Гражданство какой страны проще всего получить?

Помогает конечно.
 
Проще всего израиль потому что на еврея можно выучиться на месте бесплатно заодно и язык учить и работать

Это не верно. Я из Израиля - я и мои родители иммигрировали в Израиль в 90-х. Для того, чтобы иммигрировать в Израиль нужно, чтобы у вас или у вашего супруга хотя-бы один дедушка или одна бабушка были евреями. Иначе вы не получите гражданства или вида на жительство. Есть исключения (профессиональная иммиграция и политическое убежище, но убежище получить учень трудно).
 
У меня муж украинец. Но как ни странно за границей нужны не только посудомойщики и няни, там в почёте и украинские хирурги.

И ещё целый ряд профессий о которых на ХФ и не ведали...
Из моих знакомых русскоговорящих кроме моего парикмахера (кстати куда-то пропал сцуко) здесь никто не работает на неквалифицированной работе.
 
Овладел заранее, поэтому выбор страны для работы именно такой.
Хотя с его узкой специализацией взяли бы и только со знанием английского.
закономерно, что с украинкой связал жизнь!
швейцарки небойсь страшные и эмансипированные))
да и кто он для них?- мигрантишка...
 
закономерно, что с украинкой связал жизнь!
швейцарки небойсь страшные и эмансипированные))
да и кто он для них?- мигрантишка...

А кто они для него? Сидящие на жопе днища без мотивации и т.д.?
Меня тут местные чуток недолюбливают т.к. я не скрываю своё мнение по поводу них, лентяев.
 
Подробнее долго, но в двух словах это выглядит так.
Вы покупаете работающий бизнес. Например, турагентство в городе с 5-7 работниками за 25 000 евро. Плюс на первое время арендовать себе жильё, если пока не хватает средств на его покупку. Или миниотель за 50-55 тыс. евро у горного озера на 3-4 номера для отдыхающих (зимой лыжники, летом рыбаки). При этом варианте аренда чужого жилья, естественно, вам не нужна. Или автомастерскую - здесь масса вариантов от 10 000 евро и до.... в зависимости от фаршировки и наличия в здании жилья для владельца. Оформление всех документов типа нашего частного предпринимательства и на покупку минибизнеса займёт около недели. Без участия украинских посредников всё это оформление будет стоить копейки. Посредники в Украине запросят чисто для себя в среднем 1500 евро. Через два месяца работы бизнеса под вашей юрисдикцией вы получаете вид на жительство. Можно оформлять воссоединение с семьёй, то есть перевозить её официально в Словакию. Через пару месяцев и семья получит вид на жительство. Через 2-3 года гражданство. И для этого не обязательно жить в Словакии. Достаточно посещать её раз в полгода. Есть много нюансов - одно дело быть заинтересованным только в получении гражданства Евросоюза, а иное - переехать туда, перевезти семью и жить постоянно, зарабатывать какие то деньги и будущую пенсию, то есть растить детей в ином социуме.
Для молодёжи не составит труда поступить в словацкие ВУЗы и потом остаться там работать. Или со словацким дипломом двинуть на Чехию или Германию.
Так этот путь для всех стран подходит, схема через бизнес везде работает, цена входа только разная.
Да и гражданство лет через 8 минимум, 5 лет ВНЖ,5 лет ПМЖ-вообщем не годится.
 
Тема о том, где быстрее получить гражданство? Вот я и поделилась, где быстрее. У кого нет денег на покупку бизнеса, то тогда вариант найти работу на государственном предприятии. В таком случае тоже за 2 месяца получите вид на жительство. При трудоустройстве в аграрном секторе быстро ВНЖ. Если будете работать на частника, то получение ВНЖ займёт полгода, а гражданство через 4-5 лет.
Не особо вижу смысла ускорять получение гражданства, потому как вид на жительство ограничивает только ваше право на участие в выборах.
Да уж!
Вопросов больше у меня нет:D
Для тех, кто прочитает и поверит Каролине, разьясню-во всех странах ЕС по работе и учебе и бизнесу можно получить ВНЖ сначала на год, потом на 2, потом еще на 2 года.
Для продления каждый раз необходимо иметь работу, соответствующую по доходам для продления, учиться, если внж по учебе и по бизнесу-бизнес должен генерировать доход не меньше,чем требует та или иная страна(а не просто купил отельчик):D
Да и отсутствовать в стране можно не больше 10 месяцев за 5 лет, если конечно хочешь ПМЖ.
И вот, когда, пребывая 5 лет благополучно на внж, можно подать на пмж, и только через 3-5 лет можно подать на градданство.
8-10 лет до гражданства!
Каролина вы гений!:D
Вы описали самый быстрый путь к гражданству)))
 
Словакия схожа с Украиной тем, что огромное количество граждан этой страны давно трудятся в более богатой Чехии и в намного более богатой Германии. Из оставшихся только у 12% есть высшее образование. Не хватает как специалистов с высшим образование, так и простых рабочих рук. Поэтому иммиграционные законы такие лояльные. Верить мне не обязательно, достаточно найти в интернете все эти вопросы-ответы. Моя подсказка лишь в названии страны, чтобы не шерстить все страны Евросоюза в поисках где быстрее и дешевле. Кстати, словацкий язык лично мне понятнее, чем польский. Дети через месяц без проблем общаются с ровесниками во дворе. Через три месяца у 10-летнего ребёнка достаточный словарный запас, чтобы учится в местной школе. У взрослых усваиваемость словацкого языка разная. Но даже у самых тяжёлых на обучение людей через год полностью отпадает проблема общения. Но обычно это 3-5-6 месяцев, если не сидеть дома, а работать в словацкой среде.

У меня к вам встречный вопрос.
Вы уже 2 года там по внж, продлевать будете или уже гражданство получили?:D
 
болгарский паспорт проще даже , чем румынский - в том плане, что не надо даже выезжать из Украины. Конкретики не будет, агентов ищите сами.
 
Купить недвижимость в Греции, обратиться к местному адвокату или фирму они занимаются сначала видом на жительство а потом и гражданством.
 
Назад
Зверху Знизу