Масло масляное. Флуд по теме приветствуется.

Производитель Вашего авто рекомендует масло вязкостью 5W20. Какое масло зальете Вы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 10591
Масло масляное. Флуд по теме приветствуется.

прикупил масличка... прямиком Сомереки...

41Lm2MrLezL._SS500_.jpg
А чо 5W40? На Хонду ж 5W20 надоть?
 
Щаврепу скину...;)
витёк юа в балке им барыжит;)
Ага... Именна там...
А чо 5W40? На Хонду ж 5W20 надоть?
Щас 0w30. Грят шо с пробегом нада вторую цифру повіше... ХЗ...
в суровую хонду именно 5в40:D
Ох и суворая...:ги:
 
Редкая возможность потроллить модера. :D
Ты шо вообще в автоветке забыл? Твоя - первая в списке. L4 - то рядный 4х-цилиндровый дрыгатель. :рл:
:ги:

Так я ж не ведусь... Так шо надо 0в20? Этож для новых авто... Не ковыряйте мне моцк...
 
Да 5w30 хотя б лей.
Про повышение вязкости - то для отечественных моторов, шоп из щелей не лилось.
У тебя ж щелей нема... не ипи моцк. Не мешай машине работать. Сказано лить по мануалу - лей по мануалу.
Я так поимаю это не принципиально на пробеге 190тыщщ... В чём разница 30 и 40?
 
По мануалу это в новый авто и с нормальной эксплуатацией... Борисыч, скока раз ты вертел до 7000 мотор?
 
По мануалу это в новый авто и с нормальной эксплуатацией... Борисыч, скока раз ты вертел до 7000 мотор?
По мануалу это на весь срок эксплуатации автомобиля. А Хонда любит чтобы ее вертели!;) Пусть не до 7-ми, но VTEC просыпается после 3-х и летит между 4 - 5! :клас:
 
Почему тогда на Мобиловском есть такая ось..?
mobil003.jpg

0-50 тыщщ...
50-150...
больше 150...
 
Да 5w30 хотя б лей.
Про повышение вязкости - то для отечественных моторов, шоп из щелей не лилось.
У тебя ж щелей нема... не ипи моцк. Не мешай машине работать. Сказано лить по мануалу - лей по мануалу.

тут ещё экологи внесли свою лепту - очень жидкое масло, к примеру то-же 0в-20 улучшает экологические показатели мотора, но укорачивают его жизнь, но очень густое, как скажем 0в-50 тоже не есть гуд, поэтому с точки зрения наибольшей выгоды именно для автовладельца самым лучшим вариком будет Хв-30 или Хв-40, в зависимости от марки, модели, двигателя и т.д., и манеры езды, что не маловажно
т.е. что б было понятнее если на 0в-20 езить резво, то пихло умрёт на много раньше, чем скажеим на 5в-40;)
 
Стучит анархист, я так понимаю
 
Назад
Зверху Знизу