читаете ли вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2013
Повідом.: 20237
читаете ли вы?

как часто вы читаете литературу? какую? бывает ли у вас литературное голодание? какой жанр предпочтительнее и почему? бумага или в цифре?
сегодня утром моя лялька читала книгу. я не узнала по обложке , подошла поближе "мифы и легенды о сталине". ей 8 лет. мне смешно стало. спрашиваю "ну, как книга?" (прочитано около 5 сраниц). ответила с умным выражением лица)) "не понятно". спрашиваю "почему эту взяла?" ответ. "первая попалась". а вы тоже читаете чтоб просто читать или по интересу?
 
Останнє редагування:
Читаю в бумаге,часто техническую литературу.Из художественной люблю приключения типа "Железная пята" Джек Лондон.Люблю Драйзера сейчас читаю О Генри,правда его манера писать про штаты 19..х годов немного смешит.Вечно там три доллора в руке :) Но просто приятно читать про прошлый век.Люблю читать серию ЖЗЛ например про Драйзера кто он и как стал таким..
 
Да, за два часа нашелся всего один читающий.
Поддержу. Читаю, цифру не люблю. Дожилась, что люблю перечитывать. Разные направления. Чехов, Булгаков, Бредбери, Павич, Кортасар, Мураками.... Акунина могу. За новинками слежу и их тоже читаю (в цифре).
 
Останнє редагування:
только что читал Есенина...еще чуть ранее, 1 час тому ...фантастику,тут к стати посоветовали на форуме=)
 
Да. Много. В основном худ. лит-ру, в основном фантастику. Выбираю, что читать. Не имею привычки бросать книги ,но литераторы последнее время не радуют.
Иногда почитываю спец. литературу по дизайну, художественным приемам и прочее, но обычно в этом направлении хватает интернета.
По перову разу читаю все в цифре, кроме очень редких исключений. Если нравится - покупаю бумагу, полки не резиновые. Если нравится, но не настолько, чтоб завести в бумаге - перевожу деньги автору)
 
в свободное время: читаю фантастику. много. часто.
в рабочее время: читаю хелпы. много. часто.
 
Дочитываю 7-ю книгу Карлоса Кастанеды, не успокоюсь, пока не прочитаю все :)
 
Да. Много. В основном худ. лит-ру, в основном фантастику. Выбираю, что читать. Не имею привычки бросать книги ,но литераторы последнее время не радуют.
Иногда почитываю спец. литературу по дизайну, художественным приемам и прочее, но обычно в этом направлении хватает интернета.
По перову разу читаю все в цифре, кроме очень редких исключений. Если нравится - покупаю бумагу, полки не резиновые. Если нравится, но не настолько, чтоб завести в бумаге - перевожу деньги автору)
не зря ты моя соседка:D Ни прибавить ни отнять, полностью аналогично:) Ну кроме спец литературы, у меня своя:)
 
Читаю. Фантастика мой жанр. Последнее время много читаю с планшета. Журнал "Если" и "Реальность фантастики". Иногда заглядываю на сайт Азбуки. А вот недавно скачал Иржи Грошека. Был в восторге ))) Теперь думаю параллельно добраться до современных номеров "иностранки" ))
 
Читаю часто, много, бывает, что и то, что подвернулось под руку. Если попадается хорошая бумажная - скачиваю и читаю уже в электронном виде, мне так удобнее.
Бумажную литературу покупаю - учебную, специализированную или детскую. Хотя дети тоже все больше читают уже в электронном виде.
 
читаю каждый день перед сном. Привычка
 
Да, читаю аудиокниги ))) Сейчас В. Пелевина - "Бэтман Аполло". Шото как-то пока не очень понятно, поперекручивал там шопиздец, перед этим слушал "Ананасная вода для прекрасной дамы", намного прикольние.
 
как часто вы читаете литературу? какую? бывает ли у вас литературное голодание? какой жанр предпочтительнее и почему? бумага или в цифре?
сегодня утром моя лялька читала книгу. я не узнала по обложке , подошла поближе "мифы и легенды о сталине". ей 8 лет. мне смешно стало. спрашиваю "ну, как книга?" (прочитано около 5 сраниц). ответила с умным выражением лица)) "не понятно". спрашиваю "почему эту взяла?" ответ. "первая попалась". а вы тоже читаете чтоб просто читать или по интересу?

люблю на работе аудиокниги слушать. Разные жанры, примерно 2-4 книги в неделю, в зависимости от размера произведения.
 
спасибо. было интересно узнать.
 
Назад
Зверху Знизу