Почему в Харькове убитую вторичку продают дороже сданных новостроев?

~BOGDANKA~

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2011
Повідом.: 13
Почему в Харькове убитую вторичку продают дороже сданных новостроев?

Ищем жилье в Харькове. Никогда раньше с таким не сталкивались- почему вторичка убитая в хлам стоит на уровне, а-то и выше сданных новостроев? И почему люди покупают ее, а не новострой по этим ценам?
Может у Вас новострои какие- то "не такие"... :confused:
Объясните- кто в курсе?
 
кому-то нравятся крысы и разваленные гнилые коммуникации в хрущах...а кому то нравится помучиться с новостроем (ремонт с нуля и всё-всё-всё)...

Я за новострой :клас:
 
А мне кажется, раньше строили на совесть, и не тырили, все что можно. Вы посмотрите темки на форуме: уже при заливке нарушаются все технологии и дальше идет уже вкривь и вкось...
 
А ты посмотри хрущи с отваливающимися козырьками подъезда, трещинами в стенах и чугунно-гнилыми стояками.

Новострои тоже не сахар - есть проблемы с вводом в "комфортную" эксплуатацию.
К примеру, можеш купить на 10м этаже поселиться и ждать лифт 5 лет.
Ну и расходы зачастую больше за квартплаты, актуальная тема при ограниченных доходах.
 
Потому что попробуйте поднять на 10-й этаж цемент и песок без лифта, и сделать ремонт без воды и электричества. Если дом многосекционнный и сдается по секциям, то еще лет 5 будете жить на стройплощадке.
Новострой лучше в долгосрочной перспективе, но первые 2-3 года там жить вы не будете
 
Потому что попробуйте поднять на 10-й этаж цемент и песок без лифта, и сделать ремонт без воды и электричества. Если дом многосекционнный и сдается по секциям, то еще лет 5 будете жить на стройплощадке.
Новострой лучше в долгосрочной перспективе, но первые 2-3 года там жить вы не будете

наверное нам просто повезло, но в Песочине большинство заселяется уже в первый год после сдачи и имеют все коммуникации. Ну вот только лифт включают где то через год. У меня 10-ый этаж и я носил все стройматериалы без лифта, ничего страшного, не умер - зато уже живу в отремонтированной своей квартире.
 
Ищем жилье в Харькове. Никогда раньше с таким не сталкивались- почему вторичка убитая в хлам стоит на уровне, а-то и выше сданных новостроев? И почему люди покупают ее, а не новострой по этим ценам?
Может у Вас новострои какие- то "не такие"... :confused:
Объясните- кто в курсе?

Потому как сданный новострой без воды, тепла и газа к жизни непригоден. Не многие рискуют начинать ремонт в первый год после сдачи, о жизни речь вообще не идет. Жилым дом становится через несколько лет. Если вам квартира нужна на сейчас, то это только вторичка. А сданный новострой для тех, у кого в запасе есть 2-3 года. Поэтому и дешевле.

наверное нам просто повезло, но в Песочине большинство заселяется уже в первый год после сдачи и имеют все коммуникации. Ну вот только лифт включают где то через год. У меня 10-ый этаж и я носил все стройматериалы без лифта, ничего страшного, не умер - зато уже живу в отремонтированной своей квартире.

А на Лопанской у того же самого КДСК совсем другая была ситуация. Песочин - это отдельный разговор, в городе таких примеров за последние годы нет.
 
Хороший вопрос, парадоксальный...
 
Ну новострои тоже бывают разные, в некоторых после сдачи все работает, но таки дома однозначно будут дороже вторички. В пределах одного района сданный новострой опять же будет дороже. Что касается качества строительства, которое раньше якобы было лучше - это сказки, по крайней мере по отношению к домам построенным после 60-х:)
 
Потому что в твоем якобы сданном новострое жить нельзя будет еще года 4.

Потому что еще год даже ремонт нельзя начать потому что оставить ничего там нельзя. попрут все.

Потому что даже когда ты туда вьедешь перфоратором по голове тебе будут бить еще года 2. А может больше. Каждый день. Включая выходные.

Потому что в якобы сданном новострое комуникаций никаких нет. И когда будет не известно никому. Даже строителям.

Потому что лифт включают только когда 60% заселилось.

Потому что для того чтобы вьехать в новострой нужно 10 000 вечнозеленых убитых енотов. Минимум. А во вторичке по безнадеге если можно сделать ремонт за 1500гривен и пожить пару лет.

хватит аргументов?))

Я купил квартиру во вторичке в мае. А мой товарищ в сданном новострое . "Сдали" его если не ошибаюсь еще в феврале. Он говорил к новому году ремонт закончит. Я ржал с него. Я ремонт сделал. Живу уже. А он на сегодняшний день песок завез. А еще ему недавно электричество дали!! Ура!))) Живет в прыймах вместе с детьми.
Цена одинаковая. И у него на аж на 4м2 больше за теже деньги)))) И скажите оно того стоило?)))
 
Вашему дому День Добрый 40-50 лет, а новострою 1-2 года. Новострой после ремонтов и заселения вырастет в цене. Каждый выбирает по себе.
 
ну допустим в убитой в хлам вторичке ремонт за 1500 грн ты не сделаешь, разве что унитаз поменять хватит, и жить потом пару лет в сарае с новым унитазом?
сделаешь. В своей первой квартире я поменял унитаз и обои поклеял). Ровно 1500.

не хрущ а полька. Подьездик да... но я ж не в нем живу)) И когда пройдут 2-3 года он только ремонт делать начнет. А я все эти два года буду жить в своей просторной квартире).
Я вот так вот смотрю)

Если речь идет о вложении денег в обмен на комфорт и жизнь то тут каждый сам выбирает. Я буду жить сейчас, а он богаче, но потом))) Вчера были по 3 но бооооольшие :-)
 
А чего так? Например, "Адмирал" на Клочковской, там быстренько всё включили. :)

Речь идет о новостроях эконом класса, где квартира соизмерима по цене с квартирой в хруще. Конечно, есть новострои другого уровня, но там и цены другие. В Адмирале цена за метр интересная, но там нет квартир такой площади, чтобы можно было итоговую цену сравнивать с ценой хруща.
 
Потому что в твоем якобы сданном новострое жить нельзя будет еще года 4.

Потому что еще год даже ремонт нельзя начать потому что оставить ничего там нельзя. попрут все.

Потому что даже когда ты туда вьедешь перфоратором по голове тебе будут бить еще года 2. А может больше. Каждый день. Включая выходные.

Потому что в якобы сданном новострое комуникаций никаких нет. И когда будет не известно никому. Даже строителям.

Потому что лифт включают только когда 60% заселилось.

Потому что для того чтобы вьехать в новострой нужно 10 000 вечнозеленых убитых енотов. Минимум. А во вторичке по безнадеге если можно сделать ремонт за 1500гривен и пожить пару лет.

хватит аргументов?))

Я купил квартиру во вторичке в мае. А мой товарищ в сданном новострое . "Сдали" его если не ошибаюсь еще в феврале. Он говорил к новому году ремонт закончит. Я ржал с него. Я ремонт сделал. Живу уже. А он на сегодняшний день песок завез. А еще ему недавно электричество дали!! Ура!))) Живет в прыймах вместе с детьми.
Цена одинаковая. И у него на аж на 4м2 больше за теже деньги)))) И скажите оно того стоило?)))

Мне, честно, ближе позиция Вашего приятеля. Не буду долго писать почему. Вижу кучу преимуществ и перспектив- как минимум, новострой- уже в строительном состоянии,вторичку до него- еще нужно довести- читай сдирать, убирать и вывозить чужой срач и запах выводить ( а это в лучшем случае- тот же год!) + перспективка того, что ни я, ни мои дети не будут спать в том месте, где пару лет назад торжественно скончался какой-нибудь почтенный господин, а может и не один. :rolleyes:
.. ну вот как-то так!

Новострой не должен стоить на одном уровне со вторичкой. Качество и перспективы совершенно разные у этих объектов. Начиная от технических характеристик. Заканчивая моральными аспектами.

Речь идет о новостроях эконом класса, где квартира соизмерима по цене с квартирой в хруще. Конечно, есть новострои другого уровня, но там и цены другие. В Адмирале цена за метр интересная, но там нет квартир такой площади, чтобы можно было итоговую цену сравнивать с ценой хруща.
Новостройки эконом класса- это, например?
 
Речь идет о новостроях эконом класса, где квартира соизмерима по цене с квартирой в хруще. Конечно, есть новострои другого уровня, но там и цены другие. В Адмирале цена за метр интересная, но там нет квартир такой площади, чтобы можно было итоговую цену сравнивать с ценой хруща.
А кто говорил об эконом? Если судить по подписи ТС, то 2-3-комн. новострой на Научной - это явно не эконом класс. Ну, или они не в курсе дела. :)
 
сделаешь. В своей первой квартире я поменял унитаз и обои поклеял). Ровно 1500.

Блиа...:confused: и где вы такие цены берете... обои + унитаз = 200 $
когда приличные обои начинаются от 150грн/рулон... унитаз... ну 500грн
ну каждому своё... наверное за 1500грн были - совдеповский чугунный унитазец и обои-туалетная бумага к нему :іржач::іржач::іржач::іржач:

а вообще самое главное в ремонте - унитаз и обои... а то что пол косой, трубы гнилые, потолок в трещинах, дверь входная на сито похоже - это никого не ебет :іржач::іржач::іржач::іржач:

Цена одинаковая. И у него на аж на 4м2 больше за теже деньги)))) И скажите оно того стоило?)))

цена одинаковая? :) ок :клас:
только твой хрущ развалится в ближайшем обозримом будущем...
+ представь сколько сумасшедших/больных/долбо... могло жить в твоем хруще до тебя

и перестань себя уговаривать что хрущ - это круто... иначе бы люди не покупали новострои...
 
А кто говорил об эконом? Если судить по подписи ТС, то 2-3-комн. новострой на Научной - это явно не эконом класс. Ну, или они не в курсе дела. :)

Перечитайте первый пост ТС. Там был четко поставлен вопрос о сданных новостроях по цене убитой вторички. На данный момент это только эконом.

Хотя да, судя по последующим сообщениям, ТС сама не знает, о чем она говорит...
Новостройки эконом класса- это, например?

Это как раз те, о которых вы тут спрашивали. Еще есть бизнес и премиум, но эти уже хорошо дороже вторички.
 
Блиа... и где вы такие цены берете... обои + унитаз = 200 $
когда приличные обои начинаются от 150грн/рулон... унитаз... ну 500грн
ну каждому своё... наверное за 1500грн были - совдеповский чугунный унитазец и обои-туалетная бумага к нему

а вообще самое главное в ремонте - унитаз и обои... а то что пол косой, трубы гнилые, потолок в трещинах, дверь входная на сито похоже - это никого не ебет
да я в курсе по 40см в диаметре у всех присутствующих)))
цена одинаковая? ок
только твой хрущ развалится в ближайшем обозримом будущем...
+ представь сколько сумасшедших/больных/долбо... могло жить в твоем хруще до тебя

и перестань себя уговаривать что хрущ - это круто... иначе бы люди не покупали новострои...
не хрущ а панелька.
Пока не разваливается. Да я в курсе вобщето что новострой это лучше)))) Но выбирая жить через 5 лет или через 3 месяца я выбрал второе. И это было основным аргументом.
А цена одинаковая была. новострой 52м или 48м панелька. Панелька даже дороже на 500$, только я УЖЕ живу. А там ЕЩЕ даже стяжку не льют. Воды нет.
 
Назад
Зверху Знизу