Утепление пола сверху

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2009
Повідом.: 1231
Утепление пола сверху

Хочу утеплить пол сверху. Пол деревянный - сороковка. Думаю: вспененный полиэтилен фольгированный двусторонний 10 мм - ДСП 16мм - вспененный полиэтилен 5мм - линолеум на утепленной основе.
Хотелось бы понять, что может быть не так? Или нормально?
 
Хочу утеплить пол сверху. Пол деревянный - сороковка. Думаю: вспененный полиэтилен фольгированный двусторонний 10 мм - ДСП 16мм - вспененный полиэтилен 5мм - линолеум на утепленной основе.
Хотелось бы понять, что может быть не так? Или нормально?

имхо не очень. Вспененный полиэтилен это конечно дёшево, по сравнению, но он жеж блин горит немножко хуже пороха.

минеральная вата Роквел Флор Баттс 25-30 мм в ваш бюджет никак не влезет? Хорошая вещь, я такую клал себе.
 
Слоя позволяют разгуляться?
 
ДСП на пол это херня. ОСБ или фанеру (лично для меня предпочтительней). И вообще какой-то пирог стремный.
 
Снять доски и сделать нормальный теплый пол)))

100%. Надо просчитать цену на два варианта, выбрать то что больше по душе:

1. На старые доски стелить дорогой Роквелл, сверху фанера/Осб, сверху линолеум, на котором всё равно немного проступят стыки фанеры, как ни крути.

2. Всё срывать, при необходимости досыпать песок до нужной высоты, протрамбовать, постелить самый дешевый рубероид (можно на бумажной основе, в районе 90 грн за 15 кв.м.), сверху ЭППС 50 мм (на герошке в районе 75-80 грн/лист, можно и дешевле поискать), сверху самая дешевая клеёнка, арматурные сетки и слой самодельного бетона с бетономешалки. Потом стяжечку и линолеум.

Трамбовать основание очень важно, я бы взял бензиновую трамбовку на денёк в аренду, оно того стоит.
 
1. На старые доски стелить дорогой Роквелл, сверху фанера/Осб, сверху линолеум, на котором всё равно немного проступят стыки фанеры, как ни крути.
Даже плитку можно положить. Было бы желание. Крепится кануф и по нему плитку ебашат. Только в пироге не хватает паро и влагоизоляции.
 
100%. Надо просчитать цену на два варианта, выбрать то что больше по душе:

1. На старые доски стелить дорогой Роквелл, сверху фанера/Осб, сверху линолеум, на котором всё равно немного проступят стыки фанеры, как ни крути.

2. Всё срывать, при необходимости досыпать песок до нужной высоты, протрамбовать, постелить самый дешевый рубероид (можно на бумажной основе, в районе 90 грн за 15 кв.м.), сверху ЭППС 50 мм (на герошке в районе 75-80 грн/лист, можно и дешевле поискать), сверху самая дешевая клеёнка, арматурные сетки и слой самодельного бетона с бетономешалки. Потом стяжечку и линолеум.

Трамбовать основание очень важно, я бы взял бензиновую трамбовку на денёк в аренду, оно того стоит.

Второй вариант - сразу нет.
А если в первом варианте, что-бы не проступали стыки поверх фанеры положить какую-нибудь подложку типа той, что под ламинат?

В эпицентре была, я брал. Гугль утверждает что шото в продаже имеется.

Именно флор баттс пока нашел только в Днепре
 
А если в первом варианте, что-бы не проступали стыки поверх фанеры положить какую-нибудь подложку типа той, что под ламинат?

можно, но идеально вряд ли получится. Фанера чуть-чуть "дышит", стыки "ходят". Лучше всего тогда вкинуть пробковую подложку и ламинат, без линолеума.
 
сомневаюсь что полы ровные
 
Спешу развеять Ваши сомнения. "Старым" полам 7 лет от роду и делались они правильными мастерами.
 
можно, но идеально вряд ли получится. Фанера чуть-чуть "дышит", стыки "ходят". Лучше всего тогда вкинуть пробковую подложку и ламинат, без линолеума.

Ламинат как-то не прельщает. Тогда можно опять доской повторить.
 
И выглядят красиво? Какое расстояние до грунта? Тут в хозе есть тема про айсинин. Там говорили, что подпольное расстояние задувают. Если не много - думаю есть смысл, что б не дрочиться сверху что то лепить если полы нормальные.

До грунта больше метра. Так что задувать не мой случай.
 
Назад
Зверху Знизу