Хозяева арендодатели квартир. Наболело

Нормальные квартиросъемщики сами коммунальные оплачивают и не жалуются;)
.... если это оговорено в начале. А если оговорено другое, то будьте добры, выполняйте условия договора.
Я например снимаю, у меня договорено, до 10го числа каждого месяца оплата. Бывает что мне задерживают деньги, так это мои проблемы, я достаю чтоб оплатить до 10го, т.к. таков уговор, и арендодатели в праве рассчитывать на оплату до 10го числа. Так же как и я рассчитываю на то, что у квартиры не будет долгов и мне не будут капать на мозг всякие ЖК, газовики, электрики и прочие обслуживающие конторы.
 
Нормальные квартиросъемщики сами коммунальные оплачивают и не жалуются;)

Может мне еще долги за него оплатить? Была определенная договоренность, в которой я не должен платить за ком. услуги. Только свет + телефон.

В Америке ценность доллара выше, ты цены сравни на товары
Давай сравним, называй товар!
 
я буду выжимать по полной, хоть бы и нашел бизнес на улице - пофиг. бизнес есть бизнес. не съешь ты - съедят тебя. и вообще, как говаривал, если не ошибаюсь, старина Форд, "не надо меня спрашивать, как я заработал первый миллион".
будет больше - отлично. почему ее часть должна в виде скидки доставаться чужому человеку за просто так? это же не его наследство, верно? ;) больше бабла идет - расширяемся и качаем его удвоенными темпами - вот и вся наука :)

Ты буэ бызьнесмен доморощенный, забыл про спрос. В городе с зп $300 твои хотелки ой, как жестко ограничены спросом. В деревне харьков жилье уже переоценено минимум на 50%.
 
Я в очередной раз удивляюсь этим уникальным взаимоотношениям между арендодателем и квартиросъемщиком!
На моем счету уже 3-я квартира в аренде и просто в бешенстве от этих людей.
В общем наболело по полной, заебали господа!

Моя мать снимала квартиру и сама оплачивала услуги жкх. Это не очень удобно, потому как не во всех городах как у нас - единая система расчетов. Попробуй договариваться с хозяевами о такой схеме. В Харькове ведь головняка никакого - на сайте Мегабанка зарегистрировался и платишь по счетам. Даешь пароль от аккаунта арендодателю - он проверяет платежи.



Да хоть куда.
В самой по себе квартире счастья нет, просто проще..И еще это вложение денег.

Да как сказать проще... Ну есть у моих родителей квартира. Но работают они то в одном городе, то в другом. Не покупать же в каждом новом городе хату :D
 
Останнє редагування:
...
Знакомый уехал в штаты, так вот какие там условия аренды, нам только мечтать можно! Под аренды строят отдельные комплексы с парковками и басейнами и тренажерными залами. Хорошие укомплектованные квартиры и т.д. И стоимость 3-х комнатной квартиры 800уе в месяц. :плачу:
Вот почему у нас не строят таких многоэтажек, где бы человек мог не напрягаясь (куда съезжать завтра, когда стрельнет хозяину ее продать) жить.

В общем наболело по полной, заебали господа!



Твой приятель, мягко говоря рассказывает сказки - за $800 в месяц one-bedroom в нормальном месте не снимешь, если это в большом городе, либо он живет в каком-нибудь американском мухосранске. Цены в том же NY можешь посмотреть хотя бы здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
 
Твой приятель, мягко говоря рассказывает сказки - за $800 в месяц one-bedroom в нормальном месте не снимешь, если это в большом городе, либо он живет в каком-нибудь американском мухосранске. Цены в том же NY можешь посмотреть хотя бы здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

one-bedroom это по нашему почти двушка как я понимаю. у них же нет такого как у нас малюсенькая кухня и спальня?
 
Твой приятель, мягко говоря рассказывает сказки - за $800 в месяц one-bedroom в нормальном месте не снимешь, если это в большом городе, либо он живет в каком-нибудь американском мухосранске. Цены в том же NY можешь посмотреть хотя бы здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

Штат Флорида, город Cape Coral. И что значит сказки? Это мой хороший знакомый и общаюсь я с ним каждую неделю по скайпу. США это не один NY, есть еще и другие штаты и города.
 
2к кв. центр, до м.Пушкинская 3 минуты пешком, мебель/газовая колонка/холодильник, без евроремонта но и не обшарпанная, свет/телефон/интернет сам оплачиваю, остальное хозяин и все вовремя, за кв. плачу 2500 грн.
Отношения с хозяином вполне дружеские, в квартиру практически не заходит =).
Друг вообще 1к. кв. на Гертруде да 1500грн/мес снимает, до метро 25 минут пеша, вполне норм квартира.

Вообщем ищи и найдешь, ну еще попробуй снимать с товарищами на нескольких 2к. или 3к.
 
Я в очередной раз удивляюсь этим уникальным взаимоотношениям между арендодателем и квартиросъемщиком!
На моем счету уже 3-я квартира в аренде и просто в бешенстве от этих людей. Сложилось впечатление, что ты автоматически становишься им что то должен. Мало того, что пол квартиры барахла, так они еще и регулярно не оплачивают коммунальные услуги, что приводит к их отключению. В итоге все проблемы сами понимаете на кого вешаются.
Так было и в этот раз. В очередное утро мне звонят в дверь, я спал, соответственно открыл не сразу. Когда открыл, у меня бумажка в двери - "Вас отключили от услуг энергоснабжения"! И тут у меня паника, я звоню хозяину со словами: - Какого хрена это произошло? Я же тебе плачу всегда день в день и т.д. Тот с морозом: - Ой, а я не знаю почему, по идее не должны были отключать... В итоге на требования: дуй в главное управление и решай все эти траблы, у меня морозилка продуктами затарена. Он ответил: - Ой, а я сейчас не в городе, ты не можешь сходить заплатить, а потом рассчитаемся :рл:
Короче разрешил я эту ситуацию уплатив 330грн. в кассу харьковоблэнэрго.

Но блять вот сижу и смотрю я на счета, где за отопление 3.5к, за воду 700грн. и т.д. И хуею. Я уже более года снимаю этот вздрочь, неужели нельзя было погасить долги?
И неужели тяжело понять на столь простые условия взаимоотношений? Я плачу, ты забываешь на этот период о существовании этой квартиры и забираешь нахуй свое барахло, оставив мне пустую квартиру с пустой мебелью.
А началось все еще круче, когда заезжал мне сказали : - Кварира "заезжай и живи". В итоге заехал блять, весь балкон (10м2) забит наглухо старьем (оставшегося от деда), полностью не рабочая сантехника (полностью) и т.д. А куда деваться, когда это единственный вариант. Вот так и живем в нашей стране.

Знакомый уехал в штаты, так вот какие там условия аренды, нам только мечтать можно! Под аренды строят отдельные комплексы с парковками и басейнами и тренажерными залами. Хорошие укомплектованные квартиры и т.д. И стоимость 3-х комнатной квартиры 800уе в месяц. :плачу:
Вот почему у нас не строят таких многоэтажек, где бы человек мог не напрягаясь (куда съезжать завтра, когда стрельнет хозяину ее продать) жить.

В общем наболело по полной, заебали господа!

так снимай за нормальное бабло,а не ной-поди за копейки снимаешь и жалуешься
нормальные хаты от 2500 на окраине,про центр вообще молчу
 
Если человек договорился с арендодателем, что тот будет оплачивать коммуналку, то негодование вполне справедливо.
Ну да, а счета "за отопление 3.5к, за воду 700грн. и т.д." за один месяц нарисовались? Куда он до этого смотрел? Он не думал. что ему вырубят это всё? Почему не подять свою задницу и не оплатить самому, а хозяина поставить перед фактом. Или хотя бы не позвонить хозяину ДО отключения света? Значит оно ему так надо было.
Я не оправдываю хозяина, но и политика квартиросъемщика мне тоже непонятна. Кого он наказал своим пофигизмом к приходящим счетам? У того-то свет/вода/газ есть, а квартиросъемщик теперь бегает как в попу раненный.
 
Аболютно ничего. В данный момент сдаю одну квартиру в Харькове, и арендую
в Киеве.
Нищебродство ощущаю в Киеве. А в Харькове не.:D

хз. я никогда не чувствовала себя нищебродом из-за съёмной квартиры.
вот когда денег было очень мало, тогда да, было неприятно.
 
так снимай за нормальное бабло,а не ной-поди за копейки снимаешь и жалуешься
Вот-вот! А то снять невозможно в этой стране. Заплати и снимашь! Сравниваешь с заграничными условиями, а с расценками не сравнивал? Ну так и езжай туда где тебе нравится! Кто тут-то держит?
 
Ну да, а счета "за отопление 3.5к, за воду 700грн. и т.д." за один месяц нарисовались? Куда он до этого смотрел? Он не думал. что ему вырубят это всё? Почему не подять свою задницу и не оплатить самому, а хозяина поставить перед фактом. .

Если договоренность с хозяином такая, что тот все оплачивает сам, а стоимость комуслуг включена в оплату квартиры? У квартиранта может не быть даже доступа к почтовому ящику, куда эти квитанции кладут. Есть хозяева, которые боятся, что квартиранты не будут вовремя оплачивать, поэтому не разрешают им это делать.. а потом выясняется, что хозяева по каким-то причинам тоже не оплатили..
 
Ну да, а счета "за отопление 3.5к, за воду 700грн. и т.д." за один месяц нарисовались? Куда он до этого смотрел? Он не думал. что ему вырубят это всё? Почему не подять свою задницу и не оплатить самому, а хозяина поставить перед фактом. Или хотя бы не позвонить хозяину ДО отключения света? Значит оно ему так надо было.
Я не оправдываю хозяина, но и политика квартиросъемщика мне тоже непонятна. Кого он наказал своим пофигизмом к приходящим счетам? У того-то свет/вода/газ есть, а квартиросъемщик теперь бегает как в попу раненный.

а вы не думали что у хозяина квартиры может быть другой взгляд на это? может он вообще не собирается платить за коммунальные? может не нужно лезть в его дела и распоряжаться его деньгами?
 
У квартиранта может не быть даже доступа к почтовому ящику, куда эти квитанции кладут.
Вот в это я не верю.

а вы не думали что у хозяина квартиры может быть другой взгляд на это? может он вообще не собирается платить за коммунальные? может не нужно лезть в его дела и распоряжаться его деньгами?
Ок, а поговорить с хозяином язык отсохнет? Квартирант не знал, что за неуплату обычно отключают?
 
Вот в это я не верю.

бывет такое. у меня 3 последние года не было ключа от почты. но он мне и не нужен был.


Ок, а поговорить с хозяином язык отсохнет? Квартирант не знал, что за неуплату обычно отключают?

я хз. что там за хозяин, но с некоторыми разговаривать бесполезно, или даже невозможно.
 
Штат Флорида, город Cape Coral. И что значит сказки? Это мой хороший знакомый и общаюсь я с ним каждую неделю по скайпу. США это не один NY, есть еще и другие штаты и города.

Хорошо если у него там нормальная работа, в принципе household income по городу всего на $3К ниже среднештатовского, но всеравно рент в $800, это ниже среднего по этому городку, хотя если имелся в виду two-bedroom то нормально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


one-bedroom это по нашему почти двушка как я понимаю. у них же нет такого как у нас малюсенькая кухня и спальня?
Ну в-принципе можно сказать и так, по-харьковски будет студия+комната, в многоэтажных домах общая площадь такой квартиры от 600 до 800 sq.feet, примерно от 55 до 70м2.
 
Назад
Зверху Знизу