Таксист на синей VW Bora, нарушающий ПДД

ИМХО таксист этот не прав на 100% ! ибо сука из-за его парковки в пяти метрах от перекрестка на котором дофигища машин уходит вправо на космическую страдает вся правая полоса проспекта :( и стоит он там постоянно зараза.
хотя там еще и припаркованные машины бывают стоят , но В ПЯТИ МЕТРАХ от перекрестка это наглость!
 
Он там не от хорошей жизни стоит и покращення его тоже касается.
 
только въезд на нее "по дыбильному" организован :D

Чем строили, тем и думали.))

Он там был абсолютно правильно организован - все кто выезжает с нашего массива едут мимо водотреста пересекают социалистичечкую и налево віезжаеют на ильинскую. И так ездели, пока особо умные люди из 71 дома не вотнули там бетонные блоки. Та же проблема с выездом на чередниченковскую от особо умной бабки из 72 дома.
 
За них не должны штрафовать, но штрафуют и суды крайне редко отменяют такие постановы. А вот действуют они или нет без знака ремонтные работы - это сложный вопрос, ответа я на него не нашел.

Хм, нашим только говоришь п.12.10 читаем вместе, как они отстают :)
 
Останнє редагування:
Да грач он галимый...стоит прям перед перекрестками и всегда занимает пол дороги. короче грач...:мир:
 
Хм, нашим только говоришь п.12.10 читаем вместе, как они отстают :)

Да нашим, в общем-то, тоже. На лоха конечно пытаюццо развести.
А чтоб протокол не выписывали за эти знаки - нечего документы в руки давать, пока не докажет законность остановки, т.е. не докажет, что нарушил. Вплоть до того, что пусть несет правила, если своих в машине нет.

ЗЫ. На Динамовской вообще 30 ограничение висит. Оно само по себе незаконно. Не говоря уже про пункт 12.10. Могу ошибаться, но знаки должны ограничивать скорость не более чем на 20км/ч. Именно поэтому на той же окружной вначале стоит 70 а следом 50 ограничение.
 
Да нашим, в общем-то, тоже. На лоха конечно пытаюццо развести.
Лоха говоришь? :D Нарвись на штраф, а потом попробуй оскаржитьв суде. Боюсь что не смотря на твою правоту по закону, понимание что ты лох прийдет к тебе ;)

А чтоб протокол не выписывали за эти знаки - нечего документы в руки давать, пока не докажет законность остановки, т.е. не докажет, что нарушил. Вплоть до того, что пусть несет правила, если своих в машине нет.

Гайцы нынче тоже опытные :))) Они неграмотно выепываюшихся снимают на видео :) Описаные тобой события - неповиновение законным требованиям сотрудника милиции. Рискуешь получить слезоточивым газом и отдохнуть в обезьяннике. Единственное чего ты можешь требовать перед тем как передать им документы - попросить ихние и назвать причину остановки. После этого ты объязан передать документы, в противном случае это уже неповиновение.
 
Лоха говоришь? :D Нарвись на штраф, а потом попробуй оскаржитьв суде. Боюсь что не смотря на твою правоту по закону, понимание что ты лох прийдет к тебе ;)



Гайцы нынче тоже опытные :))) Они неграмотно выепываюшихся снимают на видео :) Описаные тобой события - неповиновение законным требованиям сотрудника милиции. Рискуешь получить слезоточивым газом и отдохнуть в обезьяннике. Единственное чего ты можешь требовать перед тем как передать им документы - попросить ихние и назвать причину остановки. После этого ты объязан передать документы, в противном случае это уже неповиновение.

Я уже писал, что на подъезде к Чугуеву есть знаки 70 и потом 50. И они там на заправке пасуццо. Меня тоже остановили. После предложения сходить за правилами и принести вместе со мной почитать вслух пункт 12.10 как-то скисли и отдали доки назад.
А по поводу не отдать права и съемки. Мы должны выполнять ЗАКОННЫЕ требования работников ГАИ. Пусть вначале докажут ЗАКОННОСТЬ остановки согласно закона О милиции, а потом я передам для проверки доки. Незаконные требования я выполнять не обязан.
 
Кстати, автор темы и видио попал хорошо.
Если таксисту показать видио, то при желании, таксист хорошо может заработать, а ТС опустят ниже плинтуса.
Так как ТС нарушил закон Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не катит :D в ГК речь исключительно о записи на "пливку".
О цифре речи нет. Нахъ :D
 
А на кой там ограничения?
ГАЙдонами бабки сшибать?

Ходили бы твои дети в одну из школ на Социалистической , до тебя б доперло зачем там ограничения

по сабжу - можно было просто записать харчок на синюю бору и это было бы заебись и пример для подражания , а так УГ
 
А я сегодня там ГАЙцев нахуй послал, дал им экземпляр один, и другой, и спокойно дальше поехал со скоростью 70-77 км\час

Про то, что штрафовать нельзя в ПДД написано, но тут выше я озвучил другой вопрос про эти знаки.

Ан нет, сорри. То в другой теме вопрос задавал. Так вот собственно вопрос таков - что такое "дополнительный знак ограничения скорости"? Что штрафовать не должны - это понятно. Но скажем перед закрытым поворотом стоит знак 40, водитель ложит на него и топит 60, тут со второстепенки выскакивает машина - ДТП, могет ли водитель машины, выехавшей со второстипенки претендовать на обоюдку в этом случае? Если бы знака 40 небыло, и водила бы топил нештрафуемые 65 или 70, то однозначно мог бы.
З.Ы. Про то как определяли скорость мы не спорим. считаеться что скорость машины на главной дороге известна и достоверна.
 
Этот таксюк стоит там перед светофором, другие оставляют машины свои прямо на полосе второго ряда, включая аварийку. Че нет сил сдать назад и не мешать другим? А вторым проехать десяток метров и припарковаться?
 
А в ПДД есть термин-"дополнительный знак ограничения скорости"?

Оригинал звучит так:
12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с

Но что такое Дополнительные ограничения скорости не сказано нигде :( Ты не встречал нигде достоверного определения сего параметра?
 
Назад
Зверху Знизу