафуя отключают воду на месяц и как искупаться в домашних условиях без горячей воды?

ТСЕ и прочие бояны милости прошу к обсуждению:)

уже 3 дня в холодной купаюсь:rolleyes:
 
Проблема не столько в том, что отключают горводу (отключают везде, но на разные сроки - 3 дня, 2 недели и т.д., в зависимости от методики и оборудования для чистки котлов), а в том, что при включении, для того, чтобы протолкнуть всю массу воды в магистрали, применяют повышенное давление, вызывающее такое явление как гидроудар. Слабые звенья магистрали при этом рвутся, т.к. износ труб очень велик. Отсюда и проблемы. Есть устройства, типа гидроаккумуляторов и т.п., для уменьшения последствий гидроударов, но они дороги. Поэтому коммунальщикам выгоднее каждый раз латать дырки на трубах, чем делать что-то радикальное. Полная аналогия с дорогами - вместо того, чтобы один раз, соблюдая все нормативы,трассы залить бетоном, строители каждый год латают ямы одноразовым асфальтом или гудроном.. Им это выгоднее, особенно если это делать в зимнее время.
 
Проблема не столько в том, что отключают горводу (отключают везде, но на разные сроки - 3 дня, 2 недели и т.д., в зависимости от методики и оборудования для чистки котлов), а в том, что при включении, для того, чтобы протолкнуть всю массу воды в магистрали, применяют повышенное давление, вызывающее такое явление как гидроудар. Слабые звенья магистрали при этом рвутся, т.к. износ труб очень велик


Каждый год повторяется одна и та же картина: плановое отключение, а потом включение уже с постоянными отключениями на день и даже более.
Ощущение, что они там что-то такое делают, после чего рвет трубы по району постоянно.
Алексеевка.
Что-то мне подсказывает, что дальше будет хуже и то, что сейчас происходит - будет вспоминаться, как райблять:D:D:D
 
Проблема не столько в том, что отключают горводу (отключают везде, но на разные сроки - 3 дня, 2 недели и т.д., в зависимости от методики и оборудования для чистки котлов), а в том, что при включении, для того, чтобы протолкнуть всю массу воды в магистрали, применяют повышенное давление, вызывающее такое явление как гидроудар. Слабые звенья магистрали при этом рвутся, т.к. износ труб очень велик.
У вас вода какая то вязкая получатся. Весь год текла а потом надо протолкнуть ибо загуcтела :-) Гидроиспытания проводят. Повышенным давлением. Правда если судить по нашей конторе (на кой то хрен поставили насос соответствующий для гидроиспытаний) то дают от фонаря давление. Сам видел как пластиковая труба стала гофррованной. 18 атмосфер дали. Прокладки вырывало, сальники на вентилях выбивало. 4 манометра 16 атмосферных мне заклинили уроды. :-)
 
а потом включение уже с постоянными отключениями на день и даже более.
вот вот....тоже самое сначало отключат на месяц а потом еще на две недели..у нас было уже такое много раз)до диспетчеров дозвониться нереально либо трубки висят либо занято нереально!!!!!я ваще не понимаю нахрен нам впала такая система водоконал!зашо мы-народ бабки плотим)
 
У вас вода какая то вязкая получатся. Весь год текла а потом надо протолкнуть ибо загуcтела :-)

По физике вода несжимаемая жидкость. Однако в реале при работе с магистралями картина несколько иная. Всякая масса обладает инерцией, а вы знаете какова масса воды заполненной магистрали одного района или небольшого города?
 
тут проскочила фраза, что за нагреватель надо платить.

Когда нет горячей воды, за нее платить не надо. Эти деньги можно потратить на оплату электричества. Чуть дороже, может выходит, да какая разница. По-сравнению с остальным покращенням, это копейки.
И так счетик выходит за горячую водичку не слабый , а по факту платим за холодную , причем не пользуясь ей
таже хуйня. не даю показания счетчика, считают по стандарту, лью сколько хочу.

Это, бля, как интернет! Если бы вам давали за 100 рублей 20000 Гигабайт, вы бы все равно очковали не перекачать лишнего.. а так - по сути у вас безлимит за 100 рублей, а вы используете всего 200 гигабайт, но не паритесь вообще
 
Это наша страна, тут надо быть подготовленным всегда. Едя в трамвае, нужно иметь 50 рублей на такси, вдруг трамвай загорится внезапно, всех высадят, движение перекроют.

В телефоне или голове надо держать номер диспетчерской по лифтам. Хотя, птьфу,птьфу, с лифтами сейчас все в порядке, редко ломаются.

Ну и запасные носки в поезде - так же просто и надежно, как и купить этот бак.

Нагреватель за 1000 - это отличное решение проблемы, его и в кредит можно купить, как я говорил.

У меня нагреватель, мне похуй на то, что воду отключили. Пока я форум утром просматриваю и вконтакт - водичка нагревается. В моем какой-то турборежим, мне хватает полчаса, чтобы нагреть воду на покупаться, побриться, помыть посуду, вечером умыться, посуду помыть.
 
извечный вопрос. как отключали так и будут отключать. кого волнует что вам бриться не удобно?
 
Назад
Зверху Знизу