• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Вот на конкретном примере почему забота о пенсионерах вредит большинству.
бла-бла-бла...

Вы глухой или слепой? Маршруточники нарушают закон о транспорте и условия лицензии. Они обязаны перевозить льготников. Не хочешь выполнять законы, убирайся нах с рынка. Только тогда Украина станет нормальной страной.
 
Мой ребенок, который очень подвижный и очень активный однажды жевал яблоко , и вдохнул кусок себе в горло . Причем вдохнул хорошо и кусок глубоко попал в дыхалку . Так как он не смог дышать, он от этого испугался начал пытаться плакать и кричать и следовательно загнал его себе еще глубже . Сразу же моментально начал синеть задыхаться . Я испугался наверное больше него, руки тряслись я пытался бить по спине, мы переворачивали его с женой верх ногами трясли, но ничего не помогало . Я сразу вызвал скорую, но понимал, что за то время пока наша скорая доедет уже ничего не поможет. В конце концов жена раздирая малой горло залезла как смогла глубоко пальцами и царапая горло зацепила и вытащила таки проклятый кусок яблока из горла. Ребенок был спасен. Я бы так не смог потому что я боялся сделать ей больно. Если бы я был один, произошла бы трагедия.

Ты когда нибудь задумывался как хирург делают операцию на сердце? Сначала пилой разрезается грудная клетка, потом туда вставляются такие невъебезные клещи зажимы - которые ее раздвигают в разные стороны. Подумай смог бы хирург это сделать если бы он относился к работе не объективно ? Особенно детский.

Пенсионеры для государства это бремя, большинство из них родом из СССР , в наследство от которого нам достался огромный шиш. Те кто немного знаком с экономикой легко посчитают , что пенсионерам платят пенсию уже давно не заработанную самими пенсионерами, а полученную за налоги от бизнеса и предпринимательства. Не они будущее страны - а молодежь и предприниматели.
Поэтому надо отнестись объективно , и понять , что ровнять надо не в сторону стариков и пенсионеров а в сторону молодежи, если хотите жить в нормальной стране. Тогда и пенсионеры со стариками будут жить припеваючи, если будут жить нормально их дети и внуки.

Кому этого мало для лучей поноса , добавлю - стариков пенсионеров которые побираются и голодают, а так же просятся с нытьем в маршрутки мне не жалко. Потому что если пенсионер бедняк и попрошайка это значит только одно - они прожили свою жизнь бездарно, не приобретя новых умений для того чтобы работать, и не воспитав правильно своих детей которые им отказались помогать в их старости.

Все imho прошу на личности не переходить
:отстой

Безчеловечно.

Многие из этих стариков прошли войну, да и после войны не хорошо жилось, для детей и внуков старались, и еще пережили много "хороших" времен в СССР, стояли за молоком с 4 утра в очереди, боролись за дефицитный товар, пахали на заводах, в колхозах и т.д.
Мне кажется , что эти люди заслужили, чтоб их уважали.

Часто вижу ситуации, когда маршрутка пустая, а эти отморозки пенсионеров не пускают. Стыдно за страну, что такое имеет место.
И искренне жаль стариков, которые трудились и надеялись, что жизнь будет лучше, получают такую пощечину в виде такого унизительного отношения к себе.
 
Они заслуживают это. Голосовать с упорством, приводящим в изумление, за быдланов по непонятным для человека с минимальным уровнем интеллекта причинам и потом жаловаться? Имейте то, что заслуживаете. Проголосуете, блядь, все равно за власть, которая вас ебёт, о вас ноги вытирает.
 
Так собственно никто не говорит что пенсионеров надо отправлять на урановые рудники.
Мысль в том что сначала надо поставить на ноги трудоспособных, а потом заботиться (причем гораздо легче это будет происходить) о пенсионерах.
А у нас пенсионеры электорат, поэтому это не работает.

Что-бы поставить на ноги трудоспособных надо что-то сделать. Вполне логично если что-то сделать стоит денег. Тратя деньги неплохо рассчитывать на их возврат в том или ином виде. СПДФЛ на едином налоге не вернет ничего. Ставить на ноги его не имеет смысла. А вот вкладывать в проф.образование имет смысл. Потом ученики ПТУ пойдут на завод и будут производить. Кроме того платить налоги.



А ви думали сколько? :confused: Вот именно столько, сколько я написал, нужно будет честному предпринимателю отдать государству с Нового года! 15% налог + 34,5 % в пенсионный фонд. А ви думали, шо весь этот кипешь из-за повышения ставки налога, скажем, с 11 до 12 процентов?!

А что, уже общую систему налогообложения изменяют тоже? То, что я слышал, так это по единому налогу сократят список видов деятельности и уменьшат годовой оборот. Так же уменьшат число нанятых работников до 2х человек. Если это все изменения, то откуда 34,5%?

Берем предпринимателя. Он не наемный работник и то, на что он покупает себе поесть не заработная плата. Вот если он наймет работника, то будет платить работнику зарплату и тогда у предпринимателя появится необходимость платить

Сбор в пенсионный фонд 33,2% от суммы фактических затрат на оплату труда. И еще его работник 2%
соцстрах 1,4% от суммы затрат на оплату труда наемных работников и сам работник 0.5%
страхование от безработицы 1,6% от суммы затрат на оплату труда наемных работников и сам работник 0.6%

Но это все сборы считаются от суммы фонда заработной платы. От тех денег, которые предприниматель хочет заплатить своим нанятым сотрудникам. И сейчас все то же самое. Нанял людей на работу плати за них в ПФ и не важно единый налог или нет.
 
Останнє редагування:
Они заслуживают это. Голосовать с упорством, приводящим в изумление, за быдланов по непонятным для человека с минимальным уровнем интеллекта причинам и потом жаловаться? Имейте то, что заслуживаете. Проголосуете, блядь, все равно за власть, которая вас ебёт, о вас ноги вытирает.


А Вы уверены, что через много лет, то же самое не скажут о Вас? Я-нет. Потому что реально осознаю, что то, что присходит в стране, не зависит от меня и от моих решений. Также, не уверена, что при другой выбранной власти было бы по-другому. А вот человечное отношение к пенсионерам учит наших детей человечно относится к старости, пусть нищей, пусть озлобленной.Почему-то самые сплоченные нации культивируют уважение и терпимость к старости.И еще: искать виноватых в том, что сейчас происходит в стране, да еще и среди стариков-признак слабости. Где окажутся такие слабаки когда их покинут силы и здоровье?
 
Кстати насчет времени очень даже интересно :)
 
Или вариант: пенсионер оплачивает в маршрутке разницу между стоимостью проезда в троллейбусе(трамвае) и стоимостью в маршрутке. Или оплачивать проезд, собирать билеты и получать возмещение от государства.
 
Они заслуживают это. Голосовать с упорством, приводящим в изумление, за быдланов по непонятным для человека с минимальным уровнем интеллекта причинам и потом жаловаться? Имейте то, что заслуживаете. Проголосуете, блядь, все равно за власть, которая вас ебёт, о вас ноги вытирает.

Власть виновата, что водители маршруток хамы не уважающие стариков?
Без разницы какая власть! При Кучме пенсионер входя в автобус выслушивал хамские высказывания и претензии, при Ющенко выслушивал и сейчас выслушивает. Власть тут не при чем.
Элементарная невоспитанность и жадность.
От того что пару пенсионеров проедут у него в маршрутке водителю не холодно не жарко, леваков за целый день достаточно, чтоб не опускаться до уровня ничтожества.
 
Вот на конкретном примере почему забота о пенсионерах вредит большинству.
Цены на маршрутку регулируются, если отпустить цены то все они действительно сначала вырастут, но потом когда перевозчик насытится запчастями и зарплатой, то он вкинет деньги в саму маршрутку - а именно летом может поставить кондер, либо телевизор в салон , либо еще как то скрасить в своем транспорте быт пассажиров. Самое частое возражение которое я слышу при таких вводных это коммунистическое "они никогда не наедятся, они сверхприбыль будут класть себе в карман , а маршрутки так и будут раздолбанные и ободранные". Это неправда, потому, что если цены рыночные, то найдется сначала 1 который поступит так как я написал выше и тупо уберет всех жлобов с маршрутов. Поэтому рынок выровняет все до уровня спроса и цены / качества , как это стало например с интернетом и мобильной связью.
Тут есть загвоздка в виде ограничений при выходе на рынок. Выход на этот рынок не свободный. Есть лицензирование и оно не похоже на получение лицензии, например, торговать спиртным и табаком. С спиртным и табаком заплатил и торгуй. Много, мало не суть важно. Любой, кто обладает желанием и определенной суммой может торговать водкой. С перевозками лицензирование носит характер ограничения выхода на рынок. Цели благие, результат через задницу. Если я перевозчик и хочу сверхприбыли, то мне проще договориться с чиновником и он не пустит на рынок конкурента. И в ближайшее время стоит ждать не улучшения качества перевозок, а укрупнение перевозчиков путем поглощений и слияний. Собственно то же самое видим с инетом и кабельным. Качество этих услуг не меняется уже годами. Только тусня в виде укрупнения. Сейчас туда выгоднее вкладываться, а не в коммуникации. Сперва надо взять рынок, потом думать, что с ним делать (С) Б.Гейтс (кажется). Поэтому перевозчики будут идти тем же путем. Если в городе будет 2-3 крупных перевозчика, то им проще договориться между собой и с властями и выход новых конкурентов на рынок станет почти нереальным. Ну а когда уже в ширь не будет возможность расти, начнут расти в сторону качества. И опять же не из-за потребителя. Большой нормальный автобус более выгоден в эксплуатации, чем 3 газели.

Что будет (может быть) в утопическом итоге - комфортабельные маршрутки с довольными водителями которые ездят по 8 часов в день, но с ценами не равными текущим. Но этого никогда не случится потому что власть заглядывает в рот пенсионерам и регулирует цены. То есть поступает по коммунистически.
Власть больше заглядывает в рот работающим. Если маршрутка будет стоить много, то на завод рабочему будет тяжелее попасть. А на чьи заводы они не приедут? Да и если задаться целью и посчитать, то вполне может оказаться, что 1,5 грн не так уж и мало за поездку. Но это надо посчитать правильно, а не просто стоимость топлива, расход на сотню и количество проданых поездок за эту сотню. :)

В Чехии (Прага) когда я по не знанию пытался протянуть деньги за проезд водителю он отказался сказав, что все билеты покупаются отдельно и компостируются самостоятельно. Ему даже пофиг было проеду на шару или нет. Сравнить с отношением наших бедных водил которые бросаются из третьего ряда к обочине чтобы подобрать полтора рубля. Я думаю они не от прекрасной жизни это делают.
Не соглашусь. Прежде всего это нежелание жить по правилам. И водителей и пассажиров. Если будет категорически нельзя таким макаром подбирать пассажиров, то и сам пассажир не будет в том месте ждать транспорт. его все равно не подберут. И встанет пассажир в положенном по ПДД месте и подберет его водитель в соответствии с ПДД и никуда от этого водителя его 1,5грн не денутся. У наших граждан пока очень низко развит инстинкт самосохранения.

Мне кажется надо просто больше помогать родителям и старикам самим, естественно своим. Чтобы они не думали о проезде в маршрутке как о катастрофе. Для этого надо больше зарабатывать, а для этого и т.д.
Одно другому не мешает. Но все равно будут пенсионеры у которых нет помощи. Да банальный пример. Милиционер вышел на работу и его убили. Думаю, что его родителям общество что-то должно. И т.д.
 
Очень просто когда бабушка голосует пусть держит деньги в руках. таким обычно водители останавливают.
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.
Ничего с водителем не станет, если в салон сядет пенсионер. Он все равно едет по маршруту и бензин тратит. Если торомозит - значит, места есть. Если обращается с пенсионером так, что тот теряет равновесие и падает, значит, сам водитель - мразь и мерзкая падаль.
Так что хамское поведение некоторых водителей - вовсе не из-за недостатка денег на бензин (на это у них как раз хватает), а просто от крайнего хамства и непорядочности.
Хотя ради справедливости надо заметить, что есть и порядочные водители - могут помочь и сесть, и выйти. Но такие - исключение, чем правило.
 
Власть виновата, что водители маршруток хамы не уважающие стариков?
Без разницы какая власть! При Кучме пенсионер входя в автобус выслушивал хамские высказывания и претензии, при Ющенко выслушивал и сейчас выслушивает. Власть тут не при чем.
Элементарная невоспитанность и жадность.
От того что пару пенсионеров проедут у него в маршрутке водителю не холодно не жарко, леваков за целый день достаточно, чтоб не опускаться до уровня ничтожества.

Именно власть. Потому что власть позволяет не исполнять законы. Если бы власть была нормальной, любая жалоба на водилу - и он идет найух с работы. А нынешнюю власть выбирали именно нынешние пенсионеры. Киевские, например за 2 кг гречки отдали власть инопланетянам, у нас за детские площадки отдадут 31.10 и за блокнотик в руках Гепы, за номер мобильного телефона его же.
 
имхо... встречал пару человек, которые рассуждали как вы, но занявшись сим бизнесом, у них кардинально менялось мнение))))))))))

У моей подруги отец работает в маршрутке. Это один из немногих, которых видела я, пускающий пенсионеров молча и еще может подождать пока он доковыляет до маршрутки. От этого он беднее не стал. Хозяину отдает сколько надо и себе остается. Пенсионеры ему погоды не портят.
И ему стыдно за других водителей на маршруте, когда они матом кроют стариков.
Главное быть человеком!
Никто ж не знает, что с нами в старости будет.
 
Именно власть. Потому что власть позволяет не исполнять законы. Если бы власть была нормальной, любая жалоба на водилу - и он идет найух с работы. А нынешнюю власть выбирали именно нынешние пенсионеры. Киевские, например за 2 кг гречки отдали власть инопланетянам, у нас за детские площадки отдадут 31.10 и за блокнотик в руках Гепы, за номер мобильного телефона его же.

Не начинайте срач разводить на тему политики. Есть соответствующий раздел. Нынешняя власть с февраля месяца. До этого была 5 лет радикально противоположная. До этого еще другая, тоже совсем разная. Но ничего не изменилось. Разруха она в головах.
 
У моей подруги отец работает в маршрутке. Это один из немногих, которых видела я, пускающий пенсионеров молча и еще может подождать пока он доковыляет до маршрутки. От этого он беднее не стал. Хозяину отдает сколько надо и себе остается. Пенсионеры ему погоды не портят.
И ему стыдно за других водителей на маршруте, когда они матом кроют стариков.
Главное быть человеком!
Никто ж не знает, что с нами в старости будет.

До старости еще дожить нужно
 
Именно власть. Потому что власть позволяет не исполнять законы. Если бы власть была нормальной, любая жалоба на водилу - и он идет найух с работы. А нынешнюю власть выбирали именно нынешние пенсионеры. Киевские, например за 2 кг гречки отдали власть инопланетянам, у нас за детские площадки отдадут 31.10 и за блокнотик в руках Гепы, за номер мобильного телефона его же.

А что при Кучме лучше было? именно в вопросе выполнения закона?
Или при Ющенко?
Или сейчас что-то изменится будет Гепа или будет Аваков?
Это сильно глобальная проблема.
 
А что при Кучме лучше было? именно в вопросе выполнения закона?
Или при Ющенко?
Или сейчас что-то изменится будет Гепа или будет Аваков?
Это сильно глобальная проблема.

Но начинать когда-то надо (в смысле исполнения законов). А быдломаршруточники - это дети тех же пенсионеров
 
:іржач::іржач::іржач:а вы в курсе что водилы ремонтируют за свой счет

Получается если водила ремонтирует за свой счет, он имеет право ничтожным образом относится к людям, которые имеют право на льготу?
 
Но начинать когда-то надо (в смысле исполнения законов). А быдломаршруточники - это дети тех же пенсионеров

В нашей стране везде быдла хватает и они все чьи-то дети. Не в этом же суть вопроса.
 
а бля...леди нарисовалась...

мудаковсейчасразвелось...вот не устаю поражаться....просто кошмар....

Получается если водила ремонтирует за свой счет, он имеет право ничтожным образом относится к людям, которые имеют право на льготу?

да ну перстаньте вы....что вы всему верите...никто за свой счёт ничего не ремонтирует...
 
Назад
Зверху Знизу