Закон об обязательности прививок

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 529
Закон об обязательности прививок

Народ!
Может кто-нибудь знает, каким Законом или др. нормативным актор регулируется вопрос прививок в Украине?

Имеются ввиду прививки ДЕТСКИЕ, которые делают с рождения и до .... в соответствии с календарём прививок.

В этом законе вроде должно быть написано, БЕЗ ПРИВИВОК В ШКОЛУ И ДРУГОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ НЕ ПРИНИМАЮТ.

Может кто-то знает, что это за Закон, хотя бы название...
Заранее спасибо :)
 
та вроде должны принимать...

нет, вроде есть какая-то законодательная основа, не позволяющее это делать, даже если нет одной или двух прививок, которые должны были сделать согласно календаря прививок
 
Заходите по ссылочке:
Посилання видалено
- это официальная полная база всех законов, указов, приказов и проч. документов, регулирующих все сферы жизни в Украине.
Набираете в поиске "щеплення". Устанавливаете флажок (точечка)в пункте "Слова" в положение "везде" и нажимаете кнопочку "Шукати".
Если ничего запрещающего не находите - Вас обманули.
Если что-то регламентирует интересующий Вас процесс - убедитесь, что ничего его не отменяет, и нет никаких условий, ограничивающих действие этого документа.
Удачи!
 
Заходите по ссылочке:
Посилання видалено
- это официальная полная база всех законов, указов, приказов и проч. документов, регулирующих все сферы жизни в Украине.
Набираете в поиске "щеплення". Устанавливаете флажок (точечка)в пункте "Слова" в положение "везде" и нажимаете кнопочку "Шукати".
Если ничего запрещающего не находите - Вас обманули.
Если что-то регламентирует интересующий Вас процесс - убедитесь, что ничего его не отменяет, и нет никаких условий, ограничивающих действие этого документа.
Удачи!

Спасибо! А что делать, если нет запрещающего норм.акта, но вместе с тем, школа отказывается принять ребенка без прививок в школу. Куда обращаться? Не подскажите случайно?
 
Посилання видалено - фильм по теме
там несколько ссылок есть на него (в том числе на сжатую версию)

я еще не смотрел , но говорят что толково все расписывается!

насчет покупки справок у всех по разному получается... :/
у кого выходит ... у кого нет...
наверно нужно знать куда обращаться
 
Посилання видалено - фильм по теме
там несколько ссылок есть на него (в том числе на сжатую версию)

я еще не смотрел , но говорят что толково все расписывается!

насчет покупки справок у всех по разному получается... :/
у кого выходит ... у кого нет...
наверно нужно знать куда обращаться

значит не всем суждено знать куда обращаться
 
Спасибо! А что делать, если нет запрещающего норм.акта, но вместе с тем, школа отказывается принять ребенка без прививок в школу. Куда обращаться? Не подскажите случайно?

получить от школы письменный отказ с мотивацией, и походу, с ним в районо.
 
а кстати, каких прививок нету??
 
школа может написать отказ в сзвязи с заполненностью. и всё. иди шищи другую школу.
 
можно купить и прививки и справки.с участковой поговорите.

Ни один, находящийся в здравом рассудке участковый педиатр, не поставит липовый штамп о прививках ребенку.
А вот взрослому справку о прививках в детстве без всяких проблем можно организовать.
 
нет школы не имеют право отказать на основании отсутствия прививок,
сейчас это зависит от воли родителей,но
могут придумать другую причину
 
И это будет правильно. Прививки важны и если нет медицинских противопоказаний, их надо делать. Ща делают кучу всякого разного, в последнее время добавились ещё прививки против гепетита "А" - очень важно для любителей отдыха в Турции или Египте. Против гепетита "В" тоже важно - до 14 лет привить, т.к. гепатит этот передаётся половым путём.

А не прививают своих детей граждане я не знаю почему. Конечно, всегда есть риск аллергической реакции, есть риск индивидуальнорй непереносимости, других осложнений. Но все риски вместе менее 1 % (а риск, например, осложнений и переходе в хронический при гепатите "В" около 40% причём осложнения тяжёлые - до острой почечной и печёночной недостаточности, цирроза печени.

опал, тут не политика, так что сраться не охота.
но ты не в теме.
прививание в совецкой и постсовецкой мидицине стремится к несколько непонятной цели. но 100% не к обеспечению здоровья ребенку.
очень много прививок делается до года, когда имунная система очень и очень слаба, и их лучше перенести на срок от года до трех.
очень много прививок делается от болезней, которые в легко переносятся маленькими, и вырабатывается пожизненный имунитет, а прививки делают в 2-3 и они действенны в течении 10-12 лет.
так что к чему к чему, а к прививкам относится как наши врачи нельзя.
 
Медики фуевы.:іржач:
С политическим акцентом.:D
 
Очень это сложная тема. С одной стороны - вирусы человечество лечить еще не научилось. И прививки - единственное средство. Единственное, но к сожалению, опять же, не всегда эффективное.
И это уже с другой стороны, тем более, что осложнения, это, извините, Опал-де, вовсе не крапивница.
Любимое всеми медиками БЦЖ совсем не предотвращает туберкулез, иначе откуда в Украине такая эпидемическая обстановка.
А при ослабленом организме ребенка и нестабильном имунном статусе эта "безвредная" прививка может привести, скажем, к туберкулезу костей. А прививка несмертельной кори в определенном проценте случаев приводит к необратимым изменениям в центральной нервной системе. Кто знает, в какой процент попадет конкретный ребенок?
Да и вообще, те же палочки Коха присутствуют В ЛЮБОМ человеческом организме. Вопрос в концентрации и иммунитете, причем не только специфическом.
Хотя, любой родитель, отказываясь прививать ребенка берет на себя великую ответственность. Но, с другой стороны, возможно, те, кто прививает, пытаются снять ее с себя?
 
эээ
так вроде никто, даже и врачи не позиционируют БЦЖ как прививка от туберкулёза.
это прививка от внелегочной формы туберкулёза.
т.е. человечек всё равно заболеть и умереть может, а разносить заразу будет меньше.
в целом для человечества - полезнейшая прививка, а для отдельно взятого - бесполезная.
 
Знаете, я конечно, понимаю, что мы живем в обществе, и все такое, но когда речь идет о жизни моего ребенка, благо общества как-то отодвигается на второй план...
И если бы врачи именно так как Вы позиционировали БЦЖ молодым мамам, да еще озвучивали реальный процент осложноний и серьезность этих осложнений, что-то мне не верится, что бы мамы соглашались...
Но врачи, как правило, этого не делают, не так ли?
 
Знаете, я конечно, понимаю, что мы живем в обществе, и все такое, но когда речь идет о жизни моего ребенка, благо общества как-то отодвигается на второй план...
И если бы врачи именно так как Вы позиционировали БЦЖ молодым мамам, да еще озвучивали реальный процент осложноний и серьезность этих осложнений, что-то мне не верится, что бы мамы соглашались...
Но врачи, как правило, этого не делают, не так ли?

чего не делали?
они говорят, что после БЦЖ ребенок не заболеет туберкулёзом?
нет, не говорят. именно как прививка от внелегочной формы туберкулёза.
но при этом, естественно они не говорят, что даже привитый ребенок туберкулёзом на ура заболеет.
 
если б не делали в частности бцж, украина уже б вымерла нах от туберкулёза.

прививать можно и нужно, только надо учитывать индивидуалные параметры конкретного ребёнка.
лично мы так и делаем.
 
Назад
Зверху Знизу