Капитализм с "человеческим лицом"

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 4761
Капитализм с "человеческим лицом"

Собственно рекомендуется к прочтению
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особенно красочный абзац:

Нет никакой иронии в том, как далеко мы продвинулись за 60 лет в этой стране что они теперь знают как исправить маленькую экономическую проблему - они всего лишь воруют у среднего класса (который ни на что не влияет, выборы это профанация) чтобы прикрыть свои задницы и их систему. Теперь когда богачи облажались, бедные должны умирать за их ошибки... не правда ли умное, прелестное решение.
 
сумбурно как то написано..
вокруг него тысячи и тысячи реально бедных людей, и большинство из них не взрывается..
в чем суть?
в том что коммунизм лучше? да, он справедливее.. но человечество еще к нему не готово.
думается мне, что история человека проработавшего на ссср (строя коммунизм) и пережившего на пенсии 90-е годы, намного более печальна
 
сумбурно как то написано..
вокруг него тысячи и тысячи реально бедных людей, и большинство из них не взрывается..
в чем суть?
Суть в том, чтобы показать реальное положение ТАМ, а не так, как преподносят тут американскую систему некоторые.
в том что коммунизм лучше? да, он справедливее.. но человечество еще к нему не готово.
никто не зовет вас в коммунизм именно завтра... коммунизм - это другой уровень сознания людей... для начала нам бы с капитализмом разобраться и пройти социалистический путь.
думается мне, что история человека проработавшего на ссср (строя коммунизм) и пережившего на пенсии 90-е годы, намного более печальна
последние свои 30 лет СССР коммунизм не строил, как и социализм...
а 90-е - это да, но давайте задумаемся, чья заслуга в этом? не тех же "демократов"?
 
туома, мы же не в 70 х живем..
вроде как интернет. вроде как английский знаем..
так что не очень ясно, кто кому и как преподоносит американскую систему...
сам можешь найти информацию на любой вкус..
далее.. а европу ты ставишь в другой ряд от сша? ты знаешь какая разница в налогообложении в сша и европе? и разница в зарплатах.. в сша чистого рода капитализм. и никто не заставляет тебя или кого бы то ни было слепо следовать ему.
как социализм так и коммунизм на данной стадии (и я говорю не про 10-20-50 лет, а про сотни лет) это утопия. коммунизм сейчас возможен только при изоляции или уничтожении несогласных с ним и тоталитаризме и тирании на остальных. держать в страхе. или зомбировать, более или менее удачно.
люди (типа не я и ты, а человечество) должно пережить и капитализм и социализм и коммунизм, чтобы сознательно выбрать свой путь и мочь так же сознательно изменить его...
 
туома, мы же не в 70 х живем..
вроде как интернет. вроде как английский знаем..
так что не очень ясно, кто кому и как преподоносит американскую систему...
сам можешь найти информацию на любой вкус..
Правильно.. и вот тут, на ХФ есть очень хорошая традиция - этой самой инфой делиться :) моя инфа о том, как все "прекрасно" в капиталистичсеком обществе, которое идеализируют тут добрая половина форумчан.
далее.. а европу ты ставишь в другой ряд от сша? ты знаешь какая разница в налогообложении в сша и европе? и разница в зарплатах.. в сша чистого рода капитализм. и никто не заставляет тебя или кого бы то ни было слепо следовать ему.
я и не говорил, что европа другая.

как социализм так и коммунизм на данной стадии (и я говорю не про 10-20-50 лет, а про сотни лет) это утопия. коммунизм сейчас возможен только при изоляции или уничтожении несогласных с ним и тоталитаризме и тирании на остальных. держать в страхе. или зомбировать, более или менее удачно.
коммунизм сейчас невозможен, ибо уровень сознания людей еще не достиг нужного уровня. А социализм - пожалуйста, пора строить, ибо капитализм себя изжил, он зажат в противоречиях и движения дальнейшего вперед обеспечить не способен. Свою миссию он выполнил.

люди (типа не я и ты, а человечество) должно пережить и капитализм и социализм и коммунизм, чтобы сознательно выбрать свой путь и мочь так же сознательно изменить его...
не просто должны, а переживет :) никуда не денется :)
А сознательно выбирать свой путь мы способны на любом этапе :)
 
это не твоя инфа, а (возможно) камикадзе из техаса.
когда ты поживешь там, тогда у тебя будет своя инфа.

социализм строили.. и он за полтора года развалился, и никто не стал на его защиту... и это после 70 лет строительства.. видать слабо строили.
а капитализм в его нормальном проявлении, а не то что творится на постсоветском пространстве (дерибан и беззаконие) большинство из форумчан не то что не пережило - даже не нюхало. так что рассуждать о выполнении миссии капитализма людьми, знающими о нем понаслышке - смешно.
 
Ничего удивительного! Сам по себе капитализм явление уродливое. Это вроде проявления звериного в человеке. Ничем неограниченый капитализм-бедствие для большинства людей. Очеловечить его могут только сами люди, вводя законы, обязующие его заботится о всех участниках бизнеса. Степень социализации капитализма и определит его человеческое лицо. Комунизм другая крайность. Всё кругом "колхозное и моё" разлагает людей. Нет хозяина реального. Прогресс останавливается.
...Жалко наивного человека...
 
это не твоя инфа, а (возможно) камикадзе из техаса.
когда ты поживешь там, тогда у тебя будет своя инфа.
К словам можно было и не придираться :)
социализм строили.. и он за полтора года развалился, и никто не стал на его защиту... и это после 70 лет строительства.. видать слабо строили.
социализм в СССР разваливали 30 лет :)
а капитализм в его нормальном проявлении, а не то что творится на постсоветском пространстве (дерибан и беззаконие) большинство из форумчан не то что не пережило - даже не нюхало. так что рассуждать о выполнении миссии капитализма людьми, знающими о нем понаслышке - смешно.
вот я вам и привел инфу человека, который этот ваш "капитализм в его нормальном проявлении" прочувствал на своей шкуре :)

Ничего удивительного! Сам по себе капитализм явление уродливое. Это вроде проявления звериного в человеке. Ничем неограниченый капитализм-бедствие для большинства людей.
Нет.. это просто определенный этап развития общества. Строй, который себя изжил и который мешает дальнейшему развитию.

Очеловечить его могут только сами люди, вводя законы, обязующие его заботится о всех участниках бизнеса. Степень социализации капитализма и определит его человеческое лицо.
заботиться об участниках бизнеса и их прибылях не задача социализма :) Социализм заменяет противоречие капитализма "общественный характер производства, частный распределения" на "общественный характер производства, общественный характер распределения".

Комунизм другая крайность. Всё кругом "колхозное и моё" разлагает людей. Нет хозяина реального. Прогресс останавливается.
Коммунизм предполагает совсем другой уровень сознания людей, и общество приходит к нему, а не строй подминает под себя общество. Когда большинство скажет - нам нужен коммунизм, то разложить кого-то будет проблематично :)
И вообще, до коммунизма еще как до Москвы в общеизвестной позе.. дай бог, чтобы хотя бы наши пра-пра-пра-правнуки до него дожили. На повестке дня социализм.

Кстати, ну вот есть сегодня реальные хозяева. и что, они обеспечивают прогресс? :))) Особенно кризис показывает наглядно этот прогресс. Это я к тому, что наличие частного собственника не есть обязательное условие прогресса :))
 
тебе нравится то что было в 30-е в ссср? а в 70-80? а в 90-е?
а ведь есть люди которые при этом были как рыба в воде.
то что одному плохо - другому хорошо. и есть полно людей которые довольны на все сто от американского капитализма.. а есть такие, кто понимает его недостатки, но также понимает что это лучшее что может быть..
и этот камикадзе не жил при коммунизме.. а если бы жил, то может быть рассуждал бы иначе.
 
тебе нравится то что было в 30-е в ссср? а в 70-80? а в 90-е?
а ведь есть люди которые при этом были как рыба в воде.
то что одному плохо - другому хорошо. и есть полно людей которые довольны на все сто от американского капитализма.. а есть такие, кто понимает его недостатки, но также понимает что это лучшее что может быть..
и этот камикадзе не жил при коммунизме.. а если бы жил, то может быть рассуждал бы иначе.

А ты жил при коммунизме???

Его вроде никто не построил.
Коммунизм - это модель.
А жили мы при бардаке.
 
А ты жил при коммунизме???

Его вроде никто не построил.
Коммунизм - это модель.
А жили мы при бардаке.

вывод - строительство коммунизма на протяжении 70- лет есть бардак..
и если ты называешь то , при чем жили МЫ (не знаю сколько тебе лет) бардаком, то как ты назовешь период с 1991 по 2009 годы?
 
Ничего удивительного! Сам по себе капитализм явление уродливое. Это вроде проявления звериного в человеке. Ничем неограниченый капитализм-бедствие для большинства людей. Очеловечить его могут только сами люди, вводя законы, обязующие его заботится о всех участниках бизнеса. Степень социализации капитализма и определит его человеческое лицо. Комунизм другая крайность. Всё кругом "колхозное и моё" разлагает людей. Нет хозяина реального. Прогресс останавливается.
...Жалко наивного человека...

Если бы ты умел думать над каждым своим словом, ты бы не писал про звериное в человеке с таким негативом. Ты можешь провести четкую грань между осознанным и инстинктивным поведением человека??? Вот ты едешь за рулем по улице, а мимо по тротуару идет красивая молодая женщина: ты на нее смотришь хотя, если по-человечески надо бы смотреть на дорогу...;)

Наивнее тебя поискать на форуме...
По твоему получается, что вокруг и всю историю человеческую одни крайности и никогда не было человеческой жизни. А может в твоих представлениях о жизни крайность имеется?
Или ты просто языком треплешь, скорее всего, не особо задумываясь над смыслом...
 
Наивнее тебя поискать на форуме...
По твоему получается, что вокруг и всю историю человеческую одни крайности и никогда не было человеческой жизни. А может в твоих представлениях о жизни крайность имеется?
Или ты просто языком треплешь, скорее всего, не особо задумываясь над смыслом...

Мне легко говорить, потому как моё поколение видело многое. Я в конце 70х видел, как расцветало село. Вы бы видели, как люди старались! Мои двоюродные братья имели мотоциклы и даже "Жигули". И это после того, что дали возможность самим выращивать уток и кур. Колхоз выделял и птенцов и корм.... Меня,горожанина, не взяли в свою команду....
Это было человеческое лицо! Сколько сделал, столько и получил! За сезон на Кубани можно было 3 машины купить!
Какие-либо дискомфорты от несвободы слова мы не ощущали вообще.
....А о социализме мне есть что сказать. Разве вам не видны штрихи социализма в то-же США или Германии? Я не считаю это состояние жёстким. Тут можно говорить о степени социализма. Даже в СССР со своей диктатурой проллетариата социализм ущербен. Люди без образования только потому, что относились к гегемону, имели доходы больше чем люди науки. А о современных технологиях, где нужно переучиватся каждые 3 года, никто и не размышлял всерьёз. Всё на голом энтузиазме!
 
А социализм - пожалуйста, пора строить, ибо капитализм себя изжил, он зажат в противоречиях и движения дальнейшего вперед обеспечить не способен. Свою миссию он выполнил.

Социализма сейчас хватает и в США и в Западной Европе:(Дурацкая политкорректность,равное представительство наций во власти,пособия всем дармоедам...Вот и власть уже выбирают по цвету кожи:(.Социалистические Штаты Америки доигрались,скоро они распадуться на Север(англосаксонский) и Юг(мексиканский):(
 
тебе нравится то что было в 30-е в ссср? а в 70-80? а в 90-е?
а ведь есть люди которые при этом были как рыба в воде.
то что одному плохо - другому хорошо. и есть полно людей которые довольны на все сто от американского капитализма.. а есть такие, кто понимает его недостатки, но также понимает что это лучшее что может быть..
и этот камикадзе не жил при коммунизме.. а если бы жил, то может быть рассуждал бы иначе.
могу сказать то же самое про вас - при коммунизме вы не жили, как и при социализме :) так на каком основании вы заявляете, что капитализм - это лучшее, что может быть? :) (особенно в разгар кризиса этого самого капитализма :D)

Социализма сейчас хватает и в США и в Западной Европе:(Дурацкая политкорректность,равное представительство наций во власти,пособия всем дармоедам...Вот и власть уже выбирают по цвету кожи:(.Социалистические Штаты Америки доигрались,скоро они распадуться на Север(англосаксонский) и Юг(мексиканский):(
Социализм - это прежде всего общественная собственность на средства производства, власть трудового народа. С какого перепугу вы американскую политкорректность записали в признаки социализма?
 
могу сказать то же самое про вас - при коммунизме вы не жили, как и при социализме :) так на каком основании вы заявляете, что капитализм - это лучшее, что может быть? :) (особенно в разгар кризиса этого самого капитализма :D)


Социализм - это прежде всего общественная собственность на средства производства, власть трудового народа. С какого перепугу вы американскую политкорректность записали в признаки социализма?

где Я заявлял такое? я всего лишь написал что есть такие люди..
учимся читать, потом приходим на форум.
 
могу сказать то же самое про вас - при коммунизме вы не жили, как и при социализме :) так на каком основании вы заявляете, что капитализм - это лучшее, что может быть? :) (особенно в разгар кризиса этого самого капитализма :D)


Социализм - это прежде всего общественная собственность на средства производства, власть трудового народа. С какого перепугу вы американскую политкорректность записали в признаки социализма?
А всё начинается с малого:)Сперва политкорректность,потом цензура и глядишь доживём до общественной собственности на средства производства:DМир меняется нет уже чистого социализма и капитализма:(
 
А всё начинается с малого:)Сперва политкорректность,потом цензура и глядишь доживём до общественной собственности на средства производства:DМир меняется нет уже чистого социализма и капитализма:(
политкорректность и цензура тут не при чем :) такими путями мы никогда не доживем до общественной собственности, ибо капиталисты никогда не отдадут добровольно власть.
Чистого социализма еще нет, но чистого капитализма - предостаточно, достаточно посмотреть на географию кризиса :)

где Я заявлял такое? я всего лишь написал что есть такие люди..
учимся читать, потом приходим на форум.
вашу фразу
а есть такие, кто понимает его недостатки, но также понимает что это лучшее что может быть..
лично я воспринял, как личную точку зрения :) но если ошибся - пардон, беру свои обвинения обратно :D
 
ибо капиталисты никогда не отдадут добровольно власть.

А если государство по-тихому отберёт?:)Вспомните как А.Гринспен призывал к национализации банков.И действительно многие системообразующие банки национализированы,а также крупнейшие ипотечные компании Fannie Mae и Freddie Mac:)
Отбирать с оружием в руках уже не модно,сейчас используются другие технологии:)
 
вывод - строительство коммунизма на протяжении 70- лет есть бардак..
и если ты называешь то , при чем жили МЫ (не знаю сколько тебе лет) бардаком, то как ты назовешь период с 1991 по 2009 годы?

Этот период истории я называю "пездецом":D
 
Назад
Зверху Знизу