Iphone 5 16gb + важный нюанс

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
Iphone 5 16gb + важный нюанс

Да и не говорите скучно мне, раз дошла аж до unboxing :D
техника эпл в семье первая, просто расскажу вкратце что понравилось что нет, может кому пригодиться, особенно для барышень которые думают а нужен ли им айфон для блата :D

пы.сы. стоит в конце сообщения почитать один нюанс

Брали его для мамы, до этого у нее была древняя золотистая 6700, и сенсоров не было. Перепрыгивать выше 4дюймов смысла не было, потому что пыталась пользоваться и HTC one x, но 4,7 держать было не удобно. Сменили телефон по банальной причине- должность обязывала, ну или сыграл принцип я что хуже всех, короче как то так.

Взяли беленький Айфончик 5 на 16 гиг. Сразу уточню, берите на большую память, потому что 16 это дико мало как оказалось потом.

в комплекте, тонюсенький юсб, и расхваленные модные уши, кстати лично мне понравились по звучанию.
активировали телефон сразу в магазине, потому что мы динозавры и вай фая ни у меня ни у мамы дома нет. Да знаю, самим стыдно :(

сразу там же накачали каких то программ и игр.

итак, вот он тот самый распопуляренный до не могу, айфон 5. Ну что сказать внешне симпотен, тоненький, беленький, что еще для счатья надо :) ах да, чехол. Земля слухами полниться, что поцарапается он неимоверно без него. Проверять не решили и сразу приобрели. Кстати чехлов невообразимое множество, на любой вкус и кошелек :любов: я как владелица самсунга не могу не обрасти черной завистью от этого. Ну так дальше. Дисплей обычный не могу сказать что прям супер мега пупер, сравнивая мой супер амолед и ретина я не скажу что один лучше другого, я ожидала чего волшебного, но нет.
Вроде все шло хорошо, экран чуткий мама активно вливалась в ряды сенсорников, даже не выкинув телефон в окно :eek:

attachment.jpg
attachment.jpg


но счастье длилось недолго - настал черный день в моей жизни, когда мама попросила залить в него фильмов, как у подруги, сразу 8 :D
итак с этого и начинается ужастик в стиле эпл. Знакомство с itunes :eek: гореть в аду разработчики этой программы. однозначно :yahoo:
подключив это чудо, я тайно лелеяла мечту авось прокатит и я тупо залью фильмец по принципу съемного диска :D но мечты имеют свойство не сбываться. Чтож установила айтюнз, потом нужно было утвердить id как то там, чего я кстати так и не сделала :)
итак чтобы закачать кино, музыку, фото, любую другую хрень необходима программа задрот айтюнс- высасоч нервов. Кстати я с ней еще доконца не подписала перемирие ибо научилась закидывать только кино. Кстати вот он приятный бонус от разрабов. Если телефончик подключить к другому компьютеру то предыдущие файлы должны быть стерты, но в первый раз было все равно, тело было то пустое, хотя как оказаолсь потом продавец залил каких то песен, которые благополучно изчезли и мама меня пилила и пилала :D ну дык о чем это я. А, мое любимое, кино вы тоже не сможете просто закинуть, потому что товарищ айфонус предпочитает исключительно mp4 формат, а старый добрый Avi на нюх не переносит. Кстати я бы с удовольствием поделилась с вами сайтами откуда можно качать сразу нужный формат но к сожалению сайт оказался пустышкой, и приходилось выуживать готовые объедки с ex.ua иль rutorg, с димон видео вообще качать не вариант ибо столько не живут :D
но до ладно, эту проблему я решила банальным конвертером, который делал кинчики четко под эту модель телефона.
Была "приятно" удивлена что файл в 700мб после конвертации превращался в 1,9-2,3 гига :D

attachment.jpg


Так вот насчет памяти телефона, представляете мой шок, когда я смотрю и вижу что памяти доступно всего 4 гига из возможных 16ти
оказалось что всего доступно помоему 13 гигов, 3 гига вроде под систему. А телефон забит ненужными программами весом под 1-2 гига. Короче удалив фактически ненужную и кстати в половине случаев неработающую ересь, в моем распоряжении оказалось аж целых 8 гигов- гуляй не хочу :rolleyes:
ну хватило на закидывание 3 фильмов и еще места немного осталось. Так что нафиг, берите не меньше 32 гигов, а лучше 64.

Что касается фильмов, то вот оно долгожданное счатье без полос. Смотреть приятно, динамики громкие на телефоне. Короче одно удовольствие если не считать всего остального.
Ну надо чтото и хорошее сказать про айтюнс - фильмы через него копируются ну очень быстро на телефон. Мне с моим самсунгом такого и не снилось :)

Что еще сказать. Батарея не ахти, заряжает каждый божий день. Половина приложений работает с подачки инета, чем нещадно пожирало деньги с маминого счета пока они не спохватились :D Долго удерживать иконки нельзя, они начинают дрыгаться как пьяные :D
А да, наушники классные,звучание бомба.

attachment.jpg


Вчера хотела перекинуть со своего телефона на айфон пару песен через блютус и оказалось, что эплы царской крови не желают общаться с простыми смертными самсунгами, htc.
Камера меня не порадовала. вообще нечего особенного, Galaxy Note даже в подметки не годиться. Никаких встроенных режимов я не нашла. Видео снимает хорошее четкое :)

Короче, что могу сказать, задрочек, как по мне, много при том за эти деньги. Я бы себе точно брать не стала. Долбанный айтюнс убил мою любовь к айпаду мини который я загорелась купить. Как подумаю 13 часов в просмотре видео прелесть :любов:, а потом как вспомню, что еще нужно залить столько кино через задротскую программу и угасает моя радость :(


Короче впечатления неоднозначные, с одной стороны внешняя привлекательность, множество акксесуаров - с другой фирменные задрочки эпл аппаратов. Хотя у каких производителей нет фирменных задрочек. Вон одна бада чего стоит :D
так что не знаю сами думайте девушки нужен вам айфон или нет

attachment.jpg



Вчера произошло крайне неприятное событие. Это посвящается тем кто
близко не знаком с техникой эпл. Вчера подключила телефон к компьютеру и включив itunes (тунец), у меня вылезло окошко про обновление системы, я без задних мыслей нажала ДА, так как до этого все свои телефоны иных марок спокойно обновляла и никаких проблем не возникало. Однако телефон не только не смог обновиться, но и я так поняла слетала действующая прошивка, то есть телефон перестал включаться и вообще реагировать на что бы то ни было. Это чревато тем что вы полностью потеряете все данные на телефоне (фото, видео, контакты), что собственно и произошло. Меня лично спасло от неминуемой кары - наличие резервной копии внутри компа (если вы еще не передумали покупать эпл, то обязательно делайте целую кучу гребанных резервный копий- пригодятся). Телефон восстанавливали в магазине около 2х часов, а потом дома я его подключила и он сразу предложил восстановить. Вся прелесть заключается в том, что продавец который собаку съел уже на этих эплах, не удосужился сказать о таком маленьком нюансе покупателю, хотя знал что человек впервые держит эпл. Не знаю как вы товарищи но этот инцидент убедил меня в том, что я теперь даже бесплатно не захочу себе нечего из яблочной продукции. Слишком уж много задрочек, просто зашкаливает их количество.
Кстати еще вчера очень понравилась реакция народа: было около 10-12 сообщений в личку, при том 2-3 человека написали про помощь, а остальные хотели выкупить айфон по дешевке, хотя знали что починка обойдется в копейки, его отремонтировали за 100рубчиков, так что тем кто столкнется с неясной проблемой в телефоне- не спешите избавляться, сначала посетите мастера. К слову меня удивила мамина стойкость, она узнав что контакты сохранены решила себе его оставить, хотя я уже начала мысленно подбирать нормальную альтернативу :rolleyes:

Отдельное спасибо Vovavoin :клас::kiss: за сайт где можно скачать уже готовые фильмы для техники эпл
сайт вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    177.9 КБ · Перегляди: 17
  • 20130329_083159.jpg
    20130329_083159.jpg
    177.9 КБ · Перегляди: 3336
  • 20130329_083252.jpg
    20130329_083252.jpg
    304 КБ · Перегляди: 3347
  • 20130329_083338.jpg
    20130329_083338.jpg
    289.4 КБ · Перегляди: 3338
  • 20130329_083403.jpg
    20130329_083403.jpg
    118 КБ · Перегляди: 3319
  • 20130329_083557.jpg
    20130329_083557.jpg
    269.7 КБ · Перегляди: 3337
Останнє редагування:
а что ты хотела? как на китайском плеере музычку кидать ctrl+c и ctrl+v? да не смеши, это все в прошлом, для быков, типо тебя. itunes замечательный медиа-комбайн, просто нужно с ним разобраться и привыкнуть. спустя три года как перешел на технику apple я даже музыку на нем слушаю, забыв про всякие там winamp и kmp. и погодь, для того что бы писать такие "обзоры" ты хоть бы для начала пару недель с этой Пятеркой побегала. а если ты впервые держишь его в руках, так и не попользовавшись то, извини, это не обзор.
яблоко дрочер наресовался
тупак ТС написала то что думает и без фанатизма,сечешь ? наверно нет,так как яблодрочеры они такие
 
а что ты хотела? как на китайском плеере музычку кидать ctrl+c и ctrl+v? да не смеши, это все в прошлом, для быков, типо тебя. itunes замечательный медиа-комбайн, просто нужно с ним разобраться и привыкнуть. спустя три года

Да, долго понадобилось времени, аж три года :D Совсем не бык, Девушка за два дня раздуплила :D
 
айтюнс такой уебищный, потому что сделан для того, чтобы музыку и кинчики покупали.

Отсюда и неудобства по работе с пизженным контентом.
 
китайский, как в первом посте у девушки?

ну эт настоящий айфон не подделка, жирно было бы за сифон отдавать 750 зеленых :D



а что ты хотела? как на китайском плеере музычку кидать ctrl+c и ctrl+v? да не смеши, это все в прошлом, для быков, типо тебя. itunes замечательный медиа-комбайн, просто нужно с ним разобраться и привыкнуть. спустя три года как перешел на технику apple я даже музыку на нем слушаю, забыв про всякие там winamp и kmp. и погодь, для того что бы писать такие "обзоры" ты хоть бы для начала пару недель с этой Пятеркой побегала. а если ты впервые держишь его в руках, так и не попользовавшись то, извини, это не обзор.

ну предположим на всех htc, samsung и nokia я делала именно так, как для тех что стоили 100баксов так и для тех что 1000
и дурак, если уж оскорбляешь, то нужно писать бычек, а не быков :іржач:

и я не пользуюсь вышеуказанными винампами и кмп

и говорю о впечатлении от эпл.

вот честно смотрела этот обзор мини айпада, и не понятка то ли красивая девушка мне в голову стукнула то ли сам планшет но захотелось страшно, я уже была в предвкушении и выбирала насколько гиг мне надо, и тут на тебе айтюнз, реально закрученный до усрачки. я теперь поняла почему у них никогда не было слотов для карт памяти, ибо тогда можно было на раз карту нафаршировывать инфой, а так нет, только через айтюнз (версию про то что компания просто хотела заработать на объеме память услужливо забываем :D)

пы.сы да, вот с этой девушкой
 
Останнє редагування:
Блин много читать очень, но в гугле нашло на запрос "кто такие ТП"
 
ТС погугли что такое iTools
 
Да ничего там сложного в тунце нет. Там все элементарно просто. И сделано это для защиты авторских прав. Представте себе в нормальных странах музыку ПОКУПАЮТ. Фильмы можно и в ави смотреть. Купи в апп сторе программу. Если влом покупать то на рутрекере дофига фильмов уже в мп4 под айфон, айпад. Я после айпада вообще не могу смотреть фильмы на телефоне.
У меня тоже уже тунец в маке стандартный плеер. Все по полочкам лежит, плюс у меня itunes match подключен.
 
Хороший обзорчик! 5 баллов!
 
айтюнс такой уебищный, потому что сделан для того, чтобы музыку и кинчики покупали.

Отсюда и неудобства по работе с пизженным контентом.

+100500
Первое из-за чего испытываю некий дискомфорт время от времени юзая чужие яблокофоны, яблокопланшеты.
 

:D:D:іржач::іржач::клас::клас: вот именно так и мне подруги отвечали про айфоны :D при чем они даже не знают его начинки, им четко ясно вот что нужна такая модель, хотя дай им другую они и разницы не поймут :D
 
Огромная благодарочка за такой анбоксинг. Посмеялся до слез на ночь глядя! :D


Яблодрочер это ты, а он яблокодрочер :рл:

не за что, смотри в скором будущем, то бишь вечером обзор блендеров :D анбоксинг вообще штука забавная, нахуй послать не могут, ТСЕ написать тоже :D тролли заходят редко :) райская зона блин :святий:
 
Гроза_Печенек
Купите для телефона программу AVPlayer 5$ (он читает все форматы видео без конвертации, и скидывайте как на флешку фильмы а потом в нём смотрите)
По поводу bluetooth , есть такое понятие как авторские права (то что вы купили, вы не можете расшаривать - это пиратство) поэтому вы не можете передавать файлы по bluetooth или на другом компьютере через usb провод с вашего iphone,ipad,ipod считать и переместить в другой комьютер (это пиратство) в nokia lumia точно также работает bluetooth только для подключения гарнитуры.
Далее камера,в ней всё делает автоматика (все надстройки автоматом) если вы любите сами настраивать камеру перед снимком опять таки вам дорога в магазин приложений (app store) программа camera+ 1$ там вам будут все настройки.
Или же просто поставьте себе на компьютер программу файловый менеджер и заливайте привычным образом на телефон (как на флешку)музыку,видео,программы,фото,книги.
 
Назад
Зверху Знизу