Где реально можно работать социологу?

rita_amos

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2011
Повідом.: 18
Где реально можно работать социологу?

Подскажите, плиз, где можно работать с образованием социолога. Моя дочь задумалась над перспективой социологического образования после агитации в ее школе. Рассказывали много. Но на самом деле, не пополнит ли она, получив образование, армию продавцов и секретарш с высшим образованием? Отзовитесь, пожалуйста!
 
Если будет у нее действительно образование, а не просто диплом, можно легко трудоустроиться. Спектр очень широкий. В любой бизнес -организации есть персонал, и с ним надо правильно работать.
 
А конкретнее? Кто где реально устроился с образованием социолога? Отзовитесь, плиз!
 
секретарша, продавцы в бутиках- поголовно все с вышкой.
 
Фигня это все. Говорят люди, которые с этим не сталкивались и имеют представление о социологии очень отдаленное и то, из опыта зарубежных стран. В нашей же стране социологи никому не нужны, также как и социальные работники.
Сейчас бабло рубят рабочие специальности: слесаря, токаря и т.д.
А по самой учебе, ничего полезного не узнаешь. Реально учишь воду, ничего конкретного, какая то зарубежная теория, которая к нашей стране не пременима совсем из за отличия минталитетов, доходов людей и законодательства.

Сам имею образование социолога, и после окончания столкнулся с проблемой трудоустройства. Я подозревал что это бред, но когда трудоустраивался, понял, что зря потратил годы над зубрением учебников. Хоть и красный диплом
 
Управление персоналом каким боком относится к социологу? Это отдельная специальность, не путайте. У родственницы и подруги дипломы социологов, одна как раз работает секретарем, вторая без работы. Еще есть сомнения?
 
Подскажите, плиз, где можно работать с образованием социолога. Моя дочь задумалась над перспективой социологического образования после агитации в ее школе. Рассказывали много. Но на самом деле, не пополнит ли она, получив образование, армию продавцов и секретарш с высшим образованием? Отзовитесь, пожалуйста!

Таки обязательно пополнит! :клас: После окончания вуза рекомендую устраиватья в Шуферсаль, Рибуа Кахоль или Рами Леви :клас::клас::клас:
 
"вільна касса" (с)
 
Глубокоуважаемая товарищ автор, изучение науки социологии подразумевает наличие "социума", как такового. Исходя из этой гипотезы смею предположить, что дочь ваша будет изучать исключительно "логию" без приставки "социо.
 
Неужели все так плохо? Что, на форуме нет ни одного успешно устроившегося социолога? И почему робота с персоналом не есть социология?
 
Уважаемый Генрих Алоизович, Вам как особо умному замечу, что не все, что пишут в википеди и прочих справочниках, реально работает, тем более в Харькове!
 
Ну не знаю,как по мне так в каждой профессии нужна голова и можно многого добиться,а социология это интересная наука,тем-более в Харькове неплохая подготовка социологов.
 
А где в Харькове готовят социологов? Не просто выдают диплом за деньга, а чтобы реальные знания были?
 
Kryptonid, на счет головы +1. Все возможно , устроиться можно . rita amos, вопрос куда устроиться,? я уверен, когда дочь начнет учиться, она все сооброзит со временем, у моего знакомого есть друг, социолог, на бмв катается, сам заработал, 27 лет ему сейчас....
 
rita_amos дипломы за деньги и не выдают,хоть что-то да остаётся))Есть 2 университета где могут дать знания социолога,именно знания.Первый это всеми известный Каразина,кстати,там даже ректор социолог и второй это УВД им. Бандурки.
 
А если сравнить соотношение цена-качество образования, где лучше? Какой диплом больше ценится? С каким дипломом легче устроиться на работу? УВД им. Бандурки - это ХНУВС?
 
Подскажите, плиз, где можно работать с образованием социолога. Моя дочь задумалась над перспективой социологического образования после агитации в ее школе. Рассказывали много. Но на самом деле, не пополнит ли она, получив образование, армию продавцов и секретарш с высшим образованием? Отзовитесь, пожалуйста!

Всё будет зависеть о вашей дочери! Если социология ее увлечет, то она станет хорошим специалистом и без работы не останется, это точно!

У меня приятель в Днепре, психолог. Он два раза поступал на психфак, не поступив ушел в армию, после армии со второй попытки поступил! Он мечтал быть психологом и стал им.

Сейчас консультирует крупный бизнес и читает лекции в универе. Финансовых проблем нет.

А если сравнить соотношение цена-качество образования, где лучше? Какой диплом больше ценится? С каким дипломом легче устроиться на работу? УВД им. Бандурки - это ХНУВС?

Думаю разницы нет. Главное знания, а не диплом.
 
А если сравнить соотношение цена-качество образования, где лучше? Какой диплом больше ценится? С каким дипломом легче устроиться на работу? УВД им. Бандурки - это ХНУВС?

Да,это ХНУВС,просто на русском я написал))я бы скорее отдал предпочтение всё-таки ХНУВС,так как и дешевле,что впрниципе не маловажно,да и больше шансов найти работу,так как можно ещё пойти работать в милицию,ну конечно если это вашу дочь заинтересует))и качество образования на высоте,однокашник сына туда отдал учится.Оболтусом таким был,а теперь такие вещи интересные рассказывает.вобщем решать Вам)
 
Спасибо, vch_77! Обнадеживает. Моя дочь сначала тоже думала про психологию, но, говорят, возможностей у психолога устроиться меньше. Все насмотрелись фильмов, бросились в психологию, а нашей экономике и управлению столько их не нужно. Пока не доросли до этого. А вот с социологией пока дело обстоит, говорят, лучше. Широкий спектр занятости, и кто реально понимает, идет в социологию. Так ли это?

Спасибо, Kryptonid. Интересно, много ли в ХНУВД оболтусов, отданных на перевоспитание, или молодежи с интеллектом ниже плинтуса? Ведь от окружения тоже много зависит. Там атмосфера ментовская или университетская?
 
Для rita_amos: социология - вполне достойный выбор. Моя дочь уже успела окончить вуз и получить соответствующее образование. Вначале было много сомнений. Теперь она нашла место в жизни. Работает в IT-компании менеджером по персоналу, зарабатывает, скажем, как взрослый мужчина. Мы на эту тему немало дискутировали. Конечно, программисты зарабатывают больше и спрос на них тоже большой, но если у дочери мозги заточены под гуманитарную сферу, то выбор социологии - оптимален.
 
Назад
Зверху Знизу