Как запитать компрессор от 220?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2006
Повідом.: 1672
Как запитать компрессор от 220?

Есть компрессор для накачки шин, который вставляется в прикуриватель.
Есть БП АТХ 400W от компа.

На БП я замкнул два контакта, чтобы он включился(зеленый провод и черный) на жгуте, который подсоединяется к материнке.
Потом беру любой жгут питания БП и проводаками соединяю желтый провод(12в)с центральным контактом вилки прикуривателя и черный(земля) с боковиной вилки прикуривателя. Таким образом у меня получилось запустить автомобильный пылесос..только он запускается с 5-й попытки где-то.
А компрессор стартует и сразу отрубается...кто знает в чем прикол?(из 20 попыток один раз получилось запустить). Есть ли переходники 220->12 ?
 
скрути хотябы по 3-4 желтых и черных вместе,и попробуй подключить
 
БП ток слабый выдает, имхо. Компрессору не хватает его для запуска.
скрути хотябы по 3-4 желтых и черных вместе,и попробуй подключить
Типа того. Переходники 220-12 есть, называются инвертер. А зачем такой онанизм, позволь спросить? От прикуривателя не накачиваются колеса?
 
скрути хотябы по 3-4 желтых и черных вместе,и попробуй подключить

спс) попробую


БП ток слабый выдает, имхо. Компрессору не хватает его для запуска.
Типа того. Переходники 220-12 есть, называются инвертер. А зачем такой онанизм, позволь спросить? От прикуривателя не накачиваются колеса?

В инструкции написано, что в прикуриватель нельзя всовывать компрессоры и пылесосы. Я пробовал..работает..но мало ли.
 
Делим мощность компрессора на 12 = ток который он потребляет. Дальше смотрим какой ток выдает блок питания по 12-ти вольтам. Если совпадает или больше - тебе повезло. Если меньше - ищи блок питания мощнее.
 
свистни в хуй сенсей:клас:

не позорься больше так:)
мне за тебя стыдно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хреновый блок питания от компьютера суммарно выдает около 40А по 12В.

только нужно запаралелить все 12В выходы.

Мужики, не мелите хуйни... Все желтые провода (12 вольт) идут из одной точки. ОДИН выпрямитель на 12 вольт там. Хоть паралель их хоть перпендикулярь - больше чем написано на блоке питания не получишь.

40А по 12-ти вольтам это уже больше 400-сот ватт. Никакой блок питания тебе столько не даст.
400-сот ваттный блок дает по 12-ти вольтам примерно 18-20 ампер.
 
Вова кому ты доказываешь, этож бля граматей еще тот.

И жнец, и швец, и на дуде игрец, а вообще пиздец :D
 
на кутузовском продается китайская хрень -220 -12 вольт(гнездо прикуривателя) ,но может быть мощность будет недостаточной-возможно это для мобилок-унификация зарядок.
 
Есть компрессор для накачки шин, который вставляется в прикуриватель.
Есть БП АТХ 400W от компа.

На БП я замкнул два контакта, чтобы он включился(зеленый провод и черный) на жгуте, который подсоединяется к материнке.
Потом беру любой жгут питания БП и проводаками соединяю желтый провод(12в)с центральным контактом вилки прикуривателя и черный(земля) с боковиной вилки прикуривателя. Таким образом у меня получилось запустить автомобильный пылесос..только он запускается с 5-й попытки где-то.
А компрессор стартует и сразу отрубается...кто знает в чем прикол?(из 20 попыток один раз получилось запустить). Есть ли переходники 220->12 ?

Это называется-" через жопу"
 
у меня АТХ старый...написано на наклейке при 12в - 16А:ги:
 
компрессор должен быть 380.
 
Назад
Зверху Знизу