Гнать таких надо, а не друзьями привечать ...

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2004
Повідом.: 2794
Гнать таких надо, а не друзьями привечать ...

Поляки навязываются в лучших друзей Украине... а по моему гнать таких друзей надо поганой метлой ...
Посилання видалено
Кто дочитает до конца, тому куплю медаль ... :-)

Один из отрывков с самого "низа" статьи
"один из фактических правителей Польши министр иностранных дел Ю. Бек хвастался о своих подвигах на Украине в 1918 г.: “В деревнях мы убивали всех поголовно, и все сжигали при малейшем подозрении в неискренности. Я собственноручно работал прикладом” [90]. Ну какой бы русский мог о таком похвастаться, даже если бы он это и делал? А шляхтичу — запросто!"
 
davai medal' barmaleyushka, ya etu steteiku vchera izuchil 8) obichnaya zakaznaya stat'ya, otvetniy shag v konflikte polanda i russii. nu a polyaki kurvi konechno, no ne vse 8)
 
Если бы они нас уважали, такого бы ни сказали...
 
2 Barmaley
1. полистай ветку про УПА.
2. тебе приводить высказывания российских шовинистов или не надо?
 
neds сказав(ла):
2 Barmaley
1. полистай ветку про УПА.
2. тебе приводить высказывания российских шовинистов или не надо?

Ты всю статью прочитал или только приведенный мною отрывок??? Мне почему-то кажется, что только его...
 
trebuyu obeshannuyu medal'!
 
Не вопрос.... обязательно в Харькове состыкуемся... привезу 2-е (вторую, за то, что не сразу)
 
Barmaley сказав(ла):
Ты всю статью прочитал или только приведенный мною отрывок??? Мне почему-то кажется, что только его...
Просмотрел. Вот особо понравившаяся цитата:
Твои действия:
Поставь ссылку или перепечатай этот материал в ЖЖ, на любимом форуме, своем сайте
Отправь этот материал в СМИ
Отправь материал в польские СМИ
Отправь материал в польские органы власти

Barmaley почему ты считаешь, что если пропагандист с буйной фантазией, то ему обязательно поверить на слово надо?
 
А почему на слово??? Как раз в этой статье (в отличии от многих приводимых на этом форуме) целая куча ссылок на конкретные договоры, даются цитаты на высказывания конкретных людей... сегодня пытался найти "дырки" в повествовании как в смысловом содержании, так и в хронологии ... не нашел ...может ты сможешь??

А по поводу понравившейся тебе цитаты ... так это стандартная концовка каждой статьи на этом сайте ....
 
me_gun сказав(ла):
davai medal' barmaleyushka, ya etu steteiku vchera izuchil 8) obichnaya zakaznaya stat'ya, otvetniy shag v konflikte polanda i russii. nu a polyaki kurvi konechno, no ne vse 8)
Ну вообще-то это отрывок из книги,а не статья:) И ответ поляки уже получили (по башке дипломату настучали) :клас:
А по теме..Если отбросить эмоциональные "лонгеровские" закидоны типа "гнуснейших","быдло","мрази" то очень занимательное чтиво.Особенно умилился сценой попытки немцев взять в кольцо польскую "армию".Мне фрицев даже немного жалко стало :-) :-)
Ну а то что "polyaki kurvi konechno"-не знаю..Лично не сталкивался.. ;)
пЫсЫ ту Barmaley А тому кто это прочитал еще вчера что положено? ;) ;)
 
Nekto сказав(ла):
пЫсЫ ту Barmaley А тому кто это прочитал еще вчера что положено? ;) ;)

Ну почемуже ... если все сложится нормально, то скоро я очень часто и очень подолгу буду в Москве ... ну и тебе привезу медальку.... шоколадненькую :-)
 
Barmaley сказав(ла):
Ну почемуже ... если все сложится нормально, то скоро я очень часто и очень подолгу буду в Москве ... ну и тебе привезу медальку.... шоколадненькую :-)
Шоколад не ем (из религиозных соображений) :-) :-) Хочу пивной(украинский) орден :пиво: :пиво: :yahoo:
 
Насчет резни немецкого населения в приграничных польских городах 1..3 сентября 1939 года писал еще незабвенный Виктор Суворов в своем многотомнике Ледокол->. День М->Последняя Республика-> ... Тень Победы (том2). Там были приведены и подробности - поляки публично кастрировали немецких юношей.

Я все никак не мог понять, на что же поляки вообще надеялись, на какое противостояние вермахту они расчитывали, если вермахт у них был с 1-го дня войны уже за Вислой в Восточной Пруссии и мог бомбить Варшаву со стационарных аэродромов, и ехать на танках к столице, не имея крупных водных преград.

Как оказалось, польская шляхта абсолютно неадекватно воспринимала саму себя и свое место в мире.
 
Прошу прощения, Виктор Суворов датировал резню немецкого населения последними неделями августа, то есть еще до войны. В Польше была антинемецкая истерия и полная мобилизационная готовность, выражавшаяся в зачистках "неблагонадежных".
Имеется и другая подробность: имея отмобилизованную армию, Польша собиралась напасть на Литву и отобрать Каунас.

Вот, представьте себе, что приходит российская армия в Крым или в Харьков, или в Донецк, а там на улицах лежат трупы русских людей, убитых нео-бандеровцами.
 
Barmaley сказав(ла):
Ну почемуже ... если все сложится нормально, то скоро я очень часто и очень подолгу буду в Москве ... ну и тебе привезу медальку.... шоколадненькую :-)
а можно мне по такому случаю на что-нить мясное за компанию напроситься? :-) Я конечно до конца статью не дочитала и на вопрос неверно ответила, но все-таки хотелось бы в виде исключения претендовать на что-нибудь хотя бы за активное участие! :)
зы: Бармалей, ты сегодня на раздаче ? :-)
 
История - дело темное... В каждую эпоху и столетие новые историки ее, если могут, конечно, переписывают, пересматривают и редактируют...
 
Назад
Зверху Знизу