достал беспредел в доме

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 1965
достал беспредел в доме

здраствуйте всем!выручайте,сил просто уже нет...
ситуация такая: у нас дом кооперативный(еще давно отказались от услуг ЖКХ.в подьезде есть свой председатель).есть в нашем подьезде охрана которая меня лично бесит в том плане что получает деньги и ничерта не делает кроме того что некоторые охранники тупо портят жизнь.
началось все с того что одна из вахтерш(она типа начальник охраны) начала прикармливать собаку и пускать в подьезд,я живу на 1 этаже и эта мохнатость постоянно шастает перед дверью(а теперь еще и погавкать любит ночью..часов в 4-5 утра.естественно аж просыпаемся) мы отказались платить за вахту этой дежурной на до тех пор пока она не устранит собаку.было несколько скандалов в результате чего они наехали на меня по поводу подвального помещения(тупо цеплялись за шо попало) дошло до того что они потребовали провести досмотр помещения(оно к сожалению не арендовано а идет по устной договоренности.еще когда вьезжали в дом по усмотрению правления раздавались эти помещения) при досмотре нашли пару канистр,баллон с углекислотой,сварку и еще кое какое электрооборудование и ПОТРЕБОВАЛИ все убрать и не проводить никаких работ в подвале(у меня там просто мастерская чисто для себя).ну канистры мы то убрали а все остальное отказались на основании того что оно не несет в себе опасности на что правление потребовало отключить свет нам в подвале и сейчас вообще туда не пускают.

проблемы в следующем
1) задолбала собака...кто то из жителей ей вообще будку построил во дворе..хз нахрена. куда и как заявлять? это ж как бы нарушение санитарных норм считается? кого и как можно за это нагнуть?

2) задолбала охрана.надоело платить деньги ни за что.жда еще и оплата черным налом идет(без оплаты налогов и прочего) хотелось бы ее ликвидировать но так что бы не по желанию жильцов а хотя бы за те же налоги придавить.подскажите как это сделать

3) хотелось бы как бы попасть в подвал...и интересует как помещение за собой закрепить или хотя бы сделать так что бы такого беспредела с досмотрами не повторялось?

4) охране поставили сортир в бывшей колясочной.соответственно запашок не прет иногда..на установку санузла нужно разрешение?


целью всего этого является не попытаться сбить бабоса себе а тупо навести порядок потому как дико надоело.помогите пожалуста!
 
лучше покорись так как во многом не прав
 
целью всего этого является не попытаться сбить бабоса себе а тупо навести порядок потому как дико надоело.помогите пожалуста!

Собирай единомышленников, проводи собрание и баллотируйся в председатели.
 
при досмотре нашли пару канистр,баллон с углекислотой,сварку и еще кое какое электрооборудование и ПОТРЕБОВАЛИ все убрать и не проводить никаких работ в подвале(у меня там просто мастерская чисто для себя)

а это не беспредел? в подвале жилого дома такое держать и работы какие-то проводить? :confused:
 
насчет канистр я согласен а вот насчет баллона нет! он с углекислым газом который является негорючим.насчет работ имеловь ввиду не создание адронного колайдера а по мелочам че то сделать.то для дома там тот же стул подремонтировать то для машины допустим генератор перебрать.что в этом беспредельного? сваркой там вообще никто не пользовался кстати разве что болгарку юзал иногда. а канистры там тупо не успел забрать.батя привез а меня дома небыло потому их в подвал закинули и тупо не успели забрать(ключ не дали)

лепшик а в чем это я не прав? с чем я должен покориться? с тем что надо платить непонятно за что и при этом же меня нагибали? ти олени недавно соседний подвал вообще вскрывали типа туда никто не ходит...
 
если баллон с углекислотой высокого давления рвануть може так, что мало не покажется, мужик ты не прав насчет мастерской в подвале
 
Терпимей нужно к людям относиться . Соседи теперь со свету сживут, придется квартиру продавать.
Собачка бедная помешала, гавкнула.
 
баллон под давлением 50кг\м2 давление не высокое в принципе учитывая что баллон с пройденым ТО под давлением около 150 кг\м2. насчет мастерской я в упор не понимаю чем я помешал.шума от меня мало.разве что долго могу там находится поэтому ничего военного в этом не вижу.я ж не провожу ни опытов по разработке взрывчатке или еще чего))

похожу это бесполезно...тут я смотрю ни одного юридически грамотного человека не водится..хоть бы одну статью подсказали...помогли блин..
 
Все вокруг" КОЗЛЫ"!!!Один ВЫ,мягкий и пушистый!!!Так не бывает.Подумай,может что-то не так делаешь сам.
 
здраствуйте всем!выручайте,сил просто уже нет...
ситуация такая: у нас дом кооперативный(еще давно отказались от услуг ЖКХ.в подьезде есть свой председатель).есть в нашем подьезде охрана которая меня лично бесит в том плане что получает деньги и ничерта не делает кроме того что некоторые охранники тупо портят жизнь.
началось все с того что одна из вахтерш(она типа начальник охраны) начала прикармливать собаку и пускать в подьезд,я живу на 1 этаже и эта мохнатость постоянно шастает перед дверью(а теперь еще и погавкать любит ночью..часов в 4-5 утра.естественно аж просыпаемся) мы отказались платить за вахту этой дежурной на до тех пор пока она не устранит собаку.было несколько скандалов в результате чего они наехали на меня по поводу подвального помещения(тупо цеплялись за шо попало) дошло до того что они потребовали провести досмотр помещения(оно к сожалению не арендовано а идет по устной договоренности.еще когда вьезжали в дом по усмотрению правления раздавались эти помещения) при досмотре нашли пару канистр,баллон с углекислотой,сварку и еще кое какое электрооборудование и ПОТРЕБОВАЛИ все убрать и не проводить никаких работ в подвале(у меня там просто мастерская чисто для себя).ну канистры мы то убрали а все остальное отказались на основании того что оно не несет в себе опасности на что правление потребовало отключить свет нам в подвале и сейчас вообще туда не пускают.

проблемы в следующем
1) задолбала собака...кто то из жителей ей вообще будку построил во дворе..хз нахрена. куда и как заявлять? это ж как бы нарушение санитарных норм считается? кого и как можно за это нагнуть?

2) задолбала охрана.надоело платить деньги ни за что.жда еще и оплата черным налом идет(без оплаты налогов и прочего) хотелось бы ее ликвидировать но так что бы не по желанию жильцов а хотя бы за те же налоги придавить.подскажите как это сделать

3) хотелось бы как бы попасть в подвал...и интересует как помещение за собой закрепить или хотя бы сделать так что бы такого беспредела с досмотрами не повторялось?

4) охране поставили сортир в бывшей колясочной.соответственно запашок не прет иногда..на установку санузла нужно разрешение?


целью всего этого является не попытаться сбить бабоса себе а тупо навести порядок потому как дико надоело.помогите пожалуста!

по пунктам 1 демонстративно устранить я б застрелил заплатил бы штраф в 71 грн за нарушение общественного порядка написал бы объяснительную мол кидалась оборонялся свидетели тут дозадницы и что они говорят тоже...
2 тупо не платить никто не может принудительно навязать услуги
3 закрепить за собой законно а вобще я б забил но нахрена он нужен то? мона взять в аренду гараж...
4 мешает поломай делать так не можно и не запрещено

и 5 отключать свет могут в подвале он не твой и не в аренде.....
 
S_V я не говорю что я белый и пушистый.я не спорю то что у меня там были канистры с горючим это моя вина.

Enclave_east ну спасибо! хоть один толковый ответ.
 
да на меня наезжают вообще только те кто общаются с одной бабой-танком.та им рассказывает как им надо.я даже больше скажу.я точно знаю почему все это началось..в подвале надо было заменить трубу а я отказался делать это бесплатно(шо я папа карло шо ли?) ну вот они походу решили меня нагнуть что бы я сделал все на шару.я тут еще много интересного узнал поэтому тут уже не дело принципа нагнуть правление а гораздо больше..как оказалось председатель довольно сильно приворовывает а эта баба-танк знает что и как естественно председатель ее покрывает.кстати щас говорил с дежурной..нашел прикол.

охрана получает 40грн в сутки.охранника всего 4 тоесть по 7 дней каждый дежурит итого 7х40=280грн.с каждой квартиры сдается по 5 грн на каждого охранника.всего 64 квартиры.итого на каждого охранника должно приходиться 64х5=320грн....только мне кажется что 40грн пропали? и это только с 1 охранника
 
если так каждое утро - гавкает в подъезде и будит, то ТС прав - собачке место на улице.

Совершенно верно, собачке место на улице, а канистрам ТС-а , газовым баллонам, сварке и т.д. тоже место не в подвале жилого дома и не в квартире на первом этаже.
У каждого своя правда.
 
собака реально начинает лаять с 3 утра когда приезжает мусорка и до самого утра...я ее через 2 двери слышу очень хорошо...

ну блин! ну обьясните мне почему я не могу хранить в подвале ту же сварку(не работать ей а хранить) и чем баллон мешает? по правилам пожарной безопасности баллон не мешает кстати а насчет канистр я согласен не спорю.но я обьяснил как они там оказались
 
Терпимей нужно к людям относиться . Соседи теперь со свету сживут, придется квартиру продавать.
Собачка бедная помешала, гавкнула.

А какого, простите, собака делает в подъезде? ЛЮбите животных - заводите их у себя в кв-ре и любИте, сколько угодно. В этой претензии я ТС полностью поддерживаю. ТС советую "подлизаться" к председательше, презентовать ей коробочку и бутылочку, попытаться сгладить конфликт. Если расположите человека к себе, о многих вещах будет легче договариваться.
 
дело в том что с председателем я мало того что не собираюсь находить общий язык так еще и в последствии буду против нее заводить уголовщину по поводу кражи денег.последний раз она присвоила 6300грн.я в понедельник пойду к участковому ,напишу заявление по поводу собаки и потребую разобраться пригрозив заявлением в прокуратуру по поводу его бездействия..
 
А какого, простите, собака делает в подъезде? ЛЮбите животных - заводите их у себя в кв-ре и любИте, сколько угодно. В этой претензии я ТС полностью поддерживаю..

Я не сторонник собак в подъездах. Просто ТС пошел на конфликт с соседями и сам пострадал из за этого.


Правила пожарной безопасности Украины требуют от работников ЖКХ, чтобы подвальные помещения были очищены от мусора, а двери закрыты. Но как показала проверка, 20% таких помещений остаются открытыми, и еще большее количество захламлены бытовым и строительным мусором. Как показал осмотр подъездов и подвалов, электрощитовые не предназначены для использования большого количества электроприборов, а жители домов сами нарушают правила пожарной безопасности, используя временную электропроводку. Все это может привести не только к короткому замыканию, но и к возгоранию электрооборудования в квартире.
 
А шо за параша в колясочной я не понял? Биотуалет чтоли? Обратитесь в санстанцию.
 
Назад
Зверху Знизу