Законопроект 3719

Ок, то я с утра голодный был и злой :) Отнёс в садик "вступительные" 1600 грн, чтоб нашим деткам были одеяла. матрасы, полотенца и кроватки, и на немножко обои переклеить!
Сейчас я уже пообедал и буду матом крыть через абзац.

А по звіту муніціпальної влади - гроші на все це виділено. Прикинь. Нічо, клумбу заєбашать, шоб єбанати розповіли про крєпкого хозяйствєнніка Кернеса. І лавочку поставлять.
 
Не ради самих серверов, а ради блокирования бизнеса, что бы бизнесмен капусту принес и серверы выкупил.

Тот "бизнес" который держит сервера на Украине - лучше бы вообще умер.

Нелегальное видео, спам, фишинг, контроллеры ботнетов. Что еще держат на Украине при здешних ценах и особенностях делового климата? У провайдеров "абузоустойчивого хостинга" Украина щас идет сразу после Малайзии. После принятия этого закона в третьем чтении - будет перед Малайзией.

И в Малайзии с пометкой "кроме фишинга и ботнетов", а на Украине с пометкой "кроме *****".
 
Нелегальное видео, спам, фишинг, контроллеры ботнетов. Что еще держат на Украине при здешних ценах и особенностях делового климата?
Внутренние данные контор. Проекты, которые не для Облаков. Видеонаблюдение.
 
А если сервак арендован в другой стране, например в Германии, вдобавок все проходит через VPN, что они смогут изъять? Только рабочую станцию, на которой нужной для них информации нет

Правда, бизнес поумнел, стал все хранить на облаке, и теперь крутит дули

Или так :)
 
Останнє редагування:
Правда, бизнес поумнел, стал все хранить на облаке, и теперь крутит дули.
Известны случаи потери данных в облаке. Отстутствие связи с удаленным хранилищем. И прочая херня. Серьезно работать через интернет из Украины нереально.
 
Известны случаи потери данных в облаке. Отстутствие связи с удаленным хранилищем. И прочая херня. Серьезно работать через интернет из Украины нереально.

Ггг, расскажите это программистам.
 
Сегодня приняли законопроект № 3719
это не для простых же граждан насколько понял

кстати как скопировать 1 тыщу терабайт? :D
изымать будут в любом случае
чи не первый закон который будет просто на бумаге -типа европейские реформы
 
Что рассказать программистам? Что они в Гитхаб синхронизацию делают?

На самом деле даже если совсем все держать далеко то сервера на месте нужны и их изъятие останавливает работу. А кроме серверов могут рабочие компы тоже изъять. Все это можно восстановить, но время и деньги же. А когда остановлена работа то нужно нотифицировать клиентов. Клиенты такое не любят, ясное дело.

Собственно, именно на этом вымогательство и строится.
 
Как мне сказал один знакомый юрист - по факту, ничего не изменится. Закон чистой воды популизм.
 
а что SD-40 в стартпосте делает?

аааа, цифра взята
 
Останнє редагування:
Серьезно работать через интернет из Украины нереально.
Ну если у тебя 3g интернет для работы - то наверное серьезно не реально.
А от 20 мбит даже, уже не говоря о 100 - абсолютно все реально держать в облаках и удаленных серваках.
 
А они там одним Димоксом заняты или ещё люди есть, которым нужна точно такая же справка в это же самое время ?
Вы что в ОВИР работаете? :)
Тем более если есть люди которым нужна такая же справка.
Заявление на выдачу этой справки принимают 2 часа в неделю. Выдают опять же - только 2 часа в неделю. 2 часа в неделю! В другое время принять нельзя? Это они сами так придумали правила?
А сделать элементарный сайт где хотя бы принимать запросы на выдачу этой справки никак? Человек должен переться в центр чтобы по факту сказать "Ээээ... А можно мне справку?". "Да можно, приходите через неделю"
 
а нахер поменять всю эту систему в гос.учреждениях.
Я полностью согласен... Я работал в гос. учереждении и знаю что это такое. Это пиздец. Это мега пиздец.
Когда человек приходит утром на работу. Садиться за стол. Открывает огромную, пожелтевшую тетрадь "Сделано в СССР в 1979 году" и сидит в неё смотрит, делая вид что работает". А вечером уходит. И так день за днем, год за годом. И рядом сидят такие же, или примерно такие. И все друг за друга держаться.
 
Назад
Зверху Знизу