причины пожара в частном доме с печным отоплением.

Тогда оцинковку + утепление.
Я как-то так и представляла.
И поглядать надо - может, удастся трубу сместить,
Зачем?
А можно с другой стороны печи в зале прилепить камин? Это другой выход дыма делать надо? В один с печкой не получится?
 
С чего это вдруг сегодня решил провалить?
Шютка хороший. Там раньше протекала крыша. Попередний жилец( снимал) крышу перекрыл. а вот потолок подгнил. Надо менять метра два квадратных. И как раз рядом с печным одороблом.
 
Камин прилепить можно. И придётся свою трубу тащить. Дымовая труба - не вентиляция. Объединять, конечно, можно. Но только очень отважным людям. Есть желание рискнуть?

Я такой отважный.:)
У меня отопительная печь и камин в одной трубе. Нормально. Горят себе, греют домишко.
 
У меня сходятся под потолком первого этажа, на втором - кирпичный дымоход, на чердаке - сэндвич.
 
Вы правда НЕ понимаете причин пожара изза воздушного отопления, или просто создали тему для общего развития молодежи?..
я не Александр Друзь и даже не Фёдор Двинятин... знаете кто они?
всё я знать не могу, кое что слышал, кое что новое здесь прочитал.
тему я создал не от нех.. делать, если вы об этом.
 
тема то в принципе, АБСОЛЮТНО актуальная
так в чём вопрос тогда?
странный ты человек......
интересно читать такое от того, кто тему создаёт - "опа-опа-опапа".... о чём твоя тема? отходняки, наверное?:D и ту будешь ещё кому то что то писать по поводу смысла темы?:D
 
нужно дождаться, када перегорят все дрова, кочерыжкой разгребти равномерно угли..
шоб там догорели остатки дров, которые были по краям..
дождаться када угли уже изрядно потускнеют..
это будет гарантия, шо газ они уже не выделяют..
+1 - это потерянная нами теория выживания, кто так не делал на небесах уже. Угорали целыми семьями ( по 10 человек) и очень не редко. Даже современный камин в неумелых руках - мина замедленного действия.
 
Сейчас много всяких препоратов продается для очистки от сажи дымохода, типа поленьев..
Или дедовским методом - картофельные очистки, ольха и т. п.
 
Назад
Зверху Знизу