собака и кошка

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 4914
собака и кошка

Уменя ротвейлер девочка, и приблудился котенок. Как сделать так чтоб они подружились?
 
А как они сейчас общаются?
 
Уменя ротвейлер девочка, и приблудился котенок. Как сделать так чтоб они подружились?


Должно пройти время!!! Сразу всё не получится. Главное никогда не уделять кому-то из двух больше времени и внимания, покажите им, что каждый дорог Вам и Вы их обоих любите до безумия :клас:!!! Ротти первое время будет ревновать, это я по себе знаю ;). Время, время, внимание и любовь. Удачи!!!
 
Как звери сейчас? Надо сначала обеспечить котенка убежищем, а то сам найдет, причем в таком месте, что вы не выцарапаете его оттуда. Потепенно начнет выходить. Должны подружиться. Собаки обычно к домашним "своим" кошакам относятся не так, как к уличным. Будет любить и охранять.
 
у меня месяц назад появилась новая котейка. Две собаки... котка была в шоке. с под кровати не выходила вообще. я ее вытаскивала (хорошо, сидела не глубоко), носила в туалет и покушать. Когда брала на руки, а рядом нарисовывалась собака, она кусалась до крови, очень больно, однажды даже в лицо вцепилась, думала, без глаза останусь. очень переживала за нее. Постепенно котейка стала вылазить, когда собаки спали, украдкой ходить в туалет и на кухню. Потом смелее-смелее... потом стали со второй кошкой играть. А вторая собак не боится, в ажиатаже игры старшая котейка пару раз на собак налетала, маленькая за ней. Постепенно положение наладилось, теперь гуляет по квартире свободно, настороженность немного есть, но проходит, уже начинает на них нападать из-за угла, играться.. А две недели назад я сама была на грани того, чтобы в форум писать...а-а-а-а как помирить.
Я еще делала такие упражнения, гладила кошку, она довольная, мурчит, ложу собаку на пол, и удерживаю ее, чтобы не дергалась, не нюхала, не пугала, короче. Ложу кошку, не переставая гладить и разговаривать, на собаку сверху. немного без шипения полежала, уходим....
 
пока нормально, если это можно так назвать, собака гоняет ктотенка по двору тот прячеться на дереве . Но я так понял ( спс тем кто написал) что шансы у меня ксть их примирить :)
 
Назад
Зверху Знизу