Матиз или Черри - нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 335
Матиз или Черри - нужен совет

Подозреваю, что сейчас начнут писать что-то типа "это вообще и не машина", но все-таки прошу реального совета по существу.
На другое авто денег пока нет, а ездить хочется. Поэтому помогите определиться.:)
Да, и еще: интересует коробка автомат.
 
Тогда матизка
 
Наверное Ку-Ку, другая модель Черри кажется только на механике или нет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бери матиз! тем более, что у нас в ветке есть несколько признанных экспертов, которые всегда помогут/подскажут в вопросах улучшения матизки и доводки его до машины действительно европейского уровня!
 
:іржач:
Ну, раз нельзя выбрать суперБ или лАнАс, тогда я за Матиз! :-)
 
daewoo-matiz-vs-chery-qq.jpg
 
матиз однозначно
 
Хотя у кукушки 1.1 16v.....а у матизки литровый 8v....
 
я за куку.
из этих двух кусков говна я бы выбрал тот который подешевле.
вот почему: в качестве пассажира я ездил и в том и в том - по пространству внутри они одинаковы, по качеству отделки салона матиз качественней, по мотору куку мне кажется предпочтительней, 1.1 всетаки, по ходовке хз, наверное одно и тоже.
Литровый матиз на автомате (есть такие?))стоит дорого, поэтому цена перечеркивает все достоинства матиза.
Кстати, слышал где-то, что в куку моторы тоетовские вроде, брешут?
 
кстати кукушка дешевле и с кондером бери её
 
ТС она вообщето)
 
Спасибочки за мнения. :)
А можно с аргументацией, почему та, а не другая? А то как на голосовании получается.:D
Я, конечно, в них не разбираюсь, но хоть знать какие где +, какие -.
 
Chery QQ (S11) 1.1 MT Basic
Небольшой автомобиль Chery QQ S11 (Чери Кью-Кью С11) прекрасно подходит для городских условий. Его цветовая гамма – исключительно яркие цвета (желтый, красный, салатовый, серебристый), что позиционирует его как молодежный или женский автомобиль.

Экстерьер Chery QQ напоминает Daewoo Matiz. Несмотря на такие габариты, автомобиль достаточно просторен внутри.

Отделка салона намного богаче, чем у машин того же класса. В список оснащения Chery QQ кондиционер, электропривод зеркал и стекол, центральный замок с ДУ, гидроусилитель руля, литые диски и аудиосистема.

Покупателю Чери QQ предоставляется выбор между двумя двигателями: объемом 0,8 литра или объемом 1,1 литра. При столь незначительном объеме двигателей автомобиль «съест» всего лишь 5-6 литров топлива на 100 километров магистрали.

Каждая, пусть даже самая незначительная деталь продумана настолько, что Вам не захочется расставаться с этим малышом. Именно это и является отличительной особенностью автомобиля Чери QQ.


Цена: 5.240 $

Технические характеристики
Кузов
Количество мест: 5
Количество дверей: 5
Тип кузова: Хэтчбек
Габариты
Длина, мм: 3550
Ширина, мм: 1495
Высота, мм: 1485
Колесная база, мм: 2340
Колея передних колес, мм: 1295
Колея задних колес, мм: 1260
Клиренс, мм: 115
Снаряженная масса, кг: 880
Полная масса, кг: 1265
Объем багажника, л: 190
Объем топливного бака, л: 35
Двигатель
Расположение двигателя: Спереди поперечно
Объем двигателя, куб.см: 1083
Расположение цилиндров: Рядное
Количество цилиндров: 4
Количество клапанов: 16
Система питания: Распределенный впрыск
Мощность, л.с.: 68
Крутящий момент, н*м при об/мин: 90 при 3500-4000
Тип топлива: Бензин
Трансмиссия
Коробка передач: Механическая
Кол-во передач: 5
Привод : Передний
Подвеска
Тип передней подвески: Независимая Mchperson, на поперечных рычагах, с гидравлическими телескопическими амортизаторами
Тип задней подвески: Торсионная зависимая, с гидравлическими телескопическими амортизаторами
Тормозная система
Передние тормоза: Дисковые
Задние тормоза: Барабанные
Рулевое управление
Усилитель руля: Отсутствует
Диаметр разворота, м: 9.6
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч.: 130
Время разгона (0-100 км/ч), с: 14
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 5.2
Норма токсичности Euro: Euro II
Комплектация
Экстерьер
Передние противотуманные фары
Задние противотуманные фонари
Комфорт
Подогрев заднего стекла
Кондиционер

Аудио-видео
Антенна
Колеса
Диаметр дисков: 13
Тип дисков: Стальные
Запаска: Полноразмерная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У кукушки перед матизом есть два не оспоримых преимуществ - это более веселый салон (он светлый и смотрится посовременнее + раздельная задняя сидушка) и цена. Но это только внешняя сторона медали. По всем остальным параметрам кукушка проигрывает матизу и прежде всего в надежности. Да и краш тесты о многом говорят.

Для примера - мой матиз пробежал уже 56 тыс. км. и в ходовой стоит еще все родное.
 
а вот и один из экспертов! добро пожаловать, маэстро!
 
Назад
Зверху Знизу