Почему европейские инвесторы не хотят жить и работать в Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 150
Почему европейские инвесторы не хотят жить и работать в Украине?

Для того кто хочет сейчас вложить инвестиции в Украину.
Мой друг англичанин, который много лет работал в Украине мне откровенно говорит:
бизнес все тяжелее и тяжелее вести в Украине, Законы и раньше не действовали, а сейчас и узаконили бандитские Понятия.
-Украл это твое.
Суды без взяток ничего не решить.
Милиция , например, УБОБ сами занимаются рекетом. Отслеживают нарушения мелких предпринимателей и конфискуют в свою пользу товар, заставляя под угрозой раздавить полностью , написать расписку о продаже товара.

А как в бытовом смысле? Приехав в Украину неделю привыкаю к ужасному сервису как в магазинах так и на заправках автомобилей...
Вы привыкли к этой жизни, и молчите вам втирают уровень инфляции равен 0, а цены на молочные и овощи возросли в 2 раза..

Продавцы стали наглее втирать некачественный товар, например , вчера вечером покупал в
магазине «Брусничка» сосиски и внутри пакета обнаружил старые - «заветренные» .
Проехал дальше по улице Ленина, завернул на АЗС «Альянс» (Возле ХНУРЭ) Заправил 92 10 литров.
Затем остановился возле Университета им Каразина. Не успел выключить двигатель как стучит в окошко прохожий - «смотрите ваша машина горит!!»
Посмотрел на выхлопную и ужаснулся - валит дым как с пожара. Вернулся к АЗС «АЛЬЯНС» чем вы меня «господа « заправили???! Запах от заправочного устройства - газолин!
…..
Товарищ рассказал, как его машину с грузом вечером остановили 5 неизвестных - представились сотрудниками УБОБ. В темноте удостоверения не читаются.
Потребовали написать расписку , что он продал им груз. - Если будешь жаловаться заберем все и квартиру и раздавим!

Ну и куда жаловаться на все это?

Просто паковать чемоданы и вокзал - …
 
"Почему европейские инвесторы не хотят жить и работать в Украине?"

Хохлоеврей пострашней израильского иуды
 
Паковать чемоданы и вокзал! На такой вариант согласны миллионы украинских граждан. Только возможности нет. Эти рожи не хотят нигде видеть в мире. Ну кроме таких же стран 3-го мира и где проблемы такие же. А люди здесь действительно привыкли к этой жизни и по другому жизнь себе не представляют. Они даже никогда не были за границей и не знают как может быть иначе.

Есть знакомый работает в прокуратуре на довольно высокой должности. Из очень небедной семьи и мог бы заниматься чем угодно и жить где угодно. Но нет. Семья направила его туда работать дабы защищать от УБОПОВ, медиков, преподавателей интересы своей семьи. И на вопрос: "а на кой хрен ты там работаешь на несколько тысяч гривен в месяц с 9 до 23 с нервами и полной оплатой всего что только можно (связь, бензин, принтер, бумага, компьютер)?" он отвечает: "ну мы же живем в Украине, кому-то ж нужно отбиваться от стервятников".

Никуда жаловаться не нужно. Возможно через лет 50 что-то и поменяется в общем сознании, но не сейчас. А в данной ситуации нужно просто приспосабливаться. Ведь выживает не тот кто сильнее, а кто лучше приспосабливается
 
В Англии на заправках сервиса вообще нет.
На всей заправке работает 1 человек и пара видеокамер.
Сам выходишь в любую погоду, бензин себе льешь сколько надо и идешь в окошко платить. Если не заплатил, на камере твои номера посмотрят и занесут в блэк-лист. А все потому, что зарплаты большие :(

А у нас я вот стараюсь не заезжать на заправки, где надо из машины выходить. И еще раньше ходил в Таргет только из-за того, что там на каждой кассе было по дополнительной тёлке - они тарили продукты в пакеты.

Да и вообще, покажите мне нормальную страну, где можно на штуку баксов в месяц хорошо жить, да еще и с семьей ?!
 
В Англии на заправках сервиса вообще нет.
На всей заправке работает 1 человек и пара видеокамер.
Сам выходишь в любую погоду, бензин себе льешь сколько надо и идешь в окошко платить. Если не заплатил, на камере твои номера посмотрят и занесут в блэк-лист. А все потому, что зарплаты большие :(

А у нас я вот стараюсь не заезжать на заправки, где надо из машины выходить. И еще раньше ходил в Таргет только из-за того, что там на каждой кассе было по дополнительной тёлке - они тарили продукты в пакеты.

Да и вообще, покажите мне нормальную страну, где можно на штуку баксов в месяц хорошо жить, да еще и с семьей ?!

как ты сам в сортире справляешься?
 
Та ладно ...не хотят .
Вон какого мэра нам инвестировали :D
 

Ну вы же задали вопрос?
Я его воспринял, как попытку обменяться знаниями с опытным "минимизатором телодвижений".
Лично для меня, поход в туалет ассоциируется скорее с положительными эмоциями и чистым кайфом от самого процесса и его последствий.
Поэтому помочь Вам я в данной ситуации не могу и вообще здесь это мне кажется оффтопиком :)
 
я ведь не выбираю супер только из-за того, что там на кассе еще одна девушка
 
я ведь не выбираю супер только из-за того, что там на кассе еще одна девушка

Ну кроме того, цены там на тот момент также были приемлемыми. С тех пор как телок сократили, стал ездить в появившийся Караван из-за более удачного расположения (не воспринимайте это как рекламу, в суперах вообще не всё можно покупать).

А вот пример с заправками вы почему-то проигнорировали. А для меня это был реальный шок в Англии. Хуже - только покерные клубы без дилеров, где игрокам приходится самостоятельно сдавать карты.
 
Ну кроме того, цены там на тот момент также были приемлемыми. С тех пор как телок сократили, стал ездить в появившийся Караван из-за более удачного расположения (не воспринимайте это как рекламу, в суперах вообще не всё можно покупать).

А вот пример с заправками вы почему-то проигнорировали. А для меня это был реальный шок в Англии. Хуже - только покерные клубы без дилеров, где игрокам приходится самостоятельно сдавать карты.

в течении недели покупаю там где ближе (может тоже из-за лени? :D), а по выходным ездим в караван.
наличие пистолетчика меня особо не волнует. могу выйти и сам заправить авто, а могу и доверить это работнику заправки. объем трагедии несколько преувеличен
 
Образование вообще мутный вопрос.
Родители выпускников школ, мне сказали что на Салтовке (после принятия решения учитывать "аТТестат" на приемных экзаменах ), появилась такса 1 бал 100 гривен!
 
Ну это наверное за дополнительный балл, который ученик своими знаниями заработать не способен.
Где еще в Европе вы найдете такой товар и за такую смешную цену ?
 
дазвездецпотомучто
 
А не шёл бы ты в жопу учитель русского языка.

Не шел бы. Посмотрите в словарь.
Но это, кстати, вторая проблема и ответ, почему. Украинская нация - это такие странные люди, которых можно тыкать в собственное говно до бесконечности, а они все равно будут продолжать срать под себя и, более того, этим нагло гордиться. Условные рефлексы не вырабатываются напрочь, удивительно :confused: Они же даже у червяков с ихними крохотными мозгами вырабатываются :)



По топику:

4) холодные зимы/грязь/слякоть

5) сложный язык (к сожалению на Украине менее 1% населения сносно общается на английском или каком-то другом европейском языке)

Ну 4 и 5 в Финляндии какой-нибудь может быть еще хуже, надо отметить :) Но да, там все на английском говорят.
 
Останнє редагування:
В Аргентине можно было жить неплохо, по крайней мере так там было лет 10-15 назад.



По топику:

На мой взгляд не едут прежде всего по следующим причинам:

1) непредсказуемость в плане доходов (для бизнеса) и очень низкие доходы (для наёмного персонала)

2) убитая инфраструктура

3) непредсказуемое законодательство/непредсказуемость в плане защиты прав

4) холодные зимы/грязь/слякоть

7) Высокий уровень криминала

8) Высокомерие и злобность людей/говнопонты/ужасная меркантильность

В 90 годы в Украине страшно было из - за разбоя бандитов.
На милицию еще можно было надеятся, что защитят.
Сейчас уже УБОБ стал страшен. (Управление по борьбе с бандитизмом).

Ну и на кого Вы, господа , надеетесь?
На собственную охрану?
Может ли мелкий бизнес позволить себе охрану собственного груза?
 
Добрый день!


То что прочитал - ужасает!
Жаловатся некому.
Каждый день сталкиваемся с этим ужасом.
То бензин забодяженый на газолине, то продукты на трансизомерах и других ядах покупаем. Например, уже в Харькове натурального сухого вина не найдем. Покупаем красители, ароматизаторы и спиртовые растворы - Вы проверьте на реакцию с пищевой содой! "Вино" - подделка прореагирует и черными хлопьями осядет!

Ну чтобы УБОБ занялся рекетом!!!?
Может это ряженые преступники под УБОБ?
Но кто будет разбираться?
Запуганый бизнесмен?!
Какой суд его оправдает?

Однако!

Хотим поздравить Вас с днем, который касается каждого из нас, Международным днем борьбы с коррупцией.
Сам факт того, что этот день существует, свидетельствует о том, что не всем безразлична эта тема.
Желаем, чтобы Вы сталкивались с этой болезнью общества как можно меньше и на пути Вашего развития,
как можно реже вставали люди, которые превышают свои полномочия.

Успехов и процветания!
 
Все относительно:) Во первых,инвестору ,как правило и не надо жить в той стране,в активы которой он инвестирует.ТС,наверное подразумевал под инвестированием -ведение бизнеса в Украине .
А вот классические финансовые инвесторы -очень даже неплохо себя чувствуют ,покупая наши активы .Только последние факты : размещение Милкилэнд -80 млн долл,размещение Агротон -60 млн долларов ,размещение Мироновского хлебпродукта -180 млн.долл. Это все за месяц.Активы разивающихся стран -очень недооценены и имеют высокий потенциал роста -вот основной мотив их покупки.
 
Назад
Зверху Знизу