бывают ли недорогие PCI-E видекарты без кулера?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 2063
бывают ли недорогие PCI-E видекарты без кулера?

Захотел брать винт, а если его, так уже сата2, а если сата2, так уже и мамку с процом новые прийдется, а если новую мамку, так уже с PCI-E, только особая скорость видео мне не нужна - последняя игрушка, которую я гонял на компе - это был ил2 (но его пришлось стереть - нужно место на винте), а для него крутизны не нужно. А выкидывать при апгрейде дополнительно 100уе на видео просто так не хочется, а моей gf2mx400 с 32мб мозгов мне за глаза хватает. Брать мамку с онбоард видео - это конечно вариант, но за что ж тогда боролись - работать она будет медленней, что нивелирует все достоинства. Брать PCIвидуху тоже не хочется, так как иногда я подъюзываю солидвёк, а он на таком раритете определенно взтормозит. Вот я плавно и подвел к сабжевому вопросу. Хочется видео не хуже имеющегося, но и чтоб лучше особо не было. Такое в природе бывает или у меня взаимоисключащие требования?
 
поищи в инете, ведь несколько произвоlителей матплат сделали ряд плат, где есть и PCI-E и кривое AGP (AGI, AGP express...)
кривое потому, что не со всеми AGP видеокартами оно нормально работает
 
у меня Geforсe 6200
PCI-E без кулера. Одна из самых дешевых (возможно, отстойных) PCI-E видях.
Брал только из-за того что в материнке нет AGP.
 
где-то читал статью как из 6200 сделать 6600ГТ
 
EPOX ATI RADEON EV-X550-SD8 128 метров - 300грн.
 
@lex сказав(ла):
Паяльник и правильные руки = 6600 :-)
именно, что без паяльника
там разблокировались доп пиксельные конвейеры (кажись рива-тюнером), а потом карточка разгонялась почти до частот ГТ и результаты в тестах показывала сходные с ГТ
 
сейчас новых 6200 с разблокирующимися конвейерами не найти, сейчас чип порезан аппаратно, и включить доп конвейеры нельзя. Конечно может повезти и можно нарваться на старую ревизию карточки.
 
кстати, как их отличать? старые ревизии от новых?
 
Gigabyte GF6600 - без кулера, неплохая карта :-)
 
без того, что бы воткнуть карту и поспотреть риватюнером ревизию чипа - никак не отличишь.
 
Ты на какой патформе планируешь собирать комп. К примеру на матери с 915 чипсетом встроиная графика по производительности работает как видяха 9200-9250 РАДЕОН, а это можно сказать на порядок производительнее чем твой gf2mx400, есть так же и для АМД платформ матери на базе 6100 чипа, так там видяха производительностью 6200. Так что делай выводы!!!
 
Nau сказав(ла):
Ты на какой патформе планируешь собирать комп. К примеру на матери с 915 чипсетом встроиная графика по производительности работает как видяха 9200-9250 РАДЕОН, а это можно сказать на порядок производительнее чем твой gf2mx400, есть так же и для АМД платформ матери на базе 6100 чипа, так там видяха производительностью 6200. Так что делай выводы!!!

Так я ж не спорю, но речь о том, что скорость встроенного видео обеспечивается за счет скорости компа. Память нагружается сильней....А поскольку для меня более критична скорость компа, то....

А брать планировал что-нить под s754 плюс семпрон. Хотя пока что решение не окончательное - дороговато получается такой апгрейд винта и я колеблюсь готов ли тянуть ради этого апгрейд всего остального, тем более что это все остальное мне не очень и нужно, вот и не понятно.
 
Назад
Зверху Знизу