Cубботник. За и против.

Как вы относитесь к субботнику?

  • Я-за! Это необходимо нашему городу! После субботника такая чистота!

    Голосів: 109 47.8%
  • Мне всё равно

    Голосів: 19 8.3%
  • Суббота-выходной, хотелось бы целый день посвятить отдыху, а не субботнику

    Голосів: 42 18.4%
  • Против субботников!

    Голосів: 58 25.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    228
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Cубботник. За и против.

Как вы относитесь к субботникам? И если кто был сегодня на субботнике, то поделитесь своими впечатлениями.
 
Я был и считаю, что они нужны нам. Один раз в году можно поубирать, особенно когда на улицах полно мусора. Интересно мнение ТС по этому поводу?
Опрос только начался, но рузультаты уже бесят и говорят о нашем быдловском "украинском" менталитете. ТАК И ЖИВЕМ!
 
Я сегодня была на субботнике. Такая приятная усталость! Возвращалась домой и любовалась окружающим пейзажем- все улицы очень чистые, бумажек и бутылок нет, прям город не узнать! Молодцы все, кто потрудился на субботнике!
 
Можно и чаще проводить, даже нужно, еще бы разочек осенью не помешал.
 
Можно и чаще проводить, даже нужно, еще бы разочек осенью не помешал.

Дополнение - с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ привлечением застуканных на месте загаживания.

Эх, "пятнадцати суток" на $ерунов нету... :( Метлу в зубы - и на облагораживание города.
 
Можно и чаще проводить, даже нужно, еще бы разочек осенью не помешал.

Это точно! А Вы обратили внимание на то, что было на улицах, после того, как снег сошёл? Я была шокирована тем, как много на газонах мусора! Такое впечатление, что не по микрорайону идёшь, а по мусорной свалке!
 
Это точно! А Вы обратили внимание на то, что было на улицах, после того, как снег сошёл? Я была шокирована тем, как много на газонах мусора! Такое впечатление, что не по микрорайону идёшь, а по мусорной свалке!

А вы пройдитесь по посадками в лесочке.. Везде мусорки. Субботник помог, да, стало чище возле домов, но на "свалках" осталось так же..
 
однозначно раз в год можно выкроить 1 субботу, чтобы немного прибраться.
 
Дополнение - с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ привлечением застуканных на месте загаживания.
Некому контролировать и принуждать. Экологическая инспекция могла бы этим заниматься, если бы в штате были сотрудники для этих целей, а сами граждане не сознательные.
 
Дополнение - с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ привлечением застуканных на месте загаживания.

Эх, "пятнадцати суток" на $ерунов нету... :( Метлу в зубы - и на облагораживание города.

Застуканых на загаживании нужно вообще собирать в бригады и на принудительные работы. Не понимаю проблемы в принятии такого закона, давно пора быдло воспитывать, и полезное дело сделают, и рентабельно

Некому контролировать и принуждать. Экологическая инспекция могла бы этим заниматься, если бы в штате были сотрудники для этих целей, а сами граждане не сознательные.

Солидарен. Везде организация нужна..
 
Субботник помог, да, стало чище возле домов, но на "свалках" осталось так же.
Студентов и школьников можно было бы привлекать чаще. Все аллеи, которые ведут к студгородкам всегда в ужасном состоянии, потому что разгуливая по аллеям, студенты оставляют в кустах пивные бутылки, бутылки от напитков, пачки от сигарет, кульки от чипсов и т.д.
 
Плачу налоги, плачу квартплату с включенной туда уборкой территории. Какого еще и мне убирать.
 
Застуканых на загаживании нужно вообще собирать в бригады и на принудительные работы.
Надо школьникам и студентам, да и взрослым дядям-тётям чаще напоминать и капать на мозги, что оставлять после себя срач - это не культурно, не гигиенично и наносит вред не только природе, но и обществу.
 
Всех нужно привлекать, кто может по состоянию здоровья.
Если человек будет убирать, то и набрасывать не будет, если не быдло, а некоторые может понимать начнут, что нормально - это когда чисто и не сорят.
 
Отношусь положительно.
Сегодня видела как школьники граблями орудовали и заметали на Набережной, и почему то люди с ними с флагами от ПР. К чему бы это? типа организаторы.
 
Плачу налоги, плачу квартплату с включенной туда уборкой территории. Какого еще и мне убирать.
Вот все так думают, что мол я плачу за уборку территории, значит и раскидывать бумажки имею право! На самом деле правильно пишут в общественных местах, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Я не говорю, что Вы сорите, но многие поступают именно так. Дворники не так много получают, чтоб за каждым, кому хочется насорить, вычищать и выметать, к ним должно быть уважение, а не наплевательское отношение!
 
я за! были в гостях в Лозовой, так там чище чем Харькове. аж стыдно стало:(
 
Вот все так думают, что мол я плачу за уборку территории, значит и раскидывать бумажки имею право! На самом деле правильно пишут в общественных местах, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Я не говорю, что Вы сорите, но многие поступают именно так. Дворники не так много получают, чтоб за каждым, кому хочется насорить, вычищать и выметать, к ним должно быть уважение, а не наплевательское отношение!

Я труд дворников уважаю, не переживайте.
 
Всех нужно привлекать, кто может по состоянию здоровья.
Если человек будет убирать, то и набрасывать не будет, если не быдло, а некоторые может понимать начнут, что нормально - это когда чисто и не сорят.
Да, ведь люди таковы, что если что-то на своей собственной шкуре не прочувствуют, - не смогут понять: что такое хорошо, а что такое - плохо!
 
Назад
Зверху Знизу