адаптация ребенка за границей

Света29

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2010
Повідом.: 18
адаптация ребенка за границей

Муж хочет эмигрировать в Польшу и забрать меня и ребёнка 1.6 лет. Я всеми руками и ногами против, не знаю как ребёнку будет в чужой стране где все говорят на непонятном языке и нет родных и близких людей.
Собственно вопрос, есть ли кто выезжал с маленьким ребёнком или есть знакомые. Интересно как у вас все прошло. Интересует личный опыт. Просьба без флуда
 
Уверена, что в 1,6 года ребенок адаптируется очень быстро, даже сомнений быть не должно.

У меня в школьные годы уезжала подруга, классе в 5 или 6. Через год приезжала и на русском говорила явно с немецким акцентом.
 
Какое дело 1,5 годовалому ребенку до чужой страны? Ему чтоб мама-папа рядом были, а там - хоть в Гондурасе. :D
Дети адаптируются гораздо быстрее родителей.
Мои уехали не в столь нежном возрасте; младший разговаривает на английском без акцента, старший - с едва уловимым (но там 5 языков в активе).
Так что о детях в этом смысле переживать точно нет причины.
 
Меня ещё волнует что здесь каждый день рядом бабушки и дедушки любимые. А там их рядом не окажется...
 
Меня ещё волнует что здесь каждый день рядом бабушки и дедушки любимые. А там их рядом не окажется...
Так это Вас волнует, не ребенка.
Малышу нужны родители. А без бабушек-дедушек он запросто обойдется, видеть пару раз в год - вполне достаточно, (собственно, многие и в Украине с такой же периодичностью их видят).
Обойдетесь ли без них Вы - вот в чем Ваш вопрос. Ответ известен только Вам.
 
Вот я думаю, когда же наши люди поймут, что прежде всего из-за детей, надо уехать как можно быстрее, чтобы дети выросли нормальными. 1.5 году ребенку, это вообще не адаптация, это естественное течение жизни. Вот моей дочке не было и 12-ти, когда мы переехали, вот это адаптация. Достаточно было один раз в Харькове побывать в прошлом году, теперь на аркане не затащишь.
А отсутствие бабушек, на мой взгляд, пугает, прежде всего ТС, а не ребенка.
Да и Польша не край географии, бабушки запросто могут в гости приезжать.
 
Да и Польша не край географии, бабушки запросто могут в гости приезжать.
Приехавшая бабушка <> харьковской. Харьковской можно детей сбрасывать на время, а приехавшая бабушка =гость сама будет в какой-то степени ребенком :)
 
Приехавшая бабушка <> харьковской. Харьковской можно детей сбрасывать на время, а приехавшая бабушка =гость сама будет в какой-то степени ребенком :)

Надо просто расставить приоритеты, кто под кого должен подстраиваться, и кто для кого живёт. Как по мне тс прежде всего думает о самой себе как ей будет плохо в Польше без подружек и прочего... Ребёнок пойдёт в садик в Польше и будет по польски говорить без акцента
 
ну поедет муж сам без вас, а в польше найдёт себе подружку с украины, их там много

Хм... если жена уже на старте кусает мозг, то переселение обещает быть веселым. Таки да, я бы посоветовала оставить дома с бабушками, дедушаками и рузгеязыком.
 
Ребенку проблем не будет вообще. Он с местными малышами быстро найдет общий язык. Хуже всего будет вам. Т.к. нужно будет быстро узнать где и какие продукты покупать, как получить медпомощь и все связанное с малолетним ребенком.
 
Т.к. нужно будет быстро узнать где и какие продукты покупать, как получить медпомощь и все связанное с малолетним ребенком.
В 1.5 года (а реально они только думаю то переезде) продукты уже не острая проблема, а в 2 года уже можно начинать кормиться с полок супермаркета.
Все остальные вопросы изучаются за 2 дня чтения польских форумов иммигрантов.

Как по мне тс прежде всего думает о самой себе как ей будет плохо в Польше без подружек и прочего...
По-моему тоже. Или это просто троллячий вброс :D
 
Наш ребёнок привыкает к садику с трудом из-за непонятного ему языка,а так отношение детей и воспитателей прекрасное.Через некоторое время,я думаю,он по языку оставит нас далеко позади.А на счёт,что ради детей это всё надо делать,то в местном журнале была интересная статья.Примерный смысл:не уговаривайте себя что,чтобы Вы не делали,это всё ради детей.В первую очередь ради самих себя.Если Вам будет плохо,то вряд ли дети от этого выиграют.Чем быстрее Вы адаптируетесь,тем быстрее и у детей будет всё в порядке.
 
.В первую очередь ради самих себя.Если Вам будет плохо,то вряд ли дети от этого выиграют.Чем быстрее Вы адаптируетесь,тем быстрее и у дет
ну Вам хорошо, Вы ведь наверное по еврейской линии в Германию приехали, пособие, жильё, киндергельд, всё на халяву
 
Мысль о присутствии бабушек и дедушек в МОЕЙ семье наводит на меня ужас.
Ладно там типа гости - потерпел два часа и до свиданья.
Будут ходить учить меня жизни, рассказывать как надо воспитывать ребенка, что все в доме стоит не так и не там, муж не так сидит не в то одет и кто ж так с утра кушает и ребенок какой-то худенький.... в общем ужос ужос....
Непонимаю как некоторые создать семью могут как и нарожать детей а от маминой юбки отцепиться- никак...
 
Мысль о присутствии бабушек и дедушек в МОЕЙ семье наводит на меня ужас.
Ладно там типа гости - потерпел два часа и до свиданья.
Будут ходить учить меня жизни, рассказывать как надо воспитывать ребенка, что все в доме стоит не так и не там, муж не так сидит не в то одет и кто ж так с утра кушает и ребенок какой-то худенький.... в общем ужос ужос....
Непонимаю как некоторые создать семью могут как и нарожать детей а от маминой юбки отцепиться- никак...
Не судите всех по своей семье. Есть семьи где никто никого не учит как надо кормить дитя и мужа и как их причесывать. Бывают в семье хорошие дружеские отношения.
А Ваш коментарий по поводу невозможности отцепиться от маминой юбки не уместен. Тема о другом. То что я не хочу уезжать, это я и без вас знаю. И " мамина юбка" тут не причем
 
То что я не хочу уезжать, это я и без вас знаю. И " мамина юбка" тут не причем
А тема тогда к чему? Вы думали, что тут все скажут: "o, no! Переезд в таком возрасте - неизлечимая душевная травма для ребенка!"?
Так нет. В общем, мужу предъявить, извините, нечего. ;)
 
Если вы не хотите- то сидите дома- в чем проблема? Вас связали и на веревке тянут в Польшу?

Как же вы оторвались от юбки - если вас интересует не мнение мужа, его самореализация профессиональная, и даже не стабильное будущее вашего ребенка - а ЕЖЕДНЕВНОЕ- наличие бабушек с дедушками...
Оставайтесь с бабушками - отправляйте мужа на заработки - чем закончится брак - вполне предсказуемо...
 
Назад
Зверху Знизу