Немцы, как жить дальше? (О чем говорят мужчины)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 51
отец развёлся с мамой ,когда мне было 10 лет.воспитанием не занимался.от отцовского долга не страдал.не заморачивался.жил в свое удовольствие.работы менял как перчатки.чуть,что не так- начальнику в морду бах!и искать другую работу.он любит природу и яхты.есть своя.рядом с ним всегда женщины.намного моложе его.меняет их тоже с завидной регулярностью.а я с детства всегда тянулся к нему,хотел быть лучше его.он ходил на бокс и бросил...я тоже пошел и сделал разряд.он знает три аккорда на гитаре,а я штук 20...он поступил в военное училище,но его отчислили за драку.я поступил туда же и закончил.он работы менял постоянно,я на одном месте 15 лет.он женился и развёлся,никогда не был семьянином.я женился родили двоих детей.и для меня дети - это всё.музыка,бассейны,прогулки,кино-мороженое.14 лет в браке.развелись.а теперь сравните! батя как ловил кайф от жизни ,так и продолжает ...и это в свои 63!!!яхты,женщины,друзья!а я всем должен.детям,бывшей,начальнику...никогда не жил в своё удовольствие.мешает чувство долга.а мне всего 37...
так вот,вопрос!кто из нас мужик?кто прав, по жизни?как надо жить?эгоизм- так ли это плохо?

 
возможно, оба пути правильны, каждому свое. универсального же рецепта нет

ПыСы. Коллега, откуда у наемного работника, меняющего работы, яхта? :) ну и какие женщины у мужика в 63 (если он конечно не аля Фельдман)?
 
Наболело! Доколе!!???:D

Но тема по сути правильна, вот чем дальше живу один, тем все дальше дурацкие попытки женится.:D
А нафига? Вот действительно, счас живу как его папик, правда конечно скромней, но все же..;)
 
так вот,вопрос!кто из нас мужик??
оба только отец для себя, а ты для других!
кто прав, по жизни?
тот кто выжил тот и прав при любой ситуации!
так как нравиться
эгоизм- так ли это плохо?
не позаботишься о себе- никто о тебе не позаботится!
 
так вот,вопрос!кто из нас мужик?кто прав, по жизни?как надо жить?эгоизм- так ли это плохо?

Вопрос изначально поставлен некорректно. складывается впечатление противопоставления (семья, работа, ответственность ) vs ( эгоизм, безответственность, холостятский образ жизни ), считаю это в корне неверным, если в 37 что-то не устраивает в жизни, то виной этому вовсе не обязательно жена или босс на работе, более чем вероятно, что что-то еще упускается из виду ... Трезвый, критичный взгляд в зеркало всегда помогает разобраться , в чем проблема, и при наличии достаточно сильного характера (мужского) разрешить проблемы.

Менять работу как перчатки - жить поверхностно, и может быть приемлемо, только если работа нужна только для добывания денег. Но тогда стоит отметить, что с пн - пт, восемь часов приходится не жить, а работать подобно рабу. Это отнимает не только время, но и душу. Найти работу, которая будет стоить того, чтобы за нее бороться - это достижение , на мой взгляд, настоящего мужчины.
Про женщин, которых меняют как перчатки ... я думал о таком мечтают только подростки воспитанные не родителями, а каналом МТV.
Тратить себя на многих женщин - разменивать на мелочь.
Думаю я бы спился или просто покончил с собой задолго даже до того, как мне исполнилось 37 лет, при таком образе жизни.

Ну и конечно же, как было отмечено выше, каждому свое. Не всякая женщина рождается для того, чтобы быть матерью и женой. И осуждать тут некого и не за что.
Общая для всех и каждого задача - как говорили греки - Gnothi seauton(греческое) - познай самого себя. И будет тебе счастье.

Так что отвечая на вопрос ТС : мужик тот, кто познал себя. Ни те , ни другие не правы, ибо снова - каждому свое. Как надо жить, никто тебе не скажет, только сам либо постигнешь это знание, либо нет. Не думай, что можно просто прочитать об этом или услышать. А вот эгоизм, считаю, что плохо. ИМХО.
 
Понимаешь, ТС, в чем дело... Для каждого что-то свое лучше.
Отец твой получает удовольствие от такого образа жизни. Вернее, это так выглядит, а как на самом деле - хз. Может, он просто по-другому жить не умеет.
А ты бы сам удовольствие получал? Если бы всю свою сознательную жизнь так себя вел? Просто ответь себе честно. Нам знать не обязательно.
Если не получал бы, то ты всё правильно сделал. И выбрал свой путь. И то, что сейчас происходит, неприятно, конечно, но все проходит, и это пройдет. Иди дальше выбранным тобой путем.
А если думаешь, что ошибся и над было жить как отец, то вобщем-то не поздно все исправить. На все забить и жить "в свое удовольствие".

ЗЫ Когда в поле зрения находится человек, который "загораживает горизонт", то есть его поведение мешает тебе определить, чего же тебе самому хочется независимо от желаний и поведения этого человека, то я бы настоятельно рекомендовала убрать такого человека из поля зрения. Или самому убраться.
Потому что ты живешь не для себя, а для того, чтобы
ТС, нельзя быть лучше кого-то. Можно найти то, что нравится, и делать это. Доказывания самому себе и окружающим, что ты лучше мамы/папы/брата/соседа/деди Васи из соседнего подъезда не приносят ни радости ни удовлетворения.
Перестань сравнивать себя с отцом, и будет тебе Щастье.
 
кто из нас мужик?кто прав, по жизни?как надо жить?эгоизм- так ли это плохо?
вопрос дурацкий. Прав тот у кого прав больше. Каждый живет так как ему нравится. А все беды исключительно от оглядывания на соседей и сравнений.

Например живет один украл-выпил в тюрьму=>вор в законе=> помер
Живет второй школа=>училище=>армия=>родной завод=>помер
оба были бы в ужасе если их местами поменять. Каждому свое.
На все забить и жить "в свое удовольствие".
Так вот у одного удовольствие это пара прастов на яхте и пакет кокса
а у второго 3е детей и любимая дача. И хрен его знает кто кайфует больше. Сравнивать их это как мягкое с белым.
 
отец развёлся с мамой ,когда мне было 10 лет.воспитанием не занимался.от отцовского долга не страдал.не заморачивался.жил в свое удовольствие.работы менял как перчатки.чуть,что не так- начальнику в морду бах!и искать другую работу.он любит природу и яхты.есть своя.рядом с ним всегда женщины.намного моложе его.меняет их тоже с завидной регулярностью.а я с детства всегда тянулся к нему,хотел быть лучше его.он ходил на бокс и бросил...я тоже пошел и сделал разряд.он знает три аккорда на гитаре,а я штук 20...он поступил в военное училище,но его отчислили за драку.я поступил туда же и закончил.он работы менял постоянно,я на одном месте 15 лет.он женился и развёлся,никогда не был семьянином.я женился родили двоих детей.и для меня дети - это всё.музыка,бассейны,прогулки,кино-мороженое.14 лет в браке.развелись.а теперь сравните! батя как ловил кайф от жизни ,так и продолжает ...и это в свои 63!!!яхты,женщины,друзья!а я всем должен.детям,бывшей,начальнику...никогда не жил в своё удовольствие.мешает чувство долга.а мне всего 37...
так вот,вопрос!кто из нас мужик?кто прав, по жизни?как надо жить?эгоизм- так ли это плохо?

во-первых, каждому свое.

во-вторых - вы развелись, что вам мешает ловить кайф от жизни? (дети не в счет)

в-третьих, знаю пример, аналогичный вашему отцу.
развод в ребенкиных 2 года, вся жизнь - для себя. машина, квартира (даже 2), гараж, дача... завидный жених по тем временам:yahoo:

тяжелый характер, но женщины к ногам падают (он весь такой загадочный из себя, его бы приручить:любов: ), свобода, карьера ...

итог: 60 лет - тяжелая болезнь, один в темной, грязной, пустой квартире. иногда прибегает престарелая подружка, у которой муж-убоище, и ей даже этот тяжелый характер кажется раем. смерть в одиночестве...

выбирайте...

а вообще ощущение, что вы всю жизнь с ним соревнуетесь вместо того, чтоб жить свое жизнью. зачем?
 
возможно, оба пути правильны, каждому свое. универсального же рецепта нет

ПыСы. Коллега, откуда у наемного работника, меняющего работы, яхта? :) ну и какие женщины у мужика в 63 (если он конечно не аля Фельдман)?

яхту сам построил,но не в этом суть...а его мужскому здоровью сам удивляюсь.я даже спрашивал"батя,раскрой секрет!"...смеётся только:D.

всем спасибо за ответы!очень интересно!

наверно,действительно,нельзя жить как кто-то...каждому своё(фашистский лозунг).просто оглядываясь назад,я понимаю,что будь у меня вторая попытка,всё повторилось бы снова.карма,судьба, или какая-то другая метафизическая фигня.и батя ни при каких обстоятельствах не изменился бы...
 
Наболело! Доколе!!???:D

Но тема по сути правильна, вот чем дальше живу один, тем все дальше дурацкие попытки женится.:D
А нафига? Вот действительно, счас живу как его папик, правда конечно скромней, но все же..;)

да, да, да, веселье столбом, цыгане как там поживают?
 
ТС, а скажите, вы своего отца уважаете? Мне по вашему отписанию не внушает уважения такой человек. А вот Вы, как раз наоборот:)) Может это и будет ответом на ваш вопрос:)
 
Коллега, откуда у наемного работника, меняющего работы, яхта?
Я прошлым летом отдыхал на одной базе отдыха на Азовском море.... Так вот.... На выходные на вертолете прилетает директор одного завода с семьей на полтора дня. А хозяин этого самого завода со своей семьей, на той же базе отдыха спокойно неделю сидит, и без всякого вертолета....

Это я к тому что у наемных сотрудников жизнь нервная и их за упорный труд хорошо вознаграждать надо...
 
Это я к тому что у наемных сотрудников жизнь нервная и их за упорный труд хорошо вознаграждать надо...

согласен, но судя по описанию ТСа папашка явно не ключевой игрок на работе - меняет работы постоянно, начальство по еблу отоваривает... :D

вряд ли самый ценный сотрудник:)
 
Код:
Купе спального вагона, едут поп (П) и бизнесмен (Б).
Вот поп зовет бизнесмена:
П - Пойдем в ресторан, там отличные шашлыки, вино
Б - Нет, не могу, мне работать надо.
Поп ушел, а бизнесмен сидит бумаги разбирает, считает что-то...
Возвращается поп - сытый, довольный. Лезет в чемодан, достает коньяк хороший.
П - Ну, что сын мой, по маленькой?
Б - Нет, не пью я, и работать нужно.
Поп себе налил, потом говорит:
П - Слушай, я тут в соседнем купе видел блондиночек, может пойдем навестим?
Б - Да, Вы что?! Я женат! Да и работа...
Ну, поп берет бутылку свою, уходит. Возвращается под утро: довольный такой весь, цветущий, а бизнесмен всю ночь работал: опухший, усталый.
Вот откладывает он свои бумажки и спрашивает попа:
Б - Скажите, вот я не пью, жене не изменяю, работаю день и ночь - разве я неправильно живу?!
П - Правильно, сын мой, очень правильно. Но зря....
 
отец развёлся с мамой ,когда мне было 10 лет.воспитанием не занимался.от отцовского долга не страдал.не заморачивался.жил в свое удовольствие.работы менял как перчатки.чуть,что не так- начальнику в морду бах!и искать другую работу.он любит природу и яхты.есть своя.рядом с ним всегда женщины.намного моложе его.меняет их тоже с завидной регулярностью.а я с детства всегда тянулся к нему,хотел быть лучше его.он ходил на бокс и бросил...я тоже пошел и сделал разряд.он знает три аккорда на гитаре,а я штук 20...он поступил в военное училище,но его отчислили за драку.я поступил туда же и закончил.он работы менял постоянно,я на одном месте 15 лет.он женился и развёлся,никогда не был семьянином.я женился родили двоих детей.и для меня дети - это всё.музыка,бассейны,прогулки,кино-мороженое.14 лет в браке.развелись.а теперь сравните! батя как ловил кайф от жизни ,так и продолжает ...и это в свои 63!!!яхты,женщины,друзья!а я всем должен.детям,бывшей,начальнику...никогда не жил в своё удовольствие.мешает чувство долга.а мне всего 37...
так вот,вопрос!кто из нас мужик?кто прав, по жизни?как надо жить?эгоизм- так ли это плохо?


Ты родился в год кота-кролика?
 
отец развёлся с мамой ,когда мне было 10 лет.воспитанием не занимался.от отцовского долга не страдал.не заморачивался.жил в свое удовольствие.работы менял как перчатки.чуть,что не так- начальнику в морду бах!и искать другую работу.он любит природу и яхты.есть своя.рядом с ним всегда женщины.намного моложе его.меняет их тоже с завидной регулярностью.а я с детства всегда тянулся к нему,хотел быть лучше его.он ходил на бокс и бросил...я тоже пошел и сделал разряд.он знает три аккорда на гитаре,а я штук 20...он поступил в военное училище,но его отчислили за драку.я поступил туда же и закончил.он работы менял постоянно,я на одном месте 15 лет.он женился и развёлся,никогда не был семьянином.я женился родили двоих детей.и для меня дети - это всё.музыка,бассейны,прогулки,кино-мороженое.14 лет в браке.развелись.а теперь сравните! батя как ловил кайф от жизни ,так и продолжает ...и это в свои 63!!!яхты,женщины,друзья!а я всем должен.детям,бывшей,начальнику...никогда не жил в своё удовольствие.мешает чувство долга.а мне всего 37...
так вот,вопрос!кто из нас мужик?кто прав, по жизни?как надо жить?эгоизм- так ли это плохо?



Ты родился в год кота-кролика?

твоего соседа зовут Автандил?
 
Я думаю, что 37 себя уже не переделаешь.
 
Назад
Зверху Знизу