GPS, коммуникаторы, итд фирмы Lauf

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 2378
GPS, коммуникаторы, итд фирмы Lauf

В это воскресенье в интернет магазине PC Shop приобрел себе автомобильный GPS навигатор Laul gp 3. Стоимость - 1700 грн. Первое что вылезло после покупки - навигатор не ловил спутники. все доступные спутники были красные, навигация не работала. Методом пляски с бубнами удалось запустить навигацию посредством обновления карты IGO до последней - но и после этого навигация работала на редкость хреново. Старт занимал порядка 3-5 минут, часто жпс вообще не стартовал, спутники часто терялись. Но это проблема маленькая. Большая выявилась позже - аккумулятор навигатора мертвый. С полного заряда он тянул 40-50 минут, это если оставлять на ночь на зарядке. Если 3 часа (как в паспорте), тогда садился за пол часа. Хочу заметить, что разгон аккумулятора (2 полных цикла заряда-разряда) был выполнен. После этого, собрал все это хозяйство, и отволок его в магазин, где поменял на новый навигатор asus, на 250 грн дороже. спутники он поймал еще в автобусе, и спокойно их видел в квартире после приезда (Lauf даже на улице с трудом видел, в помещении можно было и не пытатся). Батарея с коробки на последней секции вытянула 4.5 часа. В общем - разница чувствуется сразу. Так как Lauf выпускает кроме навигаторов еще кучу девайсов, и я так предполагаю, что комплектуются они одними и теми же аккумуляторами, не советую связываться с этой фирмой. Мое мнение подтверждено сотрудниками магазина, которые сообщили, что я не первый обращаюсь к ним с такой проблемой именно с этой маркой.
P.S. Также хочу выразить признательность сотрудникам магазина за адекватное поведение. Я понимаю, что они обязаны заменить товар, который меня не устраивает, в течении 2 недель, но я знаю, как воспринимают продавцы просьбу о замене. И прикопаться можно к чему угодно, при желании. Если честно, я шел в магазин морально готовясь ссорится, но это не понадобилось.
PPS. Я никак не связан с магазином PC Shop. И не получаю никакой выгоды от них. Все вышеизложенное - мое мнение как покупателя, и не более.
 
ТС что ты хотел от нонейма. Есть отличные фирмы азус, холукс.
 
ТС что ты хотел от нонейма. Есть отличные фирмы азус, холукс.

Раз на раз не приходится, взЯл точно такой аппарат, ловит спутники в комнате ( там есть такая фича как настройка ЖПС) :D, и все окей! батарея держит 3 часа, а потом конечно все. заряжай! Так это неКПК а автомобильный навигатор, работать должен от бортовой сети!
 
мда.. идиотская привычка покупать известные широконаправленные бренды.. а в специализированный магазин лень зайти и купить нормальный Garmin???
 
Только гармин дороже в 3-4 раза. И туда хрен зальёш айгоу, визиком, ози.
 
Назад
Зверху Знизу