• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Идеи бизнеса для пенсионеров

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2009
Повідом.: 58
Идеи бизнеса для пенсионеров

Родители в следующем году выходят на пенсию, обычные инженеры, пенсия около 1000 грн. Обоим руководство уже намекнуло, что после пенсии держать на работе не будут.

Хочу придумать для них какое-то занятие, которое поможет зарабатывать дополнительно хотя-бы 3-4 тыс. грн. в месяц + реально увлечь, чтобы чувствовали свою значимость.

Пока в голову приходит только что-то связанное с домашней кулинарией, но я от этой сферы далек и пока даже не могу сформулировать для себя основные вопросы, на которые надо получить ответы, чтобы дальше двигаться в этом направлении.

Какие еще могут быть идеи небольшого домашнего бизнеса для не особо активных, но честных и добросовестных людей.

При условии что с моей стороны может быть помощь в организационных, финансовых вопросах, если с кем-то надо договориться то тоже беру на себя + какие-то начальные инвестиции..
 
А не смущает, что среди молодых безработный в Украине каждый 12-тый? ВИспании каждый 2-й в возрасте до 25 лет - безработный. Кстати резюме принимают до 35 лет в этом году. Прошлые года - "до 40" было.
Задал ты тяжелый вопрос.
Задам еще тяжелей - каков был бизнеспроект своей жизни Ваших родителей относительно своего финансового положения ?
 
Кулинария?Лихо это вы их загружаете... Тогда папу в такси отдавайте!

Много факторов от каких зависит ответ на вопрос, например, насколько они общительны... Подтяните их по теме, пусть риэлторами станут, дачками торгуют и приусадебными участками для пенсионеров.
 
А что у них лучше всего получается? Какие интересы?
У меня маман по выходе на пенсию решила обучиться музыке(мечта детства) - теперь музыкальный руководитель, денег понт зато для души.
А то что куча молодых балбесов безработных - это их проблемы. Не надо тут пессимизм разводить.
 
Няни сейчас хорошо зарабатывают. Возможно среди знакомых Ваших кому-то как раз и нужна няня...
 
Няни сейчас хорошо зарабатывают. Возможно среди знакомых Ваших кому-то как раз и нужна няня...

Кстати да, неплохая идея - домашний детский сад. Необязательно грузить их по полной детками. Можно одного 3-4х летнего ребёнка богатых родителей взять на попечительство. Дедушка будет вести кружок "умелые ручки", играться, а бабушка кушать готовить, на прогулки водить. Дедушки- воспитатели очень ценятся.
 
Родители в следующем году выходят на пенсию, обычные инженеры, пенсия около 1000 грн. Обоим руководство уже намекнуло, что после пенсии держать на работе не будут.

Хочу придумать для них какое-то занятие, которое поможет зарабатывать дополнительно хотя-бы 3-4 тыс. грн. в месяц + реально увлечь, чтобы чувствовали свою значимость.

Пока в голову приходит только что-то связанное с домашней кулинарией, но я от этой сферы далек и пока даже не могу сформулировать для себя основные вопросы, на которые надо получить ответы, чтобы дальше двигаться в этом направлении.

Какие еще могут быть идеи небольшого домашнего бизнеса для не особо активных, но честных и добросовестных людей.

При условии что с моей стороны может быть помощь в организационных, финансовых вопросах, если с кем-то надо договориться то тоже беру на себя + какие-то начальные инвестиции..

А ты купи готовый бизнес и не заморачивайся например шахматы МЕГА. И интересно и денег нормально от 10 тыс.мес. и напрягатся практически не нужно.если интересно то лучше позвони- на форуме редко бываю. тел.099 793 84 11 расскажу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
многие забывают, что произвести что то (тот же пирожок) или предложить услугу это совсем не значит ее продать? С чего Вы взяли, что инженерии у которых не хватило пол жизни освоить бизнес азы, вдруг просто вот так и начнут дело, пусть даже с Вашей помощью, учитывая, что в таком возрасте никто не обучаем
 
бизнес для пенсионеров

у меня отец сейчас в 72 года пенсию вообще в глаза не видит - открыл накопительный счет ! живет на то что сам выращивает на своем участке - клубника , огурцы помидоры тепличные , мед ! еще и нам достаеться! :) трудится с удовольствием - зимой скучает перед телеком - начал перепелов разводить ! Вариантов масса ! ;) было бы желание
 
_Bizon_, любой бизнес предполагает продажу товара или услуги. У родителей есть способности к коммерции?
Может купить домик в деревне и заниматься натуральным хозяйством. У инженеров должно получиться. Что-то можно заработать, квартиру в городе можно сдавать, да и на лекарства поменьше надо тратиться - свежий воздух поможет))
 
Пока вариант с домашним детским садом видится как самый реальный, учитывая первый пост ТСа.

А предложение с шахматами вообще ШИКАРНО....
 
Завести пчел и продавать потом все продукты пчеловодства.
 
_Bizon_, любой бизнес предполагает продажу товара или услуги. У родителей есть способности к коммерции?
Да, но родители могут заниматься производством, а продажей кто-то другой, например ТС.
Вообще род занятий зависит от их желания это делать и умения что-то делать.
У меня прадед до 92 лет столяркой занимался.
 
из каких-то реальных умений - только у мамы - хорошо готовит, особенно разные кондитерские изделия. Поэтому и подумал, что можно что-то готовить на продажу, вкусно и качественно, чтобы товар сам себя потом продавал повторно довольным покупателям )

второй вариант - домик в деревне + что-то выращивать, но тут уже надо многое с нуля учить + физического труда больше вкладывать
 
На Израильской, русскоязычной доске объявлений "Орбита"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Обнаружена интересная тема. Прочитайте объявление за 1.05 (мая). в разделе "Разное" Там, Ростовчане, дали объявление, для бывших своих земляков - Ростовчан, сегодня проживающих в Израиле, что они, за 200 евриков в год, берут на себя обязанности по индивидуальному уходу за могилами их родственников. Русскоязычных клиентов можно искать на любых русскоязычных досках объявлений, всего мира. Фотоотчеты могил, делаются и отправляются заказчику по интернету, два раза в месяц (теплое время года) и один раз, в два месяца, зимой. Думаю, что таким бизнесом, могут заниматься не только пенсионеры. Это подработка для любого порядочного человека. Считаю, что эта ниша, среди частников, пока еще, не слишком занята. Во всяком случае, тут работы многим хватит. Это, как раз, тот случай, когда заказчик будет предпочитать частного обслуживателя, а не услуги, какой-то там, шараж-монтаж фирмы.
 
Останнє редагування:
Вариантов на самом деле валом, вот только ТС надо всё разжевать, да на блюдичке принести... ТС, возьми в лизинг массажные кровати и кресла, открой на районе массажный кабинет и начинай его раскручивать, как раз к выходу на пенсию у твоих родных будет небольшой семейный бизнес.
 
Назад
Зверху Знизу