AM2 Socket - есть ли перспектива?

  • Автор теми DM
  • Дата створення

DM

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2005
Повідом.: 1822
AM2 Socket - есть ли перспектива?

В смысле - имеется ли смысл взять сейчас AM2? Я бы не хотел менять материнку через полгода-год, а хотелось бы чтоб она хотя бы пару лет нормально простояла.
Будет ли вменяемая комбинация: мать-проц-память на этот сокет в пределах стоимости до 300$?
 
Бери и не парь мозги. Если хошь на 2 года, то тебе минимум 1к зелени надобно будет!
 
Если хошь на 2 года, то тебе минимум 1к зелени надобно будет!
Откуда килобакс-то за мать с процом и памятью? Причём - минимум :)
 
совет глянь в сторону интел могу неплохой вариант за 300 уе предложить
 
CPU Intel Pentium D 805 (2.67 GHz) 2x1MB 533 MHz Dual core LGA775 BOX EM64T 110 уе 36мес
M/B LGA ASUS P5LD2 SE s775 i945P/ICH7 Dual Channel 4*DDR2 667/533/400, 4 x Serial ATA II, FSB 1066/800/533 MHz , LAN Realtek Gigabit 10/100/1000 Ethernet 95,00 уе 35 мес.
DDR-II 512Mb 533 NCP, PQI 43 уе 22 мес
DDR-II 512Mb 533 NCP, PQI 43 уе 22 мес
и того 291 уе.
 
будешь брать подвинусь немного
 
2TEHb: Tnx за предложение, но Intel не особо люблю :) Это уже вопрос вкуса ;)

2Кинжальный прострел: За "конструктив" подобного плана можно и минус словить :)
 
Ты просил совета, я тебе сказал. АМ2 - выброшенные деньги, а для подробных тестов есть соответствующие форумы.
 
могу на амд собрать не вопрос цена будет персик))
 
Ты просил совета, я тебе сказал. АМ2 - выброшенные деньги, а для подробных тестов есть соответствующие форумы.
Я просил совета, а не лозунг интеловского фанбоя.
 
Кинжальный прострел сказал истину (прошу не пинать ногами). Сам не долюбливаю Интел, но Конро это что-то. Никакой Атлон (пока что) даже приблизиться не может к его показателям. К сожалению, сейчас они очень и ОЧЕНЬ труднодоступны для нас. Советую подождать пару месяцев. Сейчас эпоха перемен. Появились Конро - ждем ответ АМД. Может он даже будет внятный, хотя я сомневаюсь
 
2 дм если хочешь конфиг напиши мне на ася пообщаемся. 276965265
 
AM2 - отстой, все сейчас пересядут на Конро.

Обоснуй!
И кто это ВСЕ?

Ты считаешь, что теперь ВСЕ кто раньше платил за процессор не больше 60-80$ кинуться покупать Conroe за 200 $ (а до конца года цены ниже не будет на младшую модель)?


А по теме, я бы взял проверенную временем память DDR и связку из s939. ИМХО

Хотя если смотреть на это дело через призму разгона – то под AM2 процессоры все же лучше разгоняются. И в плане перспективы, конечно AM2 выгоднее смотрится.
 
Останнє редагування:
SArd сказав(ла):
Хотя если смотреть на это дело через призму разгона – то под AM2 процессоры все же лучше разгоняются.
Поделитесь пожалуйста информацией по этому поводу
 
SArd сказав(ла):
Ты считаешь, что теперь ВСЕ кто раньше платил за процессор не больше 60-80$ кинуться покупать Conroe за 200 $ (а до конца года цены ниже не будет на младшую модель)?
Не понял, а что процы на АМ2 уже по 60 баксов раздают? Все, кто покупает нормальные процы (а это 200-300$ неменьше) пересядут на Конро, как только они появятся в магазинах.

SArd сказав(ла):
А по теме, я бы взял проверенную временем память DDR и связку из s939.
В этом есть резон в качестве бюджетного варианта, тем более, что народ кинется сдавать процы типа Х2 3800+ по бросовым ценам и память DDR тоже.
 
Кинжальный прострел, Конро - это наконецто удачное ядро от Интел. Но большинство приписывемых ему достоинств немного преувеличивают. Почитай статьи кого-то, отличного от Gavric'a.

Ну и для разминки - посчитай стоимость связки (mb+cpu) на Конро (200+200) и стоимость конфы на Х2 (80+170).

По поводу АМ2: брать ее имеет смысл ТОЛЬКО если есть ДДР2 800. При ДДР2 667 процы на АМ2 умудряются проигрывать равночастотным s939.
Под АМ2 конечно буду 65нм процы, но толку мало, судя по тому что все FX'ы (64 и 66) собираются делать по вылизанному 90нм.
 
Назад
Зверху Знизу