требуют временный тех паспорт при устройстве на работу

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 528
требуют временный тех паспорт при устройстве на работу

требуют временный тех паспорт при устройстве на работу .

ребята подскажите в чем вобще суть етого документа не могу понять что они хотят по чему нельзя с доверенностью а именно нужен временный тех паспорт. :confused:
что ето вобще за документ . просто в гаи за него запредельные суммы гадают . а по сути я понимаю что в нем то и толку 0 .
подскажите пожалуйста .
 
очередной ГАИшный развод на бапки.
 
я просто не пойму зачем ее на работу требуют ?
 
это техпаспорт на твое имя, который будет действителен до окончания срока доверки, представляет собой картонку, типа как раньше талоны к правам были.
У меня друг когда-то оформлял, ни разу у него не спрашивали, а сейчас так и доверенности необязательны, зачем твоим работодателям это нужно непонятно
 
а требуют сам тех.паспорт или его ксерокс ?
 
требуют именно временный тех паспорт .ето в контору по грузоперевозкам в харькове.
 
а что они с ним делать собираются?
реально толку от этой бумажки, как от документа 0
чем аргументируют, что он нужен?
 
требуют именно временный тех паспорт .ето в контору по грузоперевозкам в харькове.

когда были лицензии на грузоперевозки( для газелей) так что бы получить эту лицензию нужно было быть или хозяином машины, или иметь временный техпаспорт, без этих доков не принимали документы на лицензию!!!
короче незнаю нахрена, но для грузоперевозок нужен временный техпаспорт, когда былм лицензии на грузоперевозки, у меня гаера, стабильно проверяли лицензию и сверяли ее с временным техпаспортом
 
Может нужен временный техпаспорт для выезда за границу? Так тоже, вроде, отменили с недельку назад. Если ничего не путаю. Хотя, работодатели могут и не знать об этом.
 
а что они с ним делать собираются?
реально толку от этой бумажки, как от документа 0
чем аргументируют, что он нужен?

а они и не расказывают зачем ! яж тоже говорю что за дебилизм .

когда были лицензии на грузоперевозки( для газелей) так что бы получить эту лицензию нужно было быть или хозяином машины, или иметь временный техпаспорт, без этих доков не принимали документы на лицензию!!!
короче незнаю нахрена, но для грузоперевозок нужен временный техпаспорт, когда былм лицензии на грузоперевозки, у меня гаера, стабильно проверяли лицензию и сверяли ее с временным техпаспортом

спасибо большое!:пиво:

Может нужен временный техпаспорт для выезда за границу? Так тоже, вроде, отменили с недельку назад. Если ничего не путаю. Хотя, работодатели могут и не знать об этом.

то что за границу то одно а тут же по украине .
я задал такой вопрос им а что если у меня машина не по доверке а на мне оформлена полностью они говорят мол всеравно нужна .
 
попробуй официально в гаи взять и заплатить только офиц.платежи
 
Тоже пришлось оформлять временный техпаспорт на работе при устройстве. Смысл в том, что они ставят твое авто в аренду на фирму и только тогда они могут официально выдавать тебе бензин (талоны) для работы и соответственно списывать.
Оформлять геморойно, т.к. приходится проходить площадку, как при постановки на учет. Потом оплата квитанций примерно 200 грн. и самое главное ее (машину) пробивают по базам на предмет угонов, арестов, штрафов!!!, которые приходится оплачивать если они есть через районное гаи. Получать данный техпаспорт нужно в гаи где ты ставил авто на учет или где юр. находится твоя фирма).
Вообщем, прийдется убить 1 день на его оформление, либо почти 2 дня при наличии гемороев с авто.
Желаю удачи, т.к у меня крови они попили вдоволь (3 штрафа, офрмление страховки - уже заканчивалась и 2 дня беготни), но приятно что квитанций всего на 200грн.
 
я задал такой вопрос им а что если у меня машина не по доверке а на мне оформлена полностью они говорят мол всеравно нужна .

это они что то тупят, если авто на тебя!!! то тебя и в гаи засмеют!!! временный техпаспорт, действителен при наличии тех паспорта на машину, то есть иметь два техпаспорта с одинаковыми данными??? пускай уточнят

Тоже пришлось оформлять временный техпаспорт на работе при устройстве. Смысл в том, что они ставят твое авто в аренду на фирму и только тогда они могут официально выдавать тебе бензин (талоны) для работы и соответственно списывать.
я ж так понимаю пришлось оформлять так как авто было по доверке???
так как все действия проводятся только с Власныком транспортного засобу.
 
Тоже пришлось оформлять временный техпаспорт на работе при устройстве. Смысл в том, что они ставят твое авто в аренду на фирму и только тогда они могут официально выдавать тебе бензин (талоны) для работы и соответственно списывать.
Оформлять геморойно, т.к. приходится проходить площадку, как при постановки на учет. Потом оплата квитанций примерно 200 грн. и самое главное ее (машину) пробивают по базам на предмет угонов, арестов, штрафов!!!, которые приходится оплачивать если они есть через районное гаи. Получать данный техпаспорт нужно в гаи где ты ставил авто на учет или где юр. находится твоя фирма).
Вообщем, прийдется убить 1 день на его оформление, либо почти 2 дня при наличии гемороев с авто.
Желаю удачи, т.к у меня крови они попили вдоволь (3 штрафа, офрмление страховки - уже заканчивалась и 2 дня беготни), но приятно что квитанций всего на 200грн.

:пиво:
!спасибо за полезную информацию!
а сколько по деньгам вышел временный тех паспорт?

та и вобще всем спасибо что пишете!
 
Останнє редагування:
:пиво:
!спасибо за полезную информацию!
а сколько по деньгам вышел временный тех паспорт?

та и вобще всем спасибо что пишете!

Денег официально вышло чуть более 200 грн., точно не помню.

Относительно что на владельца не оформляют временный техпасорт - возможно, но мне и ТС нужно оформить его не на себя, а на фирму, где он будет работать для списания бензина.
 
Назад
Зверху Знизу