Ура! Я посмотрел "Бойцовский клуб"!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2004
Повідом.: 20
Ура! Я посмотрел "Бойцовский клуб"!!!

...и еще прочитал книгу (в тот-же день). В переводе Кормильцева.

(тут конечно был топик про БК, но он так раздулся, что неохота его поднимать. Модеры, простите :))

Может я становлюсь параноиком, но мне показалось что БК - вовсе не гимн свободе. (По крайней мере фильм).
Вот, к примеру, смотрит его какой-нть бедный жлоб, вроде главного героя. Его конечно иногда терзают мысли о собственном ничтожестве, иногда перемежаемые желанием отстрелить голову начальнику в взорвать соседа. И тут ему показывают этот фильм. А фильм доходчиво объясняет: "чувак! Ты хотел быть таким как Тайлер? Отлично, Тайлер в тебе самом, все что тебе нужно - это поверить в это. Но! Хочешь ли ты ЖИТЬ как Тайлер? На грани? Отвечая за свои поступки здесь и сейчас? Не имея права на сомнения?" И ведь чем заканчивается фильм? Тайлер убит ради Марлы, армия распущена, наш герой взял Марлу под ручку и изобразил щщастье на простреленной морде лица. И вот, посмотрит наш гипотетический американский Вася этот фильм, и скажет себе: "да, йопт! как-то оно сильно все поморочено. Собссна чего мне не хватает? Столько головняков мне не надо, подружка у меня есть, да и покрасивее Марлы будет (не случайно Марлу сделали такой страшной) а бунт - это чужие смерти, ответственность за чужие жизни (что еще хуже) и простреленная голова, нафиг он нужен".
В общем, мне показалось, что послание фильма - "ПОДЧИНЯЙСЯ БОЛЬШОМУ БРАТУ".
Но фильм хороший. Несомненно
 
нет... ну герой например не совсем по своей воле сжог свою квартиру...
т.е. это он своими руками поджог но мозгами это не осозновал.

а у человека который посмотрит этот фильм мозги на месте?
конечно после просмотра этого фильма миллионами у кого-нибудь
да и начал мозг работать в этом направлении...

но у правлять своим мозгом на таком уровне... врядли под силу.
полностью блокировать некоторые события...

хотя когда он в сознании ходит по квартире и видит ценники на
все вещах и не понимает зачем это все...

фильм супер
 
Фильм хороший. Но он говорит тебе: "Ты - слабак. Попустись. Ты никогда не вытянешь свои мечты. Живешь и живи. Есть подружка - скажи спасибо. Высунешься - раздавим".

Меня бесят такие послания, если честно.
 
Все из за любви! :)
У него не было любимой. жил один.
Его никто не любил. он никого не любил.

А в конце как он был счатлив эти несколько секунд вместе с ней!

еслибы у него была ОНА ничегобы этого не случось бы.
 
>>Все из за любви!

Гораздо прозаичнее.
Всё от нефиг делать и исключительно крупных тараканов в голове.

>>еслибы у него была ОНА ничегобы этого не случось бы.

Это случилось бы лет через десять, когда у тётеньки явно начал бы намечацца целлюлит и морщины. Через это тётенька была бы послана лесополосой, а голоса с марса возобновили бы своё пагубное влияние на детский мозг взрослого дядьки.
Возможно всё случилось бы не в таком виде.

>>Может я становлюсь параноиком, но мне показалось что БК - вовсе не гимн свободе. (По крайней мере фильм).

Фильм - грязный, неприкрытый стёб над инфантильными идиотами, которые поют гимн своей "свободе", но так сами до конца не осознают, чего же они под это самой т.н. "свободой" подразумевают.
Самое высшее проявление свободы в их, идиотов понимании - нассать в суп.

>>Но фильм хороший. Несомненно

Смешной.
Хорошая комедия про шизика.

ЗЫ Посилання видалено
настоятельно рекомендуецца к прочтению
 
Ссылку прочитал. Спасибо.
О чем я и писал, возможно невнятно (...i'll have a hangover (c)).

Поступок главного героя - это предательство. Почему меня всегда злило "Преступление и наказание". Просто есть черта, переступив которую уже НЕЛЬЗЯ включать заднюю.
А фильм говорит "можно, и даже нужно, раз уж ты вляпался, идиот...".
йопт, и это называется любовь.
 
:-) эх... нет на эту темы Марлы :-) ... она бы вас, как бобик марлевые трусы... :-)
 
>> эх... нет на эту темы Марлы ... она бы вас, как бобик марлевые трусы...

Я именно в связи со слегка истеричными ответами вышеозначеной мамзели, в тот тред особо и не писал.

Мне не нравицца, когда на меня слюной брызгают.
 


Я именно в связи со слегка истеричными ответами вышеозначеной мамзели, в тот тред особо и не писал.

Мне не нравицца, когда на меня слюной брызгают. [/B]


дружище ) ... полностью с тобой согласен, ощутил на себе... вообще не люблю людей, которые не могут абстрагироваться от своей собственности
 
Это кино про больных людей. Особенно ярко обрисовываются раздвоение личности и все фазы шизофрении.
Хорошее кино :)
 
:-) :-) :-) просто суперское кино :-)
 
Первоначальное сообщение от toban
:-) эх... нет на эту темы Марлы :-) ... она бы вас, как бобик марлевые трусы... :-)


А, собсно, куда она исчезла? Столько трепу раньше было всякого :-)
 
2neuromancer Спасибо за линк на статью с отзывом о Бойцовском клубе :), прикольная статья....
Всем любителям творчества Чака Паланика, вот линк на его "Колыбельную" Посилання видалено

Вот что сказано в рецензии к книге:
Это – Чак Паланик, какого вы не то что не знаете – но не можете даже вообразить. Вы полагаете, что ничего стильнее и болезненнее "Бойцовского клуба" написать невозможно? Тогда просто прочитайте "Колыбельную"! ...СВСМ. Синдром внезапной смерти младенцев. Каждый год семь тысяч детишек грудного возраста умирают без всякой видимой причины – просто засыпают и больше не просыпаются... Синдром "смерти в колыбельке"? Или – Смерть под "колыбельную"? Под колыбельную, которую, как говорят, "в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле". Под колыбельную, которую пели изувеченным в битве и смертельно больным – всем, кому лучше было бы умереть. Тихо. Без боли. Без мучений... Это – "Колыбельная".

Если честно, то я начал читать, но не дочитал (не торкнуло както), но может комунить понравится.....
 
У него ещё "Удушье" есть (Choke по-аглицки).
Тоже смешная такая себе книжечка.
 
Первоначальное сообщение от hardy
А, собсно, куда она исчезла? Столько трепу раньше было всякого :-)

Сначала месяц не работал тел..
потом..купили новый комп..собрали..забыли поставить порты..вломило их ставить с месяц..
теперь тел заработал..и смею надеяться сегодня ночью (вместо секса))) Dear God поставит порты и влезем..в инет..и в форум
а по ходу..порвать тут всех..
та прикумарило меня сто раз одно и тоже повторять...
Своим умом доходите..или не доходите..по желанию..

Нейромансер..или как тебя там - я ваще не истеричная..а очень спокойная..и похую мороз что ты туда не писал))))
 
>>а по ходу..порвать тут всех..
>>та прикумарило меня сто раз одно и тоже повторять...

Девушка, скажите только одно.
Откуда у вас эта уверенность, что вы и только вы поняли, что "на самом деле" имел в виду автор ?
Вы может свечку держали пока Паланник писал, или он откровенничал с вами ?
 
Первоначальное сообщение от Marla Zinger
Сначала месяц не работал тел..
потом..купили новый комп..собрали..забыли поставить порты..вломило их ставить с месяц..
теперь тел заработал..и смею надеяться сегодня ночью (вместо секса))) Dear God поставит порты и влезем..в инет..и в форум
Н

наглухо приятное событие;)
не забывай про жж
 
Первоначальное сообщение от neuromancer
>>а по ходу..порвать тут всех..
>>та прикумарило меня сто раз одно и тоже повторять...

Девушка, скажите только одно.
Откуда у вас эта уверенность, что вы и только вы поняли, что "на самом деле" имел в виду автор ?
Вы может свечку держали пока Паланник писал, или он откровенничал с вами ?



Мне собственно говоря вообще насрать, что имел ввиду автор. Каждый понимает что-либо для себя в соответствии со своим мировосприятием.
А тупить и говорить - типа - плохое кино, научит только бить друг другу зря морду (как было в той теме) - то если человек дурак, он найдет себе любой повод, чтобы сделать очередную глупость. (Типа как карлсона запретили в американских школах))))). Помнишь такой топик?
 
Назад
Зверху Знизу