Как починить доводчик blum

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Как починить доводчик blum

перестал срабатывать доводчик в блюме, дверца работает, открывается/закрывается, но если ее отпустить, то бахнет, а не плавно закроется. Реально ли самому починить или мастера вызывать / новое покупать? может там работы на 1 минуту чего будь покрутить? кто то в разбирается в этих блюмах?

7f92a54dff7640c385111238d8fb9294.png
 
Чек или контакты людей (конторы где мебель брал) вызывай пусть меняют на него гарантия почти пожизненная. Можешь позвонить на " Первая линия" это наш оффициальный диллер и там спросить.
 
А для начала можно обведённый винт покрутить градусов на 180 в одну сторону, посмотреть результат, а потом и в другую сторону, так же посмотреть результат

ede8ac3a.png


ещё может быть винт с маркировкой "2". С ним та же песня. метод научного тыка в помощь.
 
А я бы не крутил ничего, если доводчик на гарантии. Эти доводчики сейчас бешеных денег стоят.
А так - винтик покрутил - гарантия накрылась.
 
А я бы не крутил ничего, если доводчик на гарантии. Эти доводчики сейчас бешеных денег стоят.
А так - винтик покрутил - гарантия накрылась.

А на винтиках разве пломбы стоят? Может его при сборке не отладили до конца просто?
 
Парни, то винтик для регулировки высоты поднятия самого механизма, а доводчик в низу на защёлках стоит, на фотке 2 пимпочки пластиковых выглядывают - это и есть доводчик.
 
Винт действительно регулировочный и регулируется по месту после монтажа в зависимости от массы двери и хотелок хозяина! Его ж не разбирать будут!!!

Может с углом поворота винта я и перегнул... Достаточно и на 45-90 градусов повернуть винт, чтоб увидеть значительные изменения в поведении доводчика.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу